Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306065A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Lonigo
VI
VEN
19-05-2023
21-05-2023
5
38
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Le Van Alessandro
Cai Shenghui William
1
Troise Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Bastianello Daniele
Bergo Luca
Boraso Leonardo
Borgo Livio
Cai Shenghui William
Casalini Enrico
Caucchiolo Andrea
Coisson Tommaso
Dai Zotti Marco
Ennio Lorenzo
Feltre Matteo
Gaino Giovanni
Intorcia Michele
Lazzarini Giovanni
Le Van Alessandro
Lorenzi Giuseppe
Lorenzi Matteo
Mantovan Alessandro
Mantovan Edoardo
Marchesin Simone
Mazzucato Lorenzo
Minei Giovanni
Nardi Alberto
Nori Marco
Padovani Federico
Pigato Riccardo
Rizzo Michele
Rosa Nicola
Rosina Graziano
Rossato Armando
Scaranaro Martina
Stecco Emiliano
Sterniqi Donald
Trigili Franco
Troise Salvatore
Uncini Alessandro
Zuolo Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cai Shenghui William
ITA
1202
33
NC
Caucchiolo Andrea
ITA
999
1
-
0
2
26
NC
Sterniqi Donald
ITA
999
3
2N
Troise Salvatore
ITA
1697
0
-
1
3
4
1N
Bergo Luca
ITA
1831
24
NC
Stecco Emiliano
ITA
999
½
-
½
4
6
NC
Nardi Alberto
ITA
999
21
2N
Zuolo Dario
ITA
1767
0
-
1
5
11
NC
Intorcia Michele
ITA
1176
16
NC
Bastianello Daniele
ITA
1145
1
-
0
6
15
CM
Rossato Armando
ITA
2041
13
NC
Feltre Matteo
ITA
1330
0
-
1
7
30
NC
Gaino Giovanni
ITA
999
19
3N
Rizzo Michele
ITA
1568
0
-
1
8
28
NC
Coisson Tommaso
ITA
999
22
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1135
0
-
1
9
1
2N
Le Van Alessandro
ITA
1504
0
-
F
10
5
1N
Rosina Graziano
ITA
1664
0
-
F
11
7
3N
Trigili Franco
ITA
1405
0
-
F
12
8
NC
Marchesin Simone
ITA
1455
0
-
F
13
9
NC
Borgo Livio
ITA
999
0
-
F
14
10
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1182
0
-
F
15
12
3N
Nori Marco
ITA
1392
0
-
F
16
14
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1724
0
-
F
17
17
3N
Pigato Riccardo
ITA
1561
0
-
F
18
18
NC
Lorenzi Giuseppe
ITA
999
0
-
F
19
20
NC
Boraso Leonardo
ITA
999
0
-
F
20
23
NC
Uncini Alessandro
ITA
1225
0
-
F
21
25
NC
Mantovan Edoardo
ITA
999
0
-
F
22
27
NC
Mantovan Alessandro
ITA
999
0
-
F
23
29
2N
Minei Giovanni
ITA
1534
0
-
F
24
31
3N
Casalini Enrico
ITA
1509
0
-
F
25
32
NC
Scaranaro Martina
ITA
1171
0
-
F
26
34
NC
Rosa Nicola
ITA
999
0
-
F
27
35
NC
Padovani Federico
ITA
999
0
-
F
28
36
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
1098
0
-
F
29
37
NC
Ennio Lorenzo
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Lorenzi Matteo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Troise Salvatore
1
ITA
1697
4
1N
Bergo Luca
0.5
ITA
1831
½
-
½
2
17
3N
Pigato Riccardo
0
ITA
1561
2
NC
Cai Shenghui William
1
ITA
1202
0
-
1
3
1
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1504
14
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1724
0
-
1
4
5
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1664
15
CM
Rossato Armando
0
ITA
2041
1
-
0
5
12
3N
Nori Marco
0
ITA
1392
6
NC
Nardi Alberto
0
ITA
999
0
-
1
6
7
3N
Trigili Franco
0
ITA
1405
26
NC
Sterniqi Donald
0
ITA
999
½
-
½
7
9
NC
Borgo Livio
0
ITA
999
20
NC
Boraso Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
8
36
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1098
10
NC
Mazzucato Lorenzo
0
ITA
1182
0
-
1
9
11
NC
Intorcia Michele
1
ITA
1176
0
-
F
10
13
NC
Feltre Matteo
1
ITA
1330
0
-
F
11
19
3N
Rizzo Michele
1
ITA
1568
0
-
F
12
21
2N
Zuolo Dario
1
ITA
1767
0
-
F
13
22
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1135
0
-
F
14
24
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
0
-
F
15
8
NC
Marchesin Simone
0
ITA
1455
0
-
F
16
16
NC
Bastianello Daniele
0
ITA
1145
0
-
F
17
18
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
18
23
NC
Uncini Alessandro
0
ITA
1225
0
-
F
19
25
NC
Mantovan Edoardo
0
ITA
999
0
-
F
20
27
NC
Mantovan Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
21
28
NC
Coisson Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
22
29
2N
Minei Giovanni
0
ITA
1534
0
-
F
23
30
NC
Gaino Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
24
31
3N
Casalini Enrico
0
ITA
1509
0
-
F
25
32
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1171
0
-
F
26
33
NC
Caucchiolo Andrea
0
ITA
999
0
-
F
27
34
NC
Rosa Nicola
0
ITA
999
0
-
F
28
35
NC
Padovani Federico
0
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Ennio Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Lorenzi Matteo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cai Shenghui William
2
ITA
1202
9
NC
Borgo Livio
0
ITA
999
1
-
0
2
18
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
3
2N
Troise Salvatore
1.5
ITA
1697
0
-
1
3
13
NC
Feltre Matteo
1
ITA
1330
5
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1664
0
-
1
4
4
1N
Bergo Luca
1
ITA
1831
7
3N
Trigili Franco
0.5
ITA
1405
½
-
½
5
10
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1182
35
NC
Padovani Federico
0
ITA
999
1
-
0
6
15
CM
Rossato Armando
0
ITA
2041
1
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1504
0
-
1
7
33
NC
Caucchiolo Andrea
0
ITA
999
17
3N
Pigato Riccardo
0
ITA
1561
0
-
1
8
34
NC
Rosa Nicola
0
ITA
999
23
NC
Uncini Alessandro
0
ITA
1225
0
-
1
9
6
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
0
-
F
10
11
NC
Intorcia Michele
1
ITA
1176
0
-
F
11
14
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1724
0
-
F
12
19
3N
Rizzo Michele
1
ITA
1568
0
-
F
13
20
NC
Boraso Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
14
21
2N
Zuolo Dario
1
ITA
1767
0
-
F
15
22
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1135
0
-
F
16
24
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
0
-
F
17
26
NC
Sterniqi Donald
0.5
ITA
999
0
-
F
18
8
NC
Marchesin Simone
0
ITA
1455
0
-
F
19
12
3N
Nori Marco
0
ITA
1392
0
-
F
20
16
NC
Bastianello Daniele
0
ITA
1145
0
-
F
21
25
NC
Mantovan Edoardo
0
ITA
999
0
-
F
22
27
NC
Mantovan Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
23
28
NC
Coisson Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
24
29
2N
Minei Giovanni
0
ITA
1534
0
-
F
25
30
NC
Gaino Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
26
31
3N
Casalini Enrico
0
ITA
1509
0
-
F
27
32
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1171
0
-
F
28
36
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1098
0
-
F
29
37
NC
Ennio Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Lorenzi Matteo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Marchesin Simone
0
ITA
1455
2
NC
Cai Shenghui William
3
ITA
1202
1
-
0
2
30
NC
Gaino Giovanni
0
ITA
999
4
1N
Bergo Luca
1.5
ITA
1831
0
-
1
3
1
2N
Le Van Alessandro
1
ITA
1504
25
NC
Mantovan Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
15
CM
Rossato Armando
0
ITA
2041
0
-
1
5
7
3N
