Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN COLLATERALE CR TOSCANA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306072B
OPEN COLLATERALE CR TOSCANA 2023
Empoli
FI
TOS
02-06-2023
03-06-2023
5
44
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
OPEN COLLATERALE CR TOSCANA 2023
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
PIN P.
Zamir Stellan
D 'ippolito Nilo Alessandr
1
Accurso Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Simone
Assunti Davide
Brotini Stefania
Bruni Alessandro
Calosci Matteo
Cammarano Gerardo Jose
Campori Lorenzo
Cannavacciuolo Dario
Castellari Luce
Catalani Dario
Cecconi Fabrizio
Cerina Antonio
Circolari Mattia
D 'ippolito Nilo Alessandr
Dai Matteo
Di Domenicantonio Angelo
Djawid Ben Kian
Fogli Nicolas
Furlani Graziano
Ginanneschi Sara
Guida Christian
Isirdi Antonino Romolo
Liu Jiabao
Lukaj Malvine
Maglioni Aska
Mazzini Simone
Menichetti Giulio
Mirabile Matteo
Negrini Laura
Nieri Michele
Nobbiri Giulio
Orsi Andrea
Peruzzi Emanuele
Pinzauti Raoul
Pizzasegola Christian
Pratelli Aron
Rappelli Lorenzo
Scigliano Stefano
Sergi Alessandro
Tozzi Andrea
Tozzi Gabriele
Uci Leonardo
Virgili Francesco
Zamir Stellan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bruni Alessandro
ITA
1439
23
NC
Castellari Luce
ITA
999
1
-
0
2
24
NC
Cecconi Fabrizio
ITA
999
2
NC
Negrini Laura
ITA
1386
1
-
0
3
3
NC
Mazzini Simone
ITA
1379
25
NC
Circolari Mattia
ITA
999
½
-
½
4
26
NC
Dai Matteo
ITA
999
4
NC
Sergi Alessandro
ITA
1307
0
-
1
5
5
NC
Catalani Dario
ITA
1281
27
NC
Di Domenicantonio Angelo
ITA
999
1
-
0
6
28
NC
Djawid Ben Kian
999
6
NC
Cerina Antonio
ITA
1276
½
-
½
7
7
NC
Scigliano Stefano
ITA
1262
29
NC
Fogli Nicolas
ITA
999
1
-
0
8
30
NC
Ginanneschi Sara
ITA
999
8
NC
Zamir Stellan
ITA
1260
0
-
1
9
9
NC
Accurso Simone
ITA
1245
31
NC
Guida Christian
ITA
999
1
-
0
10
32
NC
Isirdi Antonino Romolo
ITA
999
10
NC
Calosci Matteo
ITA
1240
0
-
1
11
11
NC
Nieri Michele
ITA
1237
33
NC
Liu Jiabao
ITA
999
1
-
0
12
34
NC
Lukaj Malvine
ITA
999
12
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
ITA
1225
0
-
1
13
13
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1223
35
NC
Maglioni Aska
ITA
999
1
-
0
14
36
NC
Menichetti Giulio
ITA
999
14
NC
Pratelli Aron
ITA
1219
0
-
1
15
15
NC
Peruzzi Emanuele
ITA
1217
37
NC
Mirabile Matteo
ITA
999
0
-
1
16
38
NC
Nobbiri Giulio
ITA
999
16
NC
Assunti Davide
ITA
1214
0
-
1
17
17
NC
Pizzasegola Christian
ITA
1204
39
NC
Pinzauti Raoul
ITA
999
1
-
0
18
40
NC
Rappelli Lorenzo
ITA
999
18
NC
Orsi Andrea
ITA
1180
½
-
½
19
19
NC
Furlani Graziano
ITA
1091
41
NC
Tozzi Andrea
ITA
999
1
-
0
20
42
NC
Tozzi Gabriele
ITA
999
20
NC
Brotini Stefania
ITA
1079
1
-
0
21
21
NC
Campori Lorenzo
ITA
999
43
NC
Uci Leonardo
ITA
999
1
-
0
22
44
NC
Virgili Francesco
ITA
999
22
NC
Cannavacciuolo Dario
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1223
1
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1439
0
-
1
2
4
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1307
17
NC
Pizzasegola Christian
1
ITA
1204
0
-
1
3
14
NC
Pratelli Aron
1
ITA
1219
5
NC
Catalani Dario
1
ITA
1281
1
-
0
4
16
NC
Assunti Davide
1
ITA
1214
7
NC
Scigliano Stefano
1
ITA
1262
1
-
0
5
8
NC
Zamir Stellan
1
ITA
1260
19
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1091
1
-
0
6
22
NC
Cannavacciuolo Dario
1
ITA
999
9
NC
Accurso Simone
1
ITA
1245
1
-
0
7
10
NC
Calosci Matteo
1
ITA
1240
21
NC
Campori Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
8
37
NC
Mirabile Matteo
1
ITA
999
11
NC
Nieri Michele
1
ITA
1237
0
-
1
9
12
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
1
ITA
1225
24
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
999
1
-
0
10
6
NC
Cerina Antonio
0.5
ITA
1276
42
NC
Tozzi Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
11
18
NC
Orsi Andrea
0.5
ITA
1180
3
NC
Mazzini Simone
0.5
ITA
1379
0
-
1
12
25
NC
Circolari Mattia
0.5
ITA
999
28
NC
Djawid Ben Kian
0.5
999
1
-
0
13
2
NC
Negrini Laura
0
ITA
1386
40
NC
Rappelli Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
14
33
NC
Liu Jiabao
0
ITA
999
15
NC
Peruzzi Emanuele
0
ITA
1217
1
-
0
15
20
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1079
34
NC
Lukaj Malvine
0
ITA
999
0
-
1
16
23
NC
Castellari Luce
0
ITA
999
35
NC
Maglioni Aska
0
ITA
999
1
-
0
17
39
NC
Pinzauti Raoul
0
ITA
999
26
NC
Dai Matteo
0
ITA
999
0
-
1
18
27
NC
Di Domenicantonio Angelo
0
ITA
999
36
NC
Menichetti Giulio
0
ITA
999
0
-
1
19
29
NC
Fogli Nicolas
0
ITA
999
38
NC
Nobbiri Giulio
0
ITA
999
0
-
1
20
41
NC
Tozzi Andrea
0
ITA
999
30
NC
Ginanneschi Sara
0
ITA
999
0
-
1
21
31
NC
Guida Christian
0
ITA
999
44
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
1
-
0
22
43
NC
Uci Leonardo
0
ITA
999
32
NC
Isirdi Antonino Romolo
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1439
12
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
2
ITA
1225
0
-
1
2
14
NC
Pratelli Aron
2
ITA
1219
8
NC
Zamir Stellan
2
ITA
1260
0
-
1
3
17
NC
Pizzasegola Christian
2
ITA
1204
10
NC
Calosci Matteo
2
ITA
1240
0
-
1
4
11
NC
Nieri Michele
2
ITA
1237
22
NC
Cannavacciuolo Dario
2
ITA
999
1
-
0
5
3
NC
Mazzini Simone
1.5
ITA
1379
6
NC
Cerina Antonio
1.5
ITA
1276
1
-
0
6
40
NC
Rappelli Lorenzo
1.5
ITA
999
25
NC
Circolari Mattia
1.5
ITA
999
1
-
0
7
30
NC
Ginanneschi Sara
1
ITA
999
4
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1307
½
-
½
8
5
NC
Catalani Dario
1
ITA
1281
26
NC
Dai Matteo
1
ITA
999
1
-
0
9
7
NC
Scigliano Stefano
1
ITA
1262
31
NC
Guida Christian
1
ITA
999
1
-
0
10
9
NC
Accurso Simone
1
ITA
1245
32
NC
Isirdi Antonino Romolo
1
ITA
999
1
-
0
11
34
NC
Lukaj Malvine
1
ITA
999
13
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1223
0
-
1
12
19
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1091
33
NC
Liu Jiabao
1
ITA
999
0
-
1
13
21
NC
Campori Lorenzo
1
ITA
999
36
NC
Menichetti Giulio
1
ITA
999
0
-
1
14
42
NC
Tozzi Gabriele
1
ITA
999
23
NC
Castellari Luce
1
ITA
999
1
-
0
15
24
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
999
37
NC
Mirabile Matteo
1
ITA
999
0
-
1
16
38
NC
Nobbiri Giulio
1
ITA
999
18
NC
Orsi Andrea
0.5
ITA
1180
½
-
½
17
28
NC
Djawid Ben Kian
0.5
999
20
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1079
0
-
1
18
39
NC
Pinzauti Raoul
0
ITA
999
2
NC
Negrini Laura
0
ITA
1386
1
-
0
19
15
NC
Peruzzi Emanuele
0
ITA
1217
41
NC
Tozzi Andrea
0
ITA
999
0
-
1
20
44
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
27
NC
Di Domenicantonio Angelo
0
ITA
999
0
-
1
21
35
NC
Maglioni Aska
0
ITA
999
43
NC
Uci Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
22
16
NC
Assunti Davide
2
ITA
1214
0
-
F
23
29
NC
Fogli Nicolas
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Zamir Stellan
3
ITA
1260
11
NC
Nieri Michele
3
ITA
1237
1
-
0
2
10
NC
Calosci Matteo
3
ITA
1240
12
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
3
ITA
1225
0
-
1
3
40
NC
Rappelli Lorenzo
2.5
ITA
999
3
NC
Mazzini Simone
2.5
ITA
1379
½
-
½
4
16
NC
Assunti Davide
2
ITA
1214
1
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1439
1
-
0
5
22
NC
Cannavacciuolo Dario
2
ITA
999
5
NC
Catalani Dario
2
ITA
1281
0
-
1
6
33
NC
Liu Jiabao
2
ITA
999
7
NC
Scigliano Stefano
2
ITA
1262
1
-
0
7
36
NC
Menichetti Giulio
2
ITA
999
9
NC
Accurso Simone
2
ITA
1245
0
-
1
8
37
NC
Mirabile Matteo
2
ITA
999
13
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1223
0
-
1
9
42
NC
Tozzi Gabriele
2
ITA
999
14
NC
Pratelli Aron
2
ITA
1219
0
-
1
10
25
NC
Circolari Mattia
1.5
ITA
999
17
NC
Pizzasegola Christian
2
ITA
1204
½
-
½
11
4
NC
Sergi Alessandro
1.5
ITA
1307
38
NC
Nobbiri Giulio
1.5
ITA
999
1
-
0
12
6
NC
Cerina Antonio
1.5
ITA
1276
30
NC
Ginanneschi Sara
1.5
ITA
999
½
-
½
13
18
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1180
27
NC
Di Domenicantonio Angelo
1
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Guida Christian
1
ITA
999
19
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1091
1
-
0
15
32
NC
Isirdi Antonino Romolo
1
ITA
999
20
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1079
0
-
1
16
35
NC
Maglioni Aska
1
ITA
999
21
NC
Campori Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
17
23
NC
Castellari Luce
1
ITA
999
39
NC
Pinzauti Raoul
1
ITA
999
0
-
1
18
41
NC
Tozzi Andrea
1
ITA
999
24
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
999
½
-
½
19
26
NC
Dai Matteo
1
ITA
999
34
NC
Lukaj Malvine
1
ITA
999
0
-
1
20
29
NC
Fogli Nicolas
0
ITA
999
28
NC
Djawid Ben Kian
0.5
999
1
-
0
21
2
NC
Negrini Laura
0
ITA
1386
44
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
1
-
0
22
43
NC
Uci Leonardo
0
ITA
999
15
NC
Peruzzi Emanuele
0
ITA
1217
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
4
ITA
1225
8
NC
Zamir Stellan
4
ITA
1260
0
-
1
2
13
NC
Cammarano Gerardo Jose
3
ITA
1223
3
NC
Mazzini Simone
3
ITA
1379
1
-
0
3
5
NC
Catalani Dario
3
ITA
1281
16
NC
Assunti Davide
3
ITA
1214
0
-
1
4
9
NC
Accurso Simone
3
ITA
1245
33
NC
Liu Jiabao
3
ITA
999
1
-
0
5
14
NC
Pratelli Aron
3
ITA
1219
10
NC
Calosci Matteo
3
ITA
1240
½
-
½
6
11
NC
Nieri Michele
3
ITA
1237
40
NC
Rappelli Lorenzo
3
ITA
999
0
-
1
7
1
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1439
4
NC
Sergi Alessandro
2.5
ITA
1307
0
-
1
8
17
NC
Pizzasegola Christian
2.5
ITA
1204
6
NC
Cerina Antonio
2
ITA
1276
½
-
½
9
7
NC
Scigliano Stefano
2
ITA
1262
36
NC
Menichetti Giulio
2
ITA
999
0
-
1
10
30
NC
Ginanneschi Sara
2
ITA
999
18
NC
Orsi Andrea
2
ITA
1180
0
-
1
11
20
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1079
31
NC
Guida Christian
2
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Campori Lorenzo
2
ITA
999
37
NC
Mirabile Matteo
2
ITA
999
0
-
1
13
34
NC
Lukaj Malvine
2
ITA
999
22
NC
Cannavacciuolo Dario
2
ITA
999
1
-
0
14
39
NC
Pinzauti Raoul
2
ITA
999
25
NC
Circolari Mattia
2
ITA
999
1
-
0
15
24
NC
Cecconi Fabrizio
1.5
ITA
999
42
NC
Tozzi Gabriele
2
ITA
999
½
-
½
16
38
NC
Nobbiri Giulio
1.5
ITA
999
41
NC
Tozzi Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
17
26
NC
Dai Matteo
1
ITA
999
2
NC
Negrini Laura
1
ITA
1386
0
-
1
18
15
NC
Peruzzi Emanuele
1
ITA
1217
29
NC
Fogli Nicolas
1
ITA
999
0
-
1
19
19
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1091
32
NC
Isirdi Antonino Romolo
1
ITA
999
0
-
1
20
27
NC
Di Domenicantonio Angelo
1
ITA
999
23
NC
Castellari Luce
1
ITA
999
1
-
0
21
28
NC
Djawid Ben Kian
0.5
999
35
NC
Maglioni Aska
1
ITA
999
1
-
0
22
44
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
43
NC
Uci Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy