Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305087A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 2
Milano
MI
LOM
19-05-2023
21-05-2023
5
34
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
BIFFI R.
Pegno Mattia
Brociner Beniamino
1
Beretta Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Baldeschi Niccolo '
Battistella Stefano
Beretta Giulio
Bonassi Tommaso
Brociner Beniamino
Cagnotto Marco
Calzolari Giampietro
Carrideo Simone
Cassi Elisa
Cazzaniga Walter
Cereda Mauro K.
Coratella Giuseppe
Dalo Hermes
Di Trapani Luca
Franza Marco
Gergis Mina Nissem
Kossarev Andrei
Lamartina Davide Mariano
Misiano Franco
Pegno Mattia
Pelizzola Danilo
Persico Lorenzo
Piantoni Pierino
Pirrello Christian
Qendro Llambi
Sala Giulia
Titze Leo
Tramalloni Luca
Vujicic Luigi
Wieczorek Oskar
Xia Jie
Zanchetta Nicola
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
FM
Kossarev Andrei
ITA
2279
1
FM
Pegno Mattia
ITA
2272
0
-
1
2
2
M
Brociner Beniamino
ITA
2147
24
FM
Misiano Franco
ITA
2122
0
-
1
3
3
NC
Beretta Giulio
ITA
2041
19
NC
Gergis Mina Nissem
ITA
2182
½
-
½
4
6
NC
Franza Marco
ITA
2071
4
FM
Xia Jie
ITA
2252
1
-
0
5
31
NC
Baldeschi Niccolo '
ITA
1805
5
NC
Cagnotto Marco
ITA
2065
0
-
1
6
7
CF
Dalo Hermes
ITA
2221
13
NC
Asperti Giovanni
ITA
2082
0
-
1
7
8
NC
Zanchetta Nicola
ITA
2114
9
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2000
½
-
½
8
30
NC
Tramalloni Luca
ITA
1984
10
NC
Pirrello Christian
ITA
2071
0
-
1
9
16
NC
Vujicic Luigi
ITA
1967
34
NC
Persico Lorenzo
ITA
1931
1
-
0
10
33
NC
Battistella Stefano
ITA
2006
20
M
Coratella Giuseppe
ITA
2199
0
-
1
11
22
NC
Carrideo Simone
ITA
1891
26
M
Cazzaniga Walter
ITA
1970
½
-
½
12
11
M
Titze Leo
ITA
2227
0
-
F
13
12
GM
Wieczorek Oskar
ITA
2512
0
-
F
14
14
NC
Di Trapani Luca
ITA
2013
0
-
F
15
15
WFM
Sala Giulia
ITA
1998
0
-
F
16
17
IM
Qendro Llambi
ITA
2293
0
-
F
17
21
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
2008
0
-
F
18
23
CF
Zoldan Matteo
ITA
2081
0
-
F
19
25
WFM
Cassi Elisa
ITA
2146
0
-
F
20
27
NC
Calzolari Giampietro
ITA
1853
0
-
F
21
28
NC
Piantoni Pierino
ITA
1860
0
-
F
22
29
NC
Pelizzola Danilo
ITA
1958
0
-
F
23
32
NC
Cereda Mauro K.
ITA
2062
1
-
F
Informativa Privacy