Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN TORNEO CITTA' DEL TRICOLORE - MEMORIAL RENATO 'FRANZ' FRANZONI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306078A
OPEN TORNEO CITTA' DEL TRICOLORE - MEMORIAL RENATO 'FRANZ' FRANZONI
Reggio nell'Emilia
RE
EMI
02-06-2023
04-06-2023
6
42
ROSA Lorenzo
Denominazione:
OPEN TORNEO CITTA' DEL TRICOLORE - MEMORIAL RENATO 'FRANZ' FRANZONI
Luogo:
Reggio nell'Emilia
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROSA Lorenzo
Mammi Ottavio
Vincenzi Marco
1
Catapano Alberto Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardulla Bilbil
Benassi Virginio
Bergamaschi Matteo
Bizzocchi Luciano
Bizzocchi Michele
Boaron Arianna
Bonugli Carlo
Bruni Alessandro
Caliumi Roberto
Canossa Elena
Canossa Riccardo
Carlino Alessandro
Catapano Alberto Pasquale
Citriniti Giulio
Codazzi Gabriele
Compagni Nicola
De Martino Filippo
Florescu Emanuel
Francesconi Maria Iolanda
Garofalo Sergio
Gasparini Francesco
Incannella Giacomo
Introini Samuele
Magnavacchi Andrea
Mammi Ottavio
Marsico Enrico
Neri Federico
Perera Jeremy Dillon
Rinaldini Andrea
Rossi Roberto
Rostalnyi Kyrylo
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Sacchetti Andrea
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Tondelli Daniele
Tosi Luigi
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vagnoli Giordano
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vincenzi Marco
ITA
2044
22
NC
De Martino Filippo
ITA
1444
1
-
0
2
23
3N
Togni Alessandro
ITA
1416
2
1N
Mammi Ottavio
ITA
1908
0
-
1
3
3
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1891
24
NC
Tabanelli Giovanni
ITA
1403
1
-
0
4
25
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1391
4
1N
Tondelli Daniele
ITA
1891
½
-
½
5
5
CM
Bonugli Carlo
ITA
1834
26
3N
Carlino Alessandro
ITA
1390
½
-
½
6
27
NC
Neri Federico
ITA
1340
6
2N
Rostalnyi Kyrylo
ITA
1773
0
-
1
7
7
1N
Codazzi Gabriele
ITA
1769
28
NC
Bruni Alessandro
ITA
1329
1
-
0
8
29
NC
Citriniti Giulio
ITA
1327
8
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1766
0
-
1
9
9
2N
Marsico Enrico
ITA
1672
30
NC
Canossa Riccardo
ITA
1323
1
-
0
10
31
3N
Vaccari Luigi
ITA
1319
10
2N
Rubini Alessandro
ITA
1657
0
-
1
11
11
1N
Bizzocchi Luciano
ITA
1655
32
NC
Francesconi Maria Iolanda
ITA
1237
0
-
1
12
33
NC
Rubini Riccardo
ITA
1225
12
2N
Tosi Luigi
ITA
1648
0
-
1
13
13
2N
Catapano Alberto Pasquale
ITA
1628
34
NC
Rinaldini Andrea
ITA
1151
1
-
0
14
35
NC