Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306077A
CR SICILIA 2023
Oliveri
ME
SIC
02-06-2023
04-06-2023
6
72
LUPO Francesco
Denominazione:
CR SICILIA 2023
Luogo:
Oliveri
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
CICCIA G.
Santagati Alessandro
Cannella Simone
1
Catanzaro Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mario
Alia Matteo Maria
Amato Angelo
Barna ' Marco
Benedetto Claudio
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Roberto
Brugnoli Paolo Pietro
Buzzanca Francesco
Calcara Giuseppe
Caliri Alessandra
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Campailla Nicolas
Cannella Simone
Catalano Vincenzo
Catanzaro Claudio
Catanzaro Enrico
Chite ' Carmelo
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Conigliaro Piergiacomo
De Luca Cristian
De Vita Bruno
Faldetta Antonio
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Fontana Giulio
Fontana Laura
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Geraci Daniele
Geraci Sergio
Germano ' Salvatore
Giacalone Alessandro
Gitto Salvatore Graziano
Giudice Antonino
Giuliano Filippo
Grasso Giuseppe
Guidara Marianna
Iacono Manno Vittorio
Isgro ' Andrea Fortunato
Licenziato Filippo Maria
Lo Coco Alessandro
Maganuco Martina
Marchello Alessandro
Mazza Pierfrancesco Joseph
Mea Federico
Merlino Raffaele
Mezzasalma Benedetto
Milone Gaetano
Miosi Francesco
Miosi Marco
Pampanini Giovanni
Pensavalle Nicolo ' Rio
Pinton Maurizio
Pipito ' Gioacchino
Pulvirenti Davide
Ritondo Marcello
Russo Alessandro
Russo Carmelo Emmanuele
Russo Luigi
Santagati Alessandro
Scolaro Antonio
Taormina Antonino
Tondo Salvatore
Tricomi Massimo
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2196
18
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1586
1
-
0
2
17
2N
Cammalleri Elena
1
ITA
1608
2
CM
Milone Gaetano
1
ITA
2020
0
-
1
3
3
1N
Miosi Marco
1
ITA
1954
20
2N
Faldetta Antonio
1
ITA
1557
0
-
1
4
19
3N
Russo Luigi
1
ITA
1579
4
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1933
½
-
½
5
5
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1886
22
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1546
1
-
0
6
21
3N
Agnello Mario
1
ITA
1547
6
1N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1877
0
-
1
7
7
1N
Catanzaro Claudio
1
ITA
1866
24
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1530
1
-
0
8
23
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1544
8
1N
Cannella Simone
1
ITA
1837
0
-
1
9
9
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1787
28
NC
Geraci Sergio
1
ITA
1482
0
-
1
10
27
NC
Fontana Laura
1
ITA
1493
10
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
1772
0
-
1
11
11
2N
Barna ' Marco
1
ITA
1767
32
2N
Giudice Antonino
1
ITA
1451
1
-
0
12
29
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
1
ITA
1468
12
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1756
1
-
0
13
13
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1682
36
2N
Marchello Alessandro
1
ITA
1422
1
-
0
14
31
1N
Zangla Marcello
1
ITA
1457
14
2N
Gitto Salvatore Graziano
1
ITA
1662
0
-
1
15
15
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1653
61
NC
Merlino Raffaele
1
ITA
1184
1
-
0
16
66
NC
Benedetto Claudio
1
ITA
999
16
2N
Isgro ' Andrea Fortunato
1
ITA
1609
0
-
1
17
35
NC
Cambria Chiara
0.5
ITA
1422
69
NC
Geraci Daniele
1
ITA
999
1
-
0
18
70
NC
Giacalone Alessandro
0.5
ITA
999
26
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1508
0
-
1
19
62
NC
Ritondo Marcello
0.5
ITA
1177
34
NC
Taormina Antonino
0.5
ITA
1424
1
-
0
20
25
3N
Zangla Francesco
0
ITA
1518
71
NC
Guidara Marianna
0.5
ITA
999
1
-
0
21
52
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1320
30
NC
Pulvirenti Davide
0
ITA
1458
0
-
1
22
33
3N
Maganuco Martina
0
ITA
1425
51
2N
Catanzaro Enrico
0
ITA
1323
0
-
1
23
54
NC
De Vita Bruno
0
ITA
1277
37
1N
Brugnoli Paolo Pietro
0
ITA
1413
1
-
0
24
38
2N
Pipito ' Gioacchino
0
ITA
1413
53
NC
Alia Matteo Maria
0
ITA
1309
0
-
1
25
56
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1248
39
NC
Zangla Giuseppe
0
ITA
1406
1
-
0
26
40
NC
Lo Coco Alessandro
0
ITA
1405
55
NC
Licenziato Filippo Maria
0
ITA
1254
1
-
0
27
58
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1238
41
2N
Amato Angelo
0
ITA
1400
1
-
0
28
42
NC
Conigliaro Piergiacomo
0
ITA
1382
57
NC
Russo Alessandro
0
ITA
1242
1
-
0
29
60
NC
Russo Carmelo Emmanuele
0
ITA
1222
43
NC
Campailla Nicolas
0
ITA
1366
0
-
1
30
44
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1353
59
NC
Scolaro Antonio
0
ITA
1232
1
-
0
31
64
NC
De Luca Cristian
0
ITA
1130
45
NC
Giuliano Filippo
0
ITA
1353
1
-
0
32
46
NC
Mea Federico
0
ITA
1344
63
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1169
1
-
0
33
68
NC
Caliri Alessandra
0
ITA
999
47
3N
Germano ' Salvatore
0
ITA
1331
0
-
1
34
48
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1330
65
NC
Mezzasalma Benedetto
0
ITA
1032
1
-
0
35
72
NC
Iacono Manno Vittorio
0
ITA
999
49
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1329
0
-
1
36
50
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1324
67
NC
Bonaccorsi Roberto
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy