Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305084A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 3
Taranto
TA
PUG
19-05-2023
21-05-2023
5
23
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 3
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
Vulpio Martin
Barone Antonio G.m.
1
Nuzzi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antelmi Daniele
Barone Antonio G.m.
Berardi Cosimo
Cardinale Gianfranco
Ciccone Alberto N.
Ciccone Giorgio Maria
Dilena Giuseppe
Fumarola Antonio
Fusco Federico
Gravina Luca
Intini Giuseppe
Iurlaro Davide
Laterza Vincenzo
Logallo Fabio
Manea Silvia
Muscio Annalisa
Naddeo Giuseppe
Nuzzi Davide
Stamerra Bianca
Troso Luigi
Urselli Mattia
Visino Francesco
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
13
13
NC
Antelmi Daniele
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
16
B
1
1
2
2
NC
Barone Antonio G.m.
4.0
ITA
0
1
0
0
15
B
1
19
N
1
0
1
0
11
11
NC
Berardi Cosimo
2.0
ITA
18
N
1
0
0
0
0
0
1
10
B
0
0
21
21
NC
Cardinale Gianfranco
2.0
ITA
4
B
0
3
N
0
0
1
0
0
0
1
0
20
20
NC
Ciccone Alberto N.
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
5
N
0
0
1
-1
22
22
NC
Ciccone Giorgio Maria
2.0
ITA
0
1
4
N
0
3
B
0
12
N
0
0
1
-1
7
7
3N
Dilena Giuseppe
3.5
ITA
0
1
19
B
1
1
N
0
0
1
14
N
½
-1
14
14
2N
Fumarola Antonio
1.5
ITA
0
0
1
B
0
0
1
0
0
7
B
½
2
23
23
NC
Fusco Federico
0.0
ITA
6
B
0
0
0
0
0
8
B
0
0
0
2
4
4
3N
Gravina Luca
3.0
ITA
21
N
1
22
B
1
0
1
0
0
0
0
0
8
8
NC
Intini Giuseppe
2.5
ITA
0
0
6
N
0
16
B
½
23
N
1
0
1
-1
19
19
NC
Iurlaro Davide
2.0
ITA
0
0
7
N
0
0
1
2
B
0
0
1
0
15
15
NC
Laterza Vincenzo
1.5
ITA
0
0
5
B
0
2
N
0
0
1
9
N
½
-1
10
10
NC
Logallo Fabio
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
11
N
1
-1
12
12
NC
Manea Silvia
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
22
B
1
0
1
1
16
16
NC
Muscio Annalisa
0.5
ITA
0
0
0
0
8
N
½
0
0
13
N
0
-2
17
17
NC
Naddeo Giuseppe
0.0
ITA
9
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
3
NC
Nuzzi Davide
4.0
ITA
0
1
21
B
1
22
N
1
0
1
0
0
0
18
18
NC
Stamerra Bianca
0.0
ITA
11
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
9
9
2N
Troso Luigi
3.5
ITA
17
N
1
0
0
0
1
0
1
15
B
½
0
5
5
NC
Urselli Mattia
4.0
ITA
0
0
15
N
1
0
1
20
B
1
0
1
0
6
6
3N
Visino Francesco
4.0
ITA
23
N
1
8
B
1
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2N
Vulpio Martin
3.0
ITA
0
1
14
N
1
7
B
1
0
0
0
0
0
Informativa Privacy