Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306062A
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 2
Lonigo
VI
VEN
19-05-2023
21-05-2023
5
30
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 2
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Livaic Leon
Bonagura Stefano
1
Marchesich Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Berni Fabrizio
Bonagura Stefano
Bordignon Angelo
Ceschia Ivano
De Eccher Stefano
De Nardi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Forato Enrico
Gagliardi Cristian
Gallana Marco
Gigovski Gjoko
Gonella Daniele
Haller Quentin
Lavarone Andrea
Livaic Leon
Marchesich Giovanni
Moncher Stefano
Moroder Stefan
Perino Alberto
Pozzobon Davide
Rossato Armando
Santolini Luigi
Sbarra Marco
Simonetto Alessio
Solomon Kenneth Terence
Sorbera Giovanni
Tripi Nicolo '
Viaggi Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
FM
Moroder Stefan
ITA
2279
1
GM
Livaic Leon
CRO
2579
½
-
½
2
2
FM
Bonagura Stefano
ITA
2253
3
CF
Marchesich Giovanni
ITA
2217
0
-
1
3
4
NC
Haller Quentin
ITA
1982
5
NC
Sorbera Giovanni
ITA
2132
½
-
½
4
7
NC
Forato Enrico
ITA
2170
6
NC
Gagliardi Cristian
ITA
2183
1
-
0
5
13
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
2188
8
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2310
0
-
1
6
19
NC
Bordignon Angelo
ITA
2044
9
M
Gallana Marco
ITA
2296
1
-
0
7
26
NC
Simonetto Alessio
ITA
2091
10
FM
Ceschia Ivano
ITA
2207
0
-
1
8
21
NC
Perino Alberto
ITA
2006
11
FM
Belli Giorgio
ITA
2194
0
-
1
9
17
NC
De Nardi Riccardo
ITA
2126
12
NC
Berni Fabrizio
ITA
2146
½
-
½
10
14
NC
Distaso Antonio Pio
ITA
2201
18
FM
Sbarra Marco
ITA
2207
1
-
0
11
20
NC
Gigovski Gjoko
ITA
2134
16
NC
Gonella Daniele
ITA
2141
½
-
½
12
22
NC
Tripi Nicolo '
ITA
2048
28
FM
De Eccher Stefano
ITA
2169
1
-
0
13
23
NC
Pozzobon Davide
ITA
2003
0
-
F
14
24
NC
Moncher Stefano
ITA
2211
0
-
F
15
25
NC
Lavarone Andrea
ITA
2030
0
-
F
16
27
NC
Santolini Luigi
ITA
2186
0
-
F
17
29
NC
Viaggi Stefano
ITA
2017
0
-
F
18
30
NC
Rossato Armando
ITA
2041
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CF
Marchesich Giovanni
1
ITA
2217
19
NC
Bordignon Angelo
1
ITA
2044
1
-
0
2
7
NC
Forato Enrico
1
ITA
2170
4
NC
Haller Quentin
0.5
ITA
1982
1
-
0
3
14
NC
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2201
15
FM
Moroder Stefan
0.5
ITA
2279
½
-
½
4
18
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2207
8
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2310
½
-
½
5
25
NC
Lavarone Andrea
0
ITA
2030
22
NC
Tripi Nicolo '
1
ITA
2048
½
-
½
6
1
GM
Livaic Leon
0.5
CRO
2579
13
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
2188
1
-
0
7
20
NC
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
2134
2
FM
Bonagura Stefano
0
ITA
2253
0
-
1
8
5
NC
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
2132
26
NC
Simonetto Alessio
0
ITA
2091
1
-
0
9
16
NC
Gonella Daniele
0.5
ITA
2141
9
M
Gallana Marco
0
ITA
2296
0
-
1
10
12
NC
Berni Fabrizio
0.5
ITA
2146
27
NC
Santolini Luigi
0
ITA
2186
½
-
½
11
17
NC
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
2126
21
NC
Perino Alberto
0
ITA
2006
1
-
0
12
6
NC
Gagliardi Cristian
0
ITA
2183
24
NC
Moncher Stefano
0
ITA
2211
1
-
0
13
10
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2207
0
-
F
14
11
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2194
0
-
F
15
23
NC
Pozzobon Davide
0
ITA
2003
0
-
F
16
28
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2169
0
-
F
17
29
NC
Viaggi Stefano
0
ITA
2017
0
-
F
18
30
NC
Rossato Armando
0
ITA
2041
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Gallana Marco
1
ITA
2296
3
CF
Marchesich Giovanni
2
ITA
2217
½
-
½
2
19
NC
Bordignon Angelo
1
ITA
2044
7
NC
Forato Enrico
2
ITA
2170
½
-
½
3
8
GM
Solomon Kenneth Terence
1.5
ITA
2310
1
GM
Livaic Leon
1.5
CRO
2579
0
-
1
4
10
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2207
5
NC
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2132
0
-
1
5
13
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
2188
14
NC
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2201
½
-
½
6
26
NC
Simonetto Alessio
0
ITA
2091
17
NC
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
2126
½
-
½
7
2
FM
Bonagura Stefano
1
ITA
2253
16
NC
Gonella Daniele
0.5
ITA
2141
1
-
0
8
4
NC
Haller Quentin
0.5
ITA
1982
6
NC
Gagliardi Cristian
1
ITA
2183
1
-
0
9
15
FM
Moroder Stefan
1
ITA
2279
18
FM
Sbarra Marco
0.5
ITA
2207
½
-
½
10
28
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2169
11
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2194
0
-
1
11
21
NC
Perino Alberto
0
ITA
2006
12
NC
Berni Fabrizio
1
ITA
2146
1
-
0
12
29
NC
Viaggi Stefano
0
ITA
2017
23
NC
Pozzobon Davide
0
ITA
2003
½
-
½
13
22
NC
Tripi Nicolo '
1.5
ITA
2048
0
-
F
14
20
NC
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
2134
0
-
F
15
25
NC
Lavarone Andrea
0.5
ITA
2030
0
-
F
16
27
NC
Santolini Luigi
0.5
ITA
2186
0
-
F
17
24
NC
Moncher Stefano
0
ITA
2211
0
-
F
18
30
NC
Rossato Armando
0
ITA
2041
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2207
1
GM
Livaic Leon
2.5
CRO
2579
0
-
1
2
6
NC
Gagliardi Cristian
1
ITA
2183
5
NC
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2132
1
-
0
3
16
NC
Gonella Daniele
0.5
ITA
2141
3
CF
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
2217
½
-
½
4
2
FM
Bonagura Stefano
2
ITA
2253
19
NC
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2044
1
-
0
5
14
NC
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2201
8
GM
Solomon Kenneth Terence
1.5
ITA
2310
0
-
1
6
17
NC
De Nardi Riccardo
2
ITA
2126
10
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2207
0
-
1
7
4
NC
Haller Quentin
1.5
ITA
1982
29
NC
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2017
1
-
0
8
20
NC
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
2134
9
M
Gallana Marco
1.5
ITA
2296
½
-
½
9
15
FM
Moroder Stefan
1.5
ITA
2279
13
NC
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
2188
0
-
1
10
12
NC
Berni Fabrizio
1
ITA
2146
25
NC
Lavarone Andrea
0.5
ITA
2030
½
-
½
11
23
NC
Pozzobon Davide
0.5
ITA
2003
24
NC
Moncher Stefano
0
ITA
2211
0
-
1
12
7
NC
Forato Enrico
2.5
ITA
2170
0
-
F
13
11
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2194
0
-
F
14
22
NC
Tripi Nicolo '
1.5
ITA
2048
0
-
F
15
21
NC
Perino Alberto
1
ITA
2006
1
-
F
16
26
NC
Simonetto Alessio
0.5
ITA
2091
0
-
F
17
27
NC
Santolini Luigi
0.5
ITA
2186
0
-
F
18
28
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2169
0
-
F
19
30
NC
Rossato Armando
0
ITA
2041
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Livaic Leon
3.5
CRO
2579
14
NC
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2201
1
-
0
2
10
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2207
2
FM
Bonagura Stefano
3
ITA
2253
½
-
½
3
11
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2194
7
NC
Forato Enrico
2.5
ITA
2170
½
-
½
4
5
NC
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2132
20
NC
Gigovski Gjoko
1
ITA
2134
½
-
½
5
28
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2169
4
NC
Haller Quentin
2.5
ITA
1982
½
-
½
6
9
M
Gallana Marco
2
ITA
2296
15
FM
Moroder Stefan
1.5
ITA
2279
½
-
½
7
24
NC
Moncher Stefano
1
ITA
2211
21
NC
Perino Alberto
2
ITA
2006
½
-
½
8
30
NC
Rossato Armando
0
ITA
2041
6
NC
Gagliardi Cristian
2
ITA
2183
0
-
1
9
13
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2188
18
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2207
½
-
½
10
19
NC
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2044
16
NC
Gonella Daniele
1
ITA
2141
0
-
1
11
29
NC
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2017
12
NC
Berni Fabrizio
1.5
ITA
2146
0
-
1
12
25
NC
Lavarone Andrea
1
ITA
2030
23
NC
Pozzobon Davide
0.5
ITA
2003
0
-
1
13
3
CF
Marchesich Giovanni
3
ITA
2217
0
-
F
14
8
GM
Solomon Kenneth Terence
2.5
ITA
2310
0
-
F
15
17
NC
De Nardi Riccardo
2
ITA
2126
0
-
F
16
22
NC
Tripi Nicolo '
1.5
ITA
2048
0
-
F
17
26
NC
Simonetto Alessio
0.5
ITA
2091
0
-
F
18
27
NC
Santolini Luigi
0.5
ITA
2186
0
-
F
Informativa Privacy