Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306065A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Lonigo
VI
VEN
19-05-2023
21-05-2023
5
38
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Le Van Alessandro
Cai Shenghui William
1
Troise Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Bastianello Daniele
Bergo Luca
Boraso Leonardo
Borgo Livio
Cai Shenghui William
Casalini Enrico
Caucchiolo Andrea
Coisson Tommaso
Dai Zotti Marco
Ennio Lorenzo
Feltre Matteo
Gaino Giovanni
Intorcia Michele
Lazzarini Giovanni
Le Van Alessandro
Lorenzi Giuseppe
Lorenzi Matteo
Mantovan Alessandro
Mantovan Edoardo
Marchesin Simone
Mazzucato Lorenzo
Minei Giovanni
Nardi Alberto
Nori Marco
Padovani Federico
Pigato Riccardo
Rizzo Michele
Rosa Nicola
Rosina Graziano
Rossato Armando
Scaranaro Martina
Stecco Emiliano
Sterniqi Donald
Trigili Franco
Troise Salvatore
Uncini Alessandro
Zuolo Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cai Shenghui William
ITA
1202
33
NC
Caucchiolo Andrea
ITA
999
1
-
0
2
26
NC
Sterniqi Donald
ITA
999
3
2N
Troise Salvatore
ITA
1697
0
-
1
3
4
1N
Bergo Luca
ITA
1831
24
NC
Stecco Emiliano
ITA
999
½
-
½
4
6
NC
Nardi Alberto
ITA
999
21
2N
Zuolo Dario
ITA
1767
0
-
1
5
11
NC
Intorcia Michele
ITA
1176
16
NC
Bastianello Daniele
ITA
1145
1
-
0
6
15
CM
Rossato Armando
ITA
2041
13
NC
Feltre Matteo
ITA
1330
0
-
1
7
30
NC
Gaino Giovanni
ITA
999
19
3N
Rizzo Michele
ITA
1568
0
-
1
8
28
NC
Coisson Tommaso
ITA
999
22
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1135
0
-
1
9
1
2N
Le Van Alessandro
ITA
1504
0
-
F
10
5
1N
Rosina Graziano
ITA
1664
0
-
F
11
7
3N
Trigili Franco
ITA
1405
0
-
F
12
8
NC
Marchesin Simone
ITA
1455
0
-
F
13
9
NC
Borgo Livio
ITA
999
0
-
F
14
10
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1182
0
-
F
15
12
3N
Nori Marco
ITA
1392
0
-
F
16
14
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1724
0
-
F
17
17
3N
Pigato Riccardo
ITA
1561
0
-
F
18
18
NC
Lorenzi Giuseppe
ITA
999
0
-
F
19
20
NC
Boraso Leonardo
ITA
999
0
-
F
20
23
NC
Uncini Alessandro
ITA
1225
0
-
F
21
25
NC
Mantovan Edoardo
ITA
999
0
-
F
22
27
NC
Mantovan Alessandro
ITA
999
0
-
F
23
29
2N
Minei Giovanni
ITA
1534
0
-
F
24
31
3N
Casalini Enrico
ITA
1509
0
-
F
25
32
NC
Scaranaro Martina
ITA
1171
0
-
F
26
34
NC
Rosa Nicola
ITA
999
0
-
F
27
35
NC
Padovani Federico
ITA
999
0
-
F
28
36
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
1098
0
-
F
29
37
NC
Ennio Lorenzo
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Lorenzi Matteo
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy