Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE DUEVILLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306073B
3° WE DUEVILLE - B
Dueville
VI
VEN
02-06-2023
04-06-2023
5
36
GARDINI Silvia
Denominazione:
3° WE DUEVILLE - B
Luogo:
Dueville
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
POZZOBON D.
Marson Luca
Boerci Leonardo
1
Fanchin Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belloni Umberto
Biserni Federica
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Bonollo Sergio
Crestani Federico
De Bianchi Asia
Di Meo Antonio
Fanchin Matteo
Fiscato Claudio
Gaudiosi Andrea
Gennari Andrea
Gennari Leone
Giordan Daniele
Gneo Marco
Grendene Luca
Jimchi Abdelaziz
Le Van Alessandro
Magnabosco Mauro Denis
Maniero Riccardo
Marongiu Achille
Marson Eva Jane
Marson Luca
Montorfano Carlo
Morganti Lionello
Pasin Danilo
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Ranieri Guglielmo
Rizzati Aldo
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Sottroi Carlo
Steger Andreas
Virga Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1604
1
NC
Giordan Daniele
ITA
1838
0
-
1
2
2
NC
Gennari Andrea
ITA
1762
19
NC
Fanchin Matteo
ITA
1601
0
-
1
3
20
NC
Rossi Francesco
ITA
1600
3
NC
Boerci Leonardo
ITA
1753
0
-
1
4
4
NC
Gennari Leone
ITA
1753
21
NC
Steger Andreas
ITA
1587
1
-
0
5
22
NC
Fiscato Claudio
ITA
1583
5
NC
Di Meo Antonio
ITA
1749
½
-
½
6
6
NC
Pieropan Giorgio
ITA
1747
23
NC
Marson Eva Jane
ITA
1583
0
-
1
7
24
NC
Montorfano Carlo
ITA
1552
7
NC
Marson Luca
ITA
1737
0
-
1
8
8
NC
Bonollo Sergio
ITA
1692
25
NC
Le Van Alessandro
ITA
1547
1
-
0
9
26
NC
Morganti Lionello
ITA
1539
9
NC
Jimchi Abdelaziz
ITA
1677
½
-
½
10
10
NC
Ruaro Carlo
ITA
1677
27
NC
Crestani Federico
ITA
1520
½
-
½
11
28
NC
Virga Massimo
ITA
1518
11
NC
Sottroi Carlo
ITA
1670
0
-
1
12
12
NC
Rizzati Aldo
ITA
1661
29
NC
Boerci Roberto
ITA
1503
1
-
0
13
30
NC
Rossi Gianni
ITA
1502
13
NC
Gneo Marco
ITA
1650
0
-
1
14
14
NC
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1644
31
NC
Pasin Danilo
ITA
1499
1
-
0
15
32
NC
Belloni Umberto
ITA
1493
15
NC
De Bianchi Asia
ITA
1642
0
-
1
16
16
NC
Pisani Valerio
ITA
1620
33
NC
Maniero Riccardo
ITA
1489
0
-
1
17
35
NC
Biserni Federica
ITA
1462
17
NC
Marongiu Achille
ITA
1616
0
-
1
18
34
NC
Grendene Luca
ITA
1484
½
-
F
19
36
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giordan Daniele
1
ITA
1838
13
NC
Gneo Marco
1
ITA
1650
1
-
0
2
3
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1753
14
NC
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1644
1
-
0
3
15
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1642
4
NC
Gennari Leone
1
ITA
1753
½
-
½
4
7
NC
Marson Luca
1
ITA
1737
17
NC
Marongiu Achille
1
ITA
1616
1
-
0
5
19
NC
Fanchin Matteo
1
ITA
1601
8
NC
Bonollo Sergio
1
ITA
1692
1
-
0
6
11
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1670
36
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1410
1
-
0
7
23
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1583
12
NC
Rizzati Aldo
1
ITA
1661
0
-
1
8
33
NC
Maniero Riccardo
1
ITA
1489
10
NC
Ruaro Carlo
0.5
ITA
1677
½
-
½
9
5
NC
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1749
26
NC
Morganti Lionello
0.5
ITA
1539
½
-
½
10
9
NC
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1677
34
NC
Grendene Luca
0.5
ITA
1484
½
-
½
11
27
NC
Crestani Federico
0.5
ITA
1520
22
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1583
1
-
0
12
25
NC
Le Van Alessandro
0
ITA
1547
2
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1762
½
-
½
13
28
NC
Virga Massimo
0
ITA
1518
6
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1747
0
-
1
14
29
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1503
16
NC
Pisani Valerio
0
ITA
1620
0
-
1
15
30
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1502
18
NC
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1604
1
-
0
16
31
NC
Pasin Danilo
0
ITA
1499
20
NC
Rossi Francesco
0
ITA
1600
1
-
0
17
21
NC
Steger Andreas
0
ITA
1587
32
NC
Belloni Umberto
0
ITA
1493
½
-
½
18
35
NC
Biserni Federica
0
ITA
1462
24
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1552
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1670
1
NC
Giordan Daniele
2
ITA
1838
0
-
1
2
12
NC
Rizzati Aldo
2
ITA
1661
3
NC
Boerci Leonardo
2
ITA
1753
0
-
1
3
19
NC
Fanchin Matteo
2
ITA
1601
7
NC
Marson Luca
2
ITA
1737
0
-
1
4
4
NC
Gennari Leone
1.5
ITA
1753
27
NC
Crestani Federico
1.5
ITA
1520
1
-
0
5
33
NC
Maniero Riccardo
1.5
ITA
1489
15
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1642
0
-
1
6
16
NC
Pisani Valerio
1
ITA
1620
5
NC
Di Meo Antonio
1
ITA
1749
0
-
1
7
17
NC
Marongiu Achille
1
ITA
1616
6
NC
Pieropan Giorgio
1
ITA
1747
0
-
1
8
8
NC
Bonollo Sergio
1
