Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 29
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305080A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 29
Sardara
VS
SAR
19-05-2023
21-05-2023
5
43
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 29
Luogo:
Sardara
[Medio Campidano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Casu Matteo
Rosa Alessandro
1
Spiga Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Becciu Antonio
Bellafiore Priscila Elena
Boi Paolo
Buttau Giancarlo
Casu Matteo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Collina Marco
Corrias Mattia
Costa Gabriele
Deiana Giacomo
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Floris Fabio
Ibba Isacco
La Gaetana Mirko
Maistri Enzo
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Murru Giacomo
Murtas Paolo
Origa Cristian
Orru ' Andrea
Orru ' Giulia
Pannella Antonello
Pannella Luigi
Paulesu Sebastiano
Porru Giambattista
Ricca Sergio
Rocchiccioli Francesco
Rosa Alessandro
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Spiga Giovanni
Tilocca Riccardo
Valenza Marco
Vasa Giovanni Battista
Ventrice Lorenzo
Villa Antonio Raimondo
Zicconi Antonello
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Casu Matteo
4
ITA
1709
6
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1530
½
-
½
2
8
2N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1573
3
NC
Spiga Giovanni
4
ITA
1110
1
-
0
3
17
2N
Corrias Mattia
3
ITA
1602
12
2N
Mela Agostino Mario
3
ITA
1625
0
-
1
4
7
2N
Valenza Marco
2.5
ITA
1603
4
1N
Mela Francesco
3
ITA
1771
½
-
½
5
5
1N
Ricca Sergio
3
ITA
1851
21
NC
Villa Antonio Raimondo
2
ITA
999
½
-
½
6
19
2N
Costa Gabriele
1.5
ITA
1357
2
3N
Rosa Alessandro
3
ITA
1516
0
-
1
7
11
2N
Spiga Daniele
3
ITA
1588
29
NC
Orru ' Andrea
0
ITA
1032
0
-
1
8
10
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1867
20
NC
Molino Nicola
1
ITA
1434
½
-
½
9
9
1N
Depau Alessandro
2
ITA
1914
23
3N
Murtas Paolo
1.5
ITA
1449
1
-
0
10
30
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1480
14
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1421
0
-
1
11
24
3N
Floris Fabio
0.5
ITA
1557
15
3N
Cau Giorgio
2
ITA
1503
1
-
0
12
33
2N
Maistri Enzo
0.5
ITA
1757
18
NC
Vasa Giovanni Battista
1.5
ITA
1232
½
-
½
13
31
3N
Buttau Giancarlo
1
ITA
1318
25
NC
Tilocca Riccardo
0.5
ITA
1209
0
-
1
14
42
2N
Porru Giambattista
0
ITA
1587
22
NC
Collina Marco
0.5
ITA
1320
0
-
1
15
40
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1429
28
3N
Cau Francesco
0
ITA
1569
0
-
1
16
13
3N
Moretti Lorenzo
2.5
ITA
1406
1
-
F
17
16
2N
Pannella Luigi
2
ITA
1459
0
-
F
18
26
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1583
0
-
F
19
32
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
1223
0
-
F
20
27
2N
Murru Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
21
34
2N
Zicconi Antonello
0.5
ITA
1769
0
-
F
22
35
2N
Boi Paolo
0.5
ITA
1794
0
-
F
23
36
M
Ibba Isacco
0.5
ITA
2201
0
-
F
24
37
NC
Orru ' Giulia
0
ITA
1332
0
-
F
25
38
NC
Origa Cristian
0
ITA
1389
0
-
F
26
39
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1483
0
-
F
27
41
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1535
0
-
F
28
43
NC
Becciu Antonio
0
ITA
1054
0
-
F
Informativa Privacy