Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2023 - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305105A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2023 - PARTE 1
Torino
TO
PIE
08-05-2023
29-05-2023
4
39
BOSETTI ROBERTO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2023 - PARTE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BOSETTI ROBERTO
Miotto Enrico
Macheda Andrea
1
Mori Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Arbrile Giuseppe
Bianchi Andrea
Bona Daniel
Caffa Mattia
Campaci Marco
Carisio Enrico
Carrisi Roberto
Cericola Michele Ettore
Cerina Marcello
Chilom Edgar Andrei
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
D 'agostino Maurizio
De Renzi Giuseppe
Delfino Dario
Di Chiara Mauro
Fuggetta Leonardo
Gatti Matteo
Gattiglio Maurizio
Gialdi Fabio
Groppi Andrea
Lungu Adriana
Macheda Andrea
Martone Gennaro
Miotto Enrico
Mohamed Osman Abdullahi
Mori Andrea
Nevola Marco
Parisi Gianmario
Priano Ivan
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ranieri Alberto
Taccia Andrea
Taccia Silvio
Traina Christian Vincenzo
Ungureanu Marcela
Villa Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1449
1
1N
Macheda Andrea
ITA
1987
0
-
1
2
2
CM
Fuggetta Leonardo
ITA
1869
23
NC
Groppi Andrea
ITA
1420
½
-
½
3
25
NC
Bona Daniel
ITA
1335
3
CM
Mori Andrea
ITA
1851
0
-
1
4
4
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1848
26
NC
Taccia Silvio
ITA
1326
1
-
0
5
27
NC
Nevola Marco
ITA
1311
5
1N
Gattiglio Maurizio
ITA
1773
0
-
1
6
6
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1768
29
NC
Gialdi Fabio
ITA
1278
1
-
0
7
17
2N
Caffa Mattia
ITA
1534
8
2N
Arbrile Giuseppe
ITA
1700
1
-
0
8
30
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1264
9
2N
Cericola Michele Ettore
ITA
1692
½
-
½
9
10
1N
Parisi Gianmario
ITA
1671
31
NC
Carrisi Roberto
ITA
1233
1
-
0
10
32
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1222
12
2N
Ranieri Alberto
ITA
1630
0
-
1
11
13
2N
Miotto Enrico
ITA
1601
33
3N
Ungureanu Marcela
ITA
1190
1
-
0
12
34
NC
Cerina Marcello
ITA
1181
14
2N
Delfino Dario
ITA
1590
0
-
1
13
15
3N
Villa Simone
ITA
1550
35
NC
Mohamed Osman Abdullahi
ITA
1136
0
-
1
14
36
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1097
16
2N
Carisio Enrico
ITA
1544
0
-
1
15
37
NC
Bianchi Andrea
ITA
999
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1479
0
-
1
16
19
NC
Taccia Andrea
ITA
1457
38
NC
Chilom Edgar Andrei
ITA
999
0
-
1
17
39
NC
Traina Christian Vincenzo
ITA
999
20
NC
Campaci Marco
ITA
1454
0
-
1
18
7
2N
Gatti Matteo
ITA
1732
½
-
F
19
11
2N
Martone Gennaro
ITA
1660
½
-
F
20
22
3N
Lungu Adriana
ITA
1428
½
-
F
21
24
NC
Priano Ivan
ITA
1355
½
-
F
22
28
3N
Amadori Renato
ITA
1306
½
-
F
Informativa Privacy