Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305098A
CR VENETO 2023
Ceregnano
RO
VEN
26-05-2023
28-05-2023
5
36
MINEI Giovanni
Denominazione:
CR VENETO 2023
Luogo:
Ceregnano
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Frescura Davide
Canella Jacopo
1
Serea Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Adel Sarah
Bagolin Renzo
Ballarin Gabriele
Belloni Umberto
Bocaj Arben
Buqa Brajan
Buzzatti Francesco
Caferri Sergio
Canato Carlo
Canella Jacopo
Carlino Alessandro
Cecchetto Vanni
Cedriano Mattia
Cervati Michele
De Bianchi Asia
De Bortoli Francesco
De Marco Leonardo
Fantinati Giulio
Fregonese Giulio
Frescura Davide
Gallo Fausto
Gazzato Nicolo '
Lazzarini Giovanni
Morganti Lionello
Pezzolato Erica
Renier Renzo
Rubini Alessandro
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Uncini Alessandro
Zaghini Matteo
Zanirato Stefano
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Frescura Davide
ITA
2096
19
2N
De Bianchi Asia
ITA
1614
1
-
0
2
20
3N
Zaghini Matteo
ITA
1590
2
M
Fregonese Giulio
ITA
2026
0
-
1
3
3
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1916
21
3N
De Marco Leonardo
ITA
1541
1
-
0
4
22
3N
Carlino Alessandro
ITA
1506
4
1N
Canella Jacopo
ITA
1903
0
-
1
5
5
1N
De Bortoli Francesco
ITA
1894
23
1N
Morganti Lionello
ITA
1472
½
-
½
6
24
1N
Belloni Umberto
ITA
1457
6
1N
Cervati Michele
ITA
1860
0
-
1
7
7
CM
Renier Renzo
ITA
1827
25
NC
Pezzolato Erica
ITA
1453
0
-
1
8
26
NC
Gazzato Nicolo '
ITA
1450
8
1N
Canato Carlo
ITA
1785
0
-
1
9
9
2N
Bocaj Arben
ITA
1776
27
1N
Zerba Fabio
ITA
1445
0
-
1
10
28
2N
Fantinati Giulio
ITA
1378
10
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1760
0
-
1
11
11
2N
Serea Gabriele
ITA
1747
29
NC
Caferri Sergio
ITA
1368
1
-
0
12
30
NC
Adel Sarah
ITA
1350
13
1N
Bagolin Renzo
ITA
1736
0
-
1
13
14
CM
Zanirato Stefano
ITA
1712
31
NC
Cedriano Mattia
ITA
1346
½
-
½
14
33
NC
Uncini Alessandro
ITA
1225
15
CM
Tomio Dante
ITA
1711
0
-
1
15
16
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1700
34
NC
Scaranaro Martina
ITA
1171
0
-
1
16
35
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1135
17
2N
Rubini Alessandro
ITA
1679
0
-
1
17
18
2N
Buqa Brajan
ITA
1668
36
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
1098
1
-
0
18
12
CM
Sottroi Carlo
ITA
1741
½
-
F
19
32
3N
Gallo Fausto
ITA
1300
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1736
1
CM
Frescura Davide
1
ITA
2096
0
-
1
2
2
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2026
11
2N
Serea Gabriele
1
ITA
1747
0
-
1
3
15
CM
Tomio Dante
1
ITA
1711
3
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1916
1
-
0
4
4
1N
Canella Jacopo
1
ITA
1903
17
2N
Rubini Alessandro
1
ITA
1679
1
-
0
5
6
1N
Cervati Michele
1
ITA
1860
18
2N
Buqa Brajan
1
ITA
1668
1
-
0
6
8
1N
Canato Carlo
1
ITA
1785
25
NC
Pezzolato Erica
1
ITA
1453
1
-
0
7
10
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1760
34
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1171
1
-
0
8
31
NC
Cedriano Mattia
0.5
ITA
1346
5
1N
De Bortoli Francesco
0.5
ITA
1894
0
-
1
9
23
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1472
12
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1741
½
-
½
10
32
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1300
14
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1712
½
-
½
11
21
3N
De Marco Leonardo
0
ITA
1541
7
CM
Renier Renzo
0
ITA
1827
1
-
0
12
22
3N
Carlino Alessandro
0
ITA
1506
9
2N
Bocaj Arben
0
ITA
1776
0
-
1
13
24
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1457
16
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1700
1
-
0
14
19
2N
De Bianchi Asia
0
ITA
1614
26
NC
Gazzato Nicolo '
0
ITA
1450
0
-
1
15
28
2N
Fantinati Giulio
0
ITA
1378
20
3N
Zaghini Matteo
0
ITA
1590
0
-
1
16
27
1N
Zerba Fabio
1
ITA
1445
½
-
F
17
29
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1368
0
-
F
18
30
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
½
-
F
19
33
NC
Uncini Alessandro
0
ITA
1225
1
-
F
20
35
NC
Lazzarini Giovanni
0
ITA
1135
½
-
F
21
36
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1098
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Frescura Davide
2
ITA
2096
8
1N
Canato Carlo
2
ITA
1785
1
-
0
2
10
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1760
4
1N
Canella Jacopo
2
ITA
1903
0
-
1
3
11
2N
Serea Gabriele
2
ITA
1747
6
1N
Cervati Michele
2
ITA
1860
½
-
½
4
27
1N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1445
15
CM
Tomio Dante
2
ITA
1711
½
-
½
5
5
1N
De Bortoli Francesco
1.5
ITA
1894
2
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2026
0
-
1
6
3
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1916
23
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1472
½
-
½
7
9
2N
Bocaj Arben
1
ITA
1776
21
3N
De Marco Leonardo
1
ITA
1541
0
-
1
8
12
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1741
24
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1457
0
-
1
9
25
NC
Pezzolato Erica
1
ITA
1453
13
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1736
0
-
1
10
14
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1712
26
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1450
1
-
0
11
17
2N
Rubini Alessandro
1
ITA
1679
32
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1300
1
-
0
12
18
2N
Buqa Brajan
1
ITA
1668
33
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
1225
1
-
0
13
34
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1171
20
3N
Zaghini Matteo
1
ITA
1590
½
-
½
14
36
NC
Acosta Loor Tamia
0.5
ITA
1098
30
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1350
0
-
1
15
31
NC
Cedriano Mattia
0.5
ITA
1346
35
NC
Lazzarini Giovanni
0.5
ITA
1135
1
-
0
16
7
CM
Renier Renzo
0
ITA
1827
19
2N
De Bianchi Asia
0
ITA
1614
½
-
½
17
16
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1700
22
3N
Carlino Alessandro
0
ITA
1506
0
-
1
18
28
2N
Fantinati Giulio
0
ITA
1378
1
-
F
19
29
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Canella Jacopo
3
ITA
1903
1
CM
Frescura Davide
3
ITA
2096
½
-
½
2
15
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1711
11
2N
Serea Gabriele
2.5
ITA
1747
½
-
½
3
6
1N
Cervati Michele
2.5
ITA
1860
10
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1760
1
-
0
4
2
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2026
18
2N
Buqa Brajan
2
ITA
1668
½
-
½
5
8
1N
Canato Carlo
2
ITA
1785
24
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1457
1
-
0
6
13
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1736
27
1N
Zerba Fabio
2
ITA
1445
½
-
½
7
17
2N
Rubini Alessandro
2
ITA
1679
14
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1712
0
-
1
8
21
3N
De Marco Leonardo
2
ITA
1541
5
1N
De Bortoli Francesco
1.5
ITA
1894
1
-
0
9
20
3N
Zaghini Matteo
1.5
ITA
1590
30
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1350
1
-
0
10
23
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1472
31
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
1346
1
-
0
11
26
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1450
12
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1741
½
-
½
12
32
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1300
22
3N
Carlino Alessandro
1
ITA
1506
0
-
1
13
25
NC
Pezzolato Erica
1
ITA
1453
28
2N
Fantinati Giulio
1
ITA
1378
½
-
½
14
35
NC
Lazzarini Giovanni
0.5
ITA
1135
7
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1827
0
-
1
15
19
2N
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1614
36
NC
Acosta Loor Tamia
0.5
ITA
1098
1
-
0
16
3
1N
Buzzatti Francesco
1.5
ITA
1916
0
-
F
17
34
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1171
1
-
F
18
9
2N
Bocaj Arben
1
ITA
1776
0
-
F
19
33
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
1225
0
-
F
20
16
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1700
1
-
F
21
29
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Frescura Davide
3.5
ITA
2096
6
1N
Cervati Michele
3.5
ITA
1860
1
-
0
2
8
1N
Canato Carlo
3
ITA
1785
4
1N
Canella Jacopo
3.5
ITA
1903
0
-
1
3
11
2N
Serea Gabriele
3
ITA
1747
21
3N
De Marco Leonardo
3
ITA
1541
1
-
0
4
14
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1712
15
CM
Tomio Dante
3
ITA
1711
½
-
½
5
27
1N
Zerba Fabio
2.5
ITA
1445
2
M
Fregonese Giulio
2.5
ITA
2026
½
-
½
6
34
NC
Scaranaro Martina
2.5
ITA
1171
13
1N
Bagolin Renzo
2.5
ITA
1736
½
-
½
7
18
2N
Buqa Brajan
2.5
ITA
1668
20
3N
Zaghini Matteo
2.5
ITA
1590
0
-
1
8
22
3N
Carlino Alessandro
2
ITA
1506
23
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1472
0
-
1
9
10
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1760
17
2N
Rubini Alessandro
2
ITA
1679
1
-
0
10
24
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1457
7
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1827
0
-
1
11
5
1N
De Bortoli Francesco
1.5
ITA
1894
26
NC
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1450
1
-
0
12
12
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1741
25
NC
Pezzolato Erica
1.5
ITA
1453
1
-
0
13
30
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1350
19
2N
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1614
0
-
1
14
31
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
1346
16
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1700
0
-
1
15
36
NC
Acosta Loor Tamia
0.5
ITA
1098
32
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1300
0
-
1
16
3
1N
Buzzatti Francesco
1.5
ITA
1916
0
-
F
17
28
2N
Fantinati Giulio
1.5
ITA
1378
0
-
F
18
9
2N
Bocaj Arben
1
ITA
1776
0
-
F
19
33
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
1225
0
-
F
20
35
NC
Lazzarini Giovanni
0.5
ITA
1135
1
-
F
21
29
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy