Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306002A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 7
Cerignola
FG
PUG
19-05-2023
21-05-2023
5
31
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 7
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
DE LORENZIS O.
Tavoletti Cosimo Damiano
Fasiello Andrea Jonathan
1
Delfino Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Balzano Giovanni
Capitelli Paolo
Capone Vincenzo
Capozzi Virgilio
Caracciolo Matteo
Carretta Nunzio
Castiglione Umberto
Celentano Antonino
Chieppa Giuseppe
Ciavarra Luigi
Cucinella Vincenzo
De Giorgi Stefano
Delfino Luigi
Di Leva Michele
Disanti Nicola
Fasiello Andrea Jonathan
Fezza Davide
Garofalo Pietro
Lamagna Mario
Lamagna Paolo
Lattanzio Savino
Marasa ' Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Poggiolini Alessandro
Sabia Corrado
Sirena Gianni
Sukovic Andrej
Tavoletti Cosimo Damiano
Vanacore Francesco
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Fasiello Andrea Jonathan
1
ITA
1917
20
CM
Adinolfi Enrico
0.5
ITA
2017
½
-
½
2
9
CM
Ciavarra Luigi
0.5
ITA
1942
4
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2190
½
-
½
3
14
CM
Celentano Antonino
0.5
ITA
1983
5
FM
Sukovic Andrej
1
ITA
2328
0
-
1
4
6
CM
Di Leva Michele
1
ITA
1938
16
CM
Poggiolini Alessandro
0.5
ITA
2057
1
-
0
5
10
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
1980
7
CM
Fezza Davide
0.5
ITA
1980
0
-
1
6
8
CM
Vanacore Francesco
1
ITA
2014
18
CM
Marasa ' Giuseppe
0.5
ITA
1954
1
-
0
7
27
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1751
1
2N
Tavoletti Cosimo Damiano
1
ITA
1597
0
-
1
8
25
CM
Castiglione Umberto
1
ITA
2187
15
CM
Capitelli Paolo
0
ITA
2036
0
-
1
9
29
2N
Balzano Giovanni
0
ITA
1605
3
M
Delfino Luigi
0
ITA
2235
0
-
1
10
19
CM
Sirena Gianni
0
ITA
2005
12
M
Sabia Corrado
0
ITA
2177
0
-
1
11
17
2N
Caracciolo Matteo
0
ITA
1740
31
CM
Lamagna Mario
0
ITA
1845
1
-
0
12
24
2N
Disanti Nicola
0
ITA
1783
23
CM
Vitobello Pasquale
0
ITA
1921
½
-
½
13
11
CM
Cucinella Vincenzo
0.5
ITA
2143
0
-
F
14
21
1N
Lamagna Paolo
0.5
ITA
1855
0
-
F
15
13
M
Capone Vincenzo
0
ITA
2148
0
-
F
16
22
CM
Garofalo Pietro
0
ITA
2025
0
-
F
17
26
2N
Chieppa Giuseppe
0
ITA
1594
0
-
F
18
28
CM
Capozzi Virgilio
0
ITA
2025
0
-
F
19
30
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1618
0
-
F
Informativa Privacy