Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TOSCANA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306072A
CR TOSCANA 2023
Empoli
FI
TOS
02-06-2023
03-06-2023
5
37
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CR TOSCANA 2023
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
PIN P.
Maglioni Leonardo
Di Girolamo Nicolo '
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bandinelli Constantin
Banella Giacomo
Bei Guido
Botindari Lorenzo
Campatelli Giovanni
Carsughi Filippo
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Collutiis Duilio
Costantino Claudio Emanuel
Davini Andrea
De Nadai Daniele
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo '
Donati Stefano
Giuntoli Stefano
Iatrino Vincenzo
Liuzzi Piergiuseppe
Maglioni Leonardo
Mazzola Filippo
Monti Marco
Morganti Massimo
Nerla Andrea
Pasta Pietro
Pin Orlando
Pinto Antonio
Proface Giulio
Ranaldi Marco
Roccanti Lapo
Sabatini Luca
Spada Vittoria
Tacconi Antonio
Vezzani Leonardo
Villa Marco
Villino Gioele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1659
1
IM
Collutiis Duilio
ITA
2348
0
-
1
2
2
NC
Maglioni Leonardo
ITA
2089
20
NC
Campatelli Giovanni
ITA
1641
1
-
0
3
21
NC
Chimenti Andrea
ITA
1636
3
NC
Roccanti Lapo
ITA
1956
½
-
½
4
4
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1951
22
NC
Villa Marco
ITA
1634
½
-
½
5
23
NC
Amonov Daler
ITA
1562
5
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
ITA
1883
0
-
1
6
6
NC
Davini Andrea
ITA
1841
24
NC
Monti Marco
ITA
1513
½
-
½
7
25
NC
Nerla Andrea
ITA
1497
7
NC
De Nadai Daniele
ITA
1840
0
-
1
8
8
NC
Botindari Lorenzo
ITA
1810
26
NC
Villino Gioele
ITA
1486
1
-
0
9
27
NC
Morganti Massimo
ITA
1458
9
NC
Pin Orlando
ITA
1803
0
-
1
10
10
NC
Mazzola Filippo
ITA
1789
28
NC
Proface Giulio
ITA
1457
1
-
0
11
29
NC
Carsughi Filippo
ITA
1455
11
NC
Chiari Cosimo
ITA
1787
0
-
1
12
12
NC
Pinto Antonio
ITA
1786
30
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1342
½
-
½
13
31
NC
Banella Giacomo
ITA
1321
13
NC
Giuntoli Stefano
ITA
1780
½
-
½
14
14
NC
Tacconi Antonio
ITA
1748
32
NC
Donati Stefano
ITA
1271
1
-
0
15
33
NC
Bei Guido
ITA
1261
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1713
0
-
1
16
16
NC
Pasta Pietro
ITA
1693
34
NC
Ranaldi Marco
ITA
1243
1
-
0
17
35
NC
Bandinelli Constantin
ITA
1083
17
NC
Sabatini Luca
ITA
1685
0
-
1
18
18
NC
Iatrino Vincenzo
ITA
1664
37
NC
Vezzani Leonardo
ITA
999
1
-
0
19
36
NC
Spada Vittoria
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2348
10
NC
Mazzola Filippo
1
ITA
1789
1
-
0
2
11
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1787
2
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
2089
0
-
1
3
5
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1883
14
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1748
1
-
0
4
7
NC
De Nadai Daniele
1
ITA
1840
16
NC
Pasta Pietro
1
ITA
1693
½
-
½
5
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1713
8
NC
Botindari Lorenzo
1
ITA
1810
½
-
½
6
9
NC
Pin Orlando
1
ITA
1803
18
NC
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1664
1
-
0
7
17
NC
Sabatini Luca
1
ITA
1685
4
NC
Di Girolamo Nicolo '
0.5
ITA
1951
0
-
1
8
3
NC
Roccanti Lapo
0.5
ITA
1956
31
NC
Banella Giacomo
0.5
ITA
1321
1
-
0
9
22
NC
Villa Marco
0.5
ITA
1634
6
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1841
½
-
½
10
24
NC
Monti Marco
0.5
ITA
1513
12
NC
Pinto Antonio
0.5
ITA
1786
1
-
0
11
13
NC
Giuntoli Stefano
0.5
ITA
1780
21
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1636
1
-
0
12
30
NC
Liuzzi Piergiuseppe
0.5
ITA
1342
19
NC
Del Giudice Stefano
0
ITA
1659
1
-
0
13
20
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1641
29
NC
Carsughi Filippo
0
ITA
1455
½
-
½
14
32
NC
Donati Stefano
0
ITA
1271
23
NC
Amonov Daler
0
ITA
1562
0
-
1
15
34
NC
Ranaldi Marco
0
ITA
1243
25
NC
Nerla Andrea
0
ITA
1497
1
-
0
16
26
NC
Villino Gioele
0
ITA
1486
33
NC
Bei Guido
0
ITA
1261
0
-
1
17
37
NC
Vezzani Leonardo
0
ITA
999
27
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1458
1
-
0
18
28
NC
Proface Giulio
0
ITA
1457
35
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1083
1
-
0
19
36
NC
Spada Vittoria
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2
ITA
1883
1
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2348
0
-
1
2
2
NC
Maglioni Leonardo
2
ITA
2089
9
NC
Pin Orlando
2
ITA
1803
1
-
0
3
16
NC
Pasta Pietro
1.5
ITA
1693
3
NC
Roccanti Lapo
1.5
ITA
1956
½
-
½
4
4
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1951
13
NC
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1780
1
-
0
5
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1713
7
NC
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1840
½
-
½
6
8
NC
Botindari Lorenzo
1.5
ITA
1810
30
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1.5
ITA
1342
1
-
0
7
10
NC
Mazzola Filippo
1
ITA
1789
24
NC
Monti Marco
1.5
ITA
1513
1
-
0
8
6
NC
Davini Andrea
1
ITA
1841
28
NC
Proface Giulio
1
ITA
1457
1
-
0
9
23
NC
Amonov Daler
1
ITA
1562
11
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1787
½
-
½
10
14
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1748
22
NC
Villa Marco
1
ITA
1634
½
-
½
11
33
NC
Bei Guido
1
ITA
1261
17
NC
Sabatini Luca
1
ITA
1685
0
-
1
12
18
NC
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1664
34
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1243
0
-
1
13
31
NC
Banella Giacomo
0.5
ITA
1321
20
NC
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1641
½
-
½
14
21
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1636
29
NC
Carsughi Filippo
0.5
ITA
1455
1
-
0
15
19
NC
Del Giudice Stefano
0
ITA
1659
27
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1458
1
-
0
16
25
NC
Nerla Andrea
0
ITA
1497
36
NC
Spada Vittoria
0
ITA
999
1
-
0
17
35
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1083
26
NC
Villino Gioele
0
ITA
1486
½
-
½
18
37
NC
Vezzani Leonardo
1
ITA
999
1
-
F
19
12
NC
Pinto Antonio
0.5
ITA
1786
0
-
F
20
32
NC
Donati Stefano
0
ITA
1271
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2348
2
NC
Maglioni Leonardo
3
ITA
2089
0
-
1
2
8
NC
Botindari Lorenzo
2.5
ITA
1810
4
NC
Di Girolamo Nicolo '
2.5
ITA
1951
0
-
1
3
3
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1956
10
NC
Mazzola Filippo
2
ITA
1789
½
-
½
4
17
NC
Sabatini Luca
2
ITA
1685
5
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2
ITA
1883
½
-
½
5
34
NC
Ranaldi Marco
2
ITA
1243
6
NC
Davini Andrea
2
ITA
1841
0
-
1
6
7
NC
De Nadai Daniele
2
ITA
1840
37
NC
Vezzani Leonardo
2
ITA
999
0
-
1
7
9
NC
Pin Orlando
2
ITA
1803
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1713
0
-
1
8
11
NC
Chiari Cosimo
1.5
ITA
1787
16
NC
Pasta Pietro
2
ITA
1693
1
-
0
9
13
NC
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1780
23
NC
Amonov Daler
1.5
ITA
1562
0
-
1
10
24
NC
Monti Marco
1.5
ITA
1513
14
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1748
½
-
½
11
30
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1.5
ITA
1342
21
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1636
0
-
1
12
22
NC
Villa Marco
1.5
ITA
1634
18
NC
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1664
0
-
1
13
28
NC
Proface Giulio
1
ITA
1457
19
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1659
0
-
1
14
20
NC
Campatelli Giovanni
1
ITA
1641
25
NC
Nerla Andrea
1
ITA
1497
0
-
1
15
26
NC
Villino Gioele
0.5
ITA
1486
31
NC
Banella Giacomo
1
ITA
1321
1
-
0
16
29
NC
Carsughi Filippo
0.5
ITA
1455
35
NC
Bandinelli Constantin
0.5
ITA
1083
1
-
0
17
27
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1458
36
NC
Spada Vittoria
0
ITA
999
1
-
0
18
33
NC
Bei Guido
1
ITA
1261
0
-
F
19
12
NC
Pinto Antonio
0.5
ITA
1786
0
-
F
20
32
NC
Donati Stefano
0
ITA
1271
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Maglioni Leonardo
4
ITA
2089
4
NC
Di Girolamo Nicolo '
3.5
ITA
1951
½
-
½
2
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
3
ITA
1713
1
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2348
0
-
1
3
37
NC
Vezzani Leonardo
3
ITA
999
6
NC
Davini Andrea
3
ITA
1841
½
-
½
4
23
NC
Amonov Daler
2.5
ITA
1562
3
NC
Roccanti Lapo
2.5
ITA
1956
0
-
1
5
5
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2.5
ITA
1883
11
NC
Chiari Cosimo
2.5
ITA
1787
0
-
1
6
21
NC
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1636
8
NC
Botindari Lorenzo
2.5
ITA
1810
½
-
½
7
10
NC
Mazzola Filippo
2.5
ITA
1789
17
NC
Sabatini Luca
2.5
ITA
1685
½
-
½
8
18
NC
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1664
7
NC
De Nadai Daniele
2
ITA
1840
½
-
½
9
19
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1659
9
NC
Pin Orlando
2
ITA
1803
½
-
½
10
14
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1748
34
NC
Ranaldi Marco
2
ITA
1243
1
-
0
11
16
NC
Pasta Pietro
2
ITA
1693
24
NC
Monti Marco
2
ITA
1513
½
-
½
12
25
NC
Nerla Andrea
2
ITA
1497
13
NC
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1780
0
-
1
13
26
NC
Villino Gioele
1.5
ITA
1486
22
NC
Villa Marco
1.5
ITA
1634
½
-
½
14
27
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1458
29
NC
Carsughi Filippo
1.5
ITA
1455
½
-
½
15
31
NC
Banella Giacomo
1
ITA
1321
28
NC
Proface Giulio
1
ITA
1457
1
-
0
16
35
NC
Bandinelli Constantin
0.5
ITA
1083
20
NC
Campatelli Giovanni
1
ITA
1641
½
-
½
17
36
NC
Spada Vittoria
0
ITA
999
32
NC
Donati Stefano
0
ITA
1271
0
-
1
18
30
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1.5
ITA
1342
0
-
F
19
33
NC
Bei Guido
1
ITA
1261
0
-
F
20
12
NC
Pinto Antonio
0.5
ITA
1786
0
-
F
Informativa Privacy