ITA
1692
23
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1583
½
-
½
9
36
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1410
9
NC
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1677
1
-
0
10
10
NC
Ruaro Carlo
1
ITA
1677
30
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1502
1
-
0
11
13
NC
Gneo Marco
1
ITA
1650
31
NC
Pasin Danilo
1
ITA
1499
1
-
0
12
34
NC
Grendene Luca
1
ITA
1484
14
NC
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1644
½
-
½
13
26
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1539
2
NC
Gennari Andrea
0.5
ITA
1762
½
-
½
14
24
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1552
21
NC
Steger Andreas
0.5
ITA
1587
1
-
0
15
22
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1583
35
NC
Biserni Federica
0.5
ITA
1462
0
-
1
16
32
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1493
25
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1547
0
-
1
17
18
NC
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1604
28
NC
Virga Massimo
0
ITA
1518
1
-
0
18
20
NC
Rossi Francesco
0
ITA
1600
29
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1503
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giordan Daniele
3
ITA
1838
3
NC
Boerci Leonardo
3
ITA
1753
0
-
1
2
7
NC
Marson Luca
3
ITA
1737
4
NC
Gennari Leone
2.5
ITA
1753
1
-
0
3
15
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1642
11
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1670
0
-
1
4
5
NC
Di Meo Antonio
2
ITA
1749
12
NC
Rizzati Aldo
2
ITA
1661
0
-
1
5
6
NC
Pieropan Giorgio
2
ITA
1747
19
NC
Fanchin Matteo
2
ITA
1601
0
-
1
6
13
NC
Gneo Marco
2
ITA
1650
10
NC
Ruaro Carlo
2
ITA
1677
1
-
0
7
36
NC
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1410
8
NC
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1692
1
-
0
8
14
NC
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1644
26
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1539
1
-
0
9
23
NC
Marson Eva Jane
1.5
ITA
1583
33
NC
Maniero Riccardo
1.5
ITA
1489
½
-
½
10
27
NC
Crestani Federico
1.5
ITA
1520
24
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1552
½
-
½
11
25
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1547
34
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1484
½
-
½
12
9
NC
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1677
35
NC
Biserni Federica
1.5
ITA
1462
0
-
1
13
2
NC
Gennari Andrea
1
ITA
1762
18
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1604
½
-
½
14
20
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1600
16
NC
Pisani Valerio
1
ITA
1620
1
-
0
15
17
NC
Marongiu Achille
1
ITA
1616
30
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1502
½
-
½
16
21
NC
Steger Andreas
0.5
ITA
1587
22
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1583
½
-
½
17
29
NC
Boerci Roberto
0
ITA
1503
32
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1493
½
-
½
18
31
NC
Pasin Danilo
1
ITA
1499
0
-
F
19
28
NC
Virga Massimo
0
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Boerci Leonardo
4
ITA
1753
7
NC
Marson Luca
4
ITA
1737
½
-
½
2
19
NC
Fanchin Matteo
3
ITA
1601
1
NC
Giordan Daniele
3
ITA
1838
1
-
0
3
11
NC
Sottroi Carlo
3
ITA
1670
13
NC
Gneo Marco
3
ITA
1650
0
-
1
4
12
NC
Rizzati Aldo
3
ITA
1661
36
NC
Ranieri Guglielmo
3
ITA
1410
0
-
1
5
4
NC
Gennari Leone
2.5
ITA
1753
14
NC
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1644
1
-
0
6
35
NC
Biserni Federica
2.5
ITA
1462
15
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1642
0
-
1
7
24
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1552
5
NC
Di Meo Antonio
2
ITA
1749
½
-
½
8
6
NC
Pieropan Giorgio
2
ITA
1747
27
NC
Crestani Federico
2
ITA
1520
½
-
½
9
10
NC
Ruaro Carlo
2
ITA
1677
25
NC
Le Van Alessandro
2
ITA
1547
1
-
0
10
33
NC
Maniero Riccardo
2
ITA
1489
20
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1600
1
-
0
11
34
NC
Grendene Luca
2
ITA
1484
23
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1583
1
-
0
12
30
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1502
2
NC
Gennari Andrea
1.5
ITA
1762
0
-
1
13
8
NC
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1692
18
NC
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1604
1
-
0
14
26
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1539
17
NC
Marongiu Achille
1.5
ITA
1616
0
-
1
15
32
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1493
9
NC
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1677
0
-
1
16
16
NC
Pisani Valerio
1
ITA
1620
28
NC
Virga Massimo
1
ITA
1518
1
-
0
17
22
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1583
29
NC
Boerci Roberto
0.5
ITA
1503
0
-
1
18
21
NC
Steger Andreas
1
ITA
1587
0
-
F
19
31
NC
Pasin Danilo
1
ITA
1499
0
-
F
Informativa Privacy