Trigili Franco
1
ITA
1405
16
NC
Bastianello Daniele
0
ITA
1145
0
-
1
6
28
NC
Coisson Tommaso
0
ITA
999
11
NC
Intorcia Michele
1
ITA
1176
0
-
1
7
9
NC
Borgo Livio
0
ITA
999
38
NC
Lorenzi Matteo
0
ITA
999
1
-
0
8
12
3N
Nori Marco
0
ITA
1392
27
NC
Mantovan Alessandro
0
ITA
999
½
-
½
9
3
2N
Troise Salvatore
2.5
ITA
1697
0
-
F
10
5
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1664
0
-
F
11
10
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1182
0
-
F
12
13
NC
Feltre Matteo
1
ITA
1330
0
-
F
13
14
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1724
0
-
F
14
17
3N
Pigato Riccardo
1
ITA
1561
0
-
F
15
19
3N
Rizzo Michele
1
ITA
1568
0
-
F
16
20
NC
Boraso Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
17
21
2N
Zuolo Dario
1
ITA
1767
0
-
F
18
22
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1135
0
-
F
19
23
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
1225
0
-
F
20
24
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
0
-
F
21
26
NC
Sterniqi Donald
0.5
ITA
999
0
-
F
22
18
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
23
29
2N
Minei Giovanni
0
ITA
1534
0
-
F
24
31
3N
Casalini Enrico
0
ITA
1509
0
-
F
25
32
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1171
0
-
F
26
33
NC
Caucchiolo Andrea
0
ITA
999
0
-
F
27
34
NC
Rosa Nicola
0
ITA
999
0
-
F
28
35
NC
Padovani Federico
0
ITA
999
0
-
F
29
36
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1098
0
-
F
30
37
NC
Ennio Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
2N
Minei Giovanni
0
ITA
1534
1
2N
Le Van Alessandro
2
ITA
1504
0
-
1
2
24
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
6
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
0
-
1
3
27
NC
Mantovan Alessandro
0.5
ITA
999
8
NC
Marchesin Simone
1
ITA
1455
0
-
1
4
31
3N
Casalini Enrico
0
ITA
1509
7
3N
Trigili Franco
1
ITA
1405
0
-
1
5
37
NC
Ennio Lorenzo
0
ITA
999
9
NC
Borgo Livio
1
ITA
999
0
-
1
6
32
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1171
12
3N
Nori Marco
0.5
ITA
1392
0
-
1
7
18
NC
Lorenzi Giuseppe
0
ITA
999
30
NC
Gaino Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
8
25
NC
Mantovan Edoardo
0
ITA
999
28
NC
Coisson Tommaso
0
ITA
999
½
-
½
9
2
NC
Cai Shenghui William
3
ITA
1202
0
-
F
10
3
2N
Troise Salvatore
2.5
ITA
1697
0
-
F
11
4
1N
Bergo Luca
2.5
ITA
1831
0
-
F
12
5
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1664
0
-
F
13
10
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1182
0
-
F
14
11
NC
Intorcia Michele
2
ITA
1176
0
-
F
15
13
NC
Feltre Matteo
1
ITA
1330
0
-
F
16
14
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1724
0
-
F
17
15
CM
Rossato Armando
1
ITA
2041
0
-
F
18
16
NC
Bastianello Daniele
1
ITA
1145
0
-
F
19
17
3N
Pigato Riccardo
1
ITA
1561
0
-
F
20
19
3N
Rizzo Michele
1
ITA
1568
0
-
F
21
20
NC
Boraso Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
22
21
2N
Zuolo Dario
1
ITA
1767
0
-
F
23
22
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1135
0
-
F
24
23
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
1225
0
-
F
25
26
NC
Sterniqi Donald
0.5
ITA
999
0
-
F
26
33
NC
Caucchiolo Andrea
0
ITA
999
0
-
F
27
34
NC
Rosa Nicola
0
ITA
999
0
-
F
28
35
NC
Padovani Federico
0
ITA
999
0
-
F
29
36
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1098
0
-
F
30
38
NC
Lorenzi Matteo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy