Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 9
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305090A
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 9
Montesilvano
PE
ABR
19-05-2023
21-05-2023
5
29
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 9
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SERENA A. - ARDUINI T.
Di Giacinto Gaudio
Orsini Daniele
1
Bottega Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Borghini Nicola
Bottega Antonio
Bruni Emiliano
Capezzali Roberto
Cerchie ' Emanuele
Ciriolo Enrico
Costantini Marco
Di Giacinto Gaudio
Di Marcantonio Gabriele
Evangelista Federico
Faccia Luigi
Fifo Olges
Gattafoni Luca
Giacchetti Claudio
Luigini Ottavio
Maksimovic Miodrag
Martella Francesco
Mazzoni Guido
Monterubbianesi Alessio
Orsini Daniele
Pancottini Daniele
Panella Mauro
Rebeggiani Andrea
Sbraccia Giovanni
Scrocco Stefano
Serafini Luigi
Szanto Andrea
Tonello Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Orsini Daniele
3
ITA
1972
1
2N
Di Giacinto Gaudio
3
ITA
1791
½
-
½
2
20
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2023
3
1N
Bottega Antonio
3
ITA
1900
½
-
½
3
6
2N
Evangelista Federico
2.5
ITA
1719
18
1N
Bruni Emiliano
1.5
ITA
1845
½
-
½
4
4
3N
Gattafoni Luca
2.5
ITA
1566
13
CM
Giacchetti Claudio
1
ITA
1948
1
-
0
5
7
2N
Monterubbianesi Alessio
2
ITA
1655
9
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1812
0
-
1
6
14
3N
Borghini Nicola
1
ITA
1496
19
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1627
1
-
0
7
5
2N
Tonello Franco
2
ITA
1655
21
NC
Pancottini Daniele
0
ITA
1222
1
-
0
8
8
2N
Costantini Marco
2
ITA
1700
27
1N
Mazzoni Guido
0
ITA
1760
½
-
½
9
26
2N
Cerchie ' Emanuele
0
ITA
1683
15
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1888
½
-
½
10
11
1N
Martella Francesco
1
ITA
1721
25
1N
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1606
1
-
0
11
17
2N
Scrocco Stefano
0
ITA
1691
10
3N
Serafini Luigi
1
ITA
1501
1
-
0
12
24
NC
Fifo Olges
0
ITA
999
16
1N
Maksimovic Miodrag
0.5
ITA
1953
½
-
½
13
12
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1908
0
-
F
14
22
2N
Panella Mauro
1
ITA
1676
0
-
F
15
23
1N
Di Marcantonio Gabriele
0.5
ITA
1752
0
-
F
16
28
1N
Capezzali Roberto
0
ITA
1799
0
-
F
17
29
NC
Faccia Luigi
0
ITA
1124
0
-
F
Informativa Privacy