Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE TRENTINO-ALTO ADIGE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306061A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE TRENTINO-ALTO ADIGE
Laives
BZ
ALT
19-05-2023
21-05-2023
5
72
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE TRENTINO-ALTO ADIGE
Luogo:
Laives
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Kowalczyk Martin
Addante Francesco
1
Casadio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Agnoli Tiziano
Arato Francesco
Atanasova Milena
Balzan Barbara
Basso Elisabetta
Benvenuto Alexander
Bertelle Enrico
Bertoldi Federico
Borrielli Antonio Lorenzo
Bortolotti Silvano
Cardamone Samuele
Carotta Matteo
Casadio Lorenzo
Casisa Davide
Ciech Franco
Colletti Kilian
Colombo Reymund
Dalla Valle Andrea
Danti Alessandro
Di Mauro Filippo
Egger Jakob
Elkedrouci Abdelhadi
Fanzago Diego
Florian Andreas
Fongarolli Diego
Foracchia Luca
Gardin Devis
Gasparro Antonio
Gaudenzi Federico
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Giordani Nicola
Gleridis Alexandros
Hofer Alois
Hofer Werner
Kaserer Hanspeter
Keim Simon
Kowalczyk Martin
Lantschner Carmen
Lapenna Pasquale
Mazzeo Riccardo
Nicolussi Castellan Giorgi
Niederfriniger Jakob
Pastrana Medina Christophe
Pedrazza Aldo
Pedron Paolo
Pircher Leonhard Raffael
Pircher Susanne
Pretto Aldo
Radoani Nicolo'
Rampelotto Mattia Karol
Saxl Alexander
Steger Andreas
Stroppari Alessio
Targher Matteo
Taufer Livio
Terletskyi Oleh Mykola
Tiefenthaler Mariaelena
Tomasi Giannandrea
Tonelli Claudio
Tonin Mario
Troinich Daniel
Uderzo Dorian
Unterberger Celina
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Urgesi Carmelo
Vaglianti Bruna
Vallecupa Rosaria
Vergari Daniele
Vergari Tobia Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Kowalczyk Martin
ITA
1858
22
NC
Gardin Devis
ITA
1112
1
-
0
2
2
NC
Addante Francesco
ITA
1249
41
2N
Benvenuto Alexander
ITA
1678
1
-
0
3
3
1N
Casadio Lorenzo
ITA
1828
59
NC
Di Mauro Filippo
ITA
1380
1
-
0
4
4
1N
Bortolotti Silvano
ITA
1619
38
NC
Fanzago Diego
ITA
999
1
-
0
5
55
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1140
5
NC
Pastrana Medina Christophe
ITA
999
0
-
1
6
6
2N
Tomasi Giannandrea
ITA
1700
14
1N
Tonelli Claudio
ITA
1819
1
-
0
7
7
NC
Gleridis Alexandros
ITA
999
17
2N
Hofer Werner
ITA
1623
1
-
0
8
28
2N
Taufer Livio
ITA
1477
8
NC
Ciech Franco
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Unterberger Celina
ITA
1084
9
2N
Unterweger Jonas
ITA
1669
0
-
1
10
10
3N
Colombo Reymund
ITA
1492
63
NC
Vallecupa Rosaria
ITA
999
1
-
0
11
40
NC
Pircher Leonhard Raffael
ITA
999
12
NC
Unterweger Christian
ITA
1370
0
-
1
12
66
NC
Borrielli Antonio Lorenzo
ITA
1432
13
NC
Carotta Matteo
ITA
999
0
-
1
13
16
NC
Troinich Daniel
ITA
1483
69
NC
Pedrazza Aldo
ITA
999
1
-
0
14
18
1N
Kaserer Hanspeter
ITA
1909
20
NC
Mazzeo Riccardo
ITA
1131
0
-
1
15
19
NC
Atanasova Milena
ITA
999
68
NC
Basso Elisabetta
ITA
999
1
-
0
16
62
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1067
23
NC
Gaudenzi Federico
ITA
1280
0
-
1
17
44
CM
Fongarolli Diego
ITA
1997
35
NC
Bertoldi Federico
ITA
1350
1
-
0
18
36
NC
Cardamone Samuele
ITA
999
72
NC
Rampelotto Mattia Karol
ITA
999
1
-
0
19
67
NC
Pircher Susanne
ITA
999
39
NC
Casisa Davide
ITA
1425
0
-
1
20
43
NC
Terletskyi Oleh Mykola
ITA
999
47
NC
Balzan Barbara
ITA
1242
0
-
1
21
11
2N
Gasparro Antonio
ITA
1535
0
-
F
22
15
NC
Agnoli Tiziano
ITA
1273
0
-
F
23
21
2N
Foracchia Luca
ITA
1651
0
-
F
24
25
2N
Florian Andreas
ITA
1638
0
-
F
25
26
NC
Radoani Nicolo'
ITA
999
0
-
F
26
27
NC
Tiefenthaler Mariaelena
ITA
999
0
-
F
27
29
NC
Dalla Valle Andrea
ITA
1449
0
-
F
28
30
NC
Targher Matteo
ITA
999
0
-
F
29
31
1N
Keim Simon
ITA
1890
0
-
F
30
32
NC
Egger Jakob
ITA
1469
0
-
F
31
33
3N
Steger Andreas
ITA
1587
0
-
F
32
34
NC
Niederfriniger Jakob
ITA
1294
0
-
F
33
37
NC
Elkedrouci Abdelhadi
ITA
999
0
-
F
34
42
NC
Vergari Tobia Francesco
ITA
999
0
-
F
35
45
NC
Lapenna Pasquale
ITA
999
0
-
F
36
46
2N
Pretto Aldo
ITA
1699
0
-
F
37
48
NC
Bertelle Enrico
ITA
999
0
-
F
38
49
1N
Hofer Alois
ITA
1778
0
-
F
39
50
3N
Danti Alessandro
ITA
1551
0
-
F
40
51
NC
Uderzo Dorian
ITA
999
0
-
F
41
52
NC
Urgesi Carmelo
ITA
999
0
-
F
42
53
NC
Colletti Kilian
ITA
1413
0
-
F
43
54
2N
Lantschner Carmen
ITA
1671
0
-
F
44
56
NC
Tonin Mario
ITA
999
0
-
F
45
57
NC
Vaglianti Bruna
ITA
1245
0
-
F
46
58
NC
Pedron Paolo
ITA
1263
0
-
F
47
60
NC
Arato Francesco
ITA
1373
0
-
F
48
61
NC
Stroppari Alessio
ITA
999
0
-
F
49
64
2N
Saxl Alexander
ITA
1399
0
-
F
50
65
NC
Vergari Daniele
ITA
999
0
-
F
51
70
NC
Giordani Nicola
ITA
1365
0
-
F
52
71
NC
Nicolussi Castellan Giorgi
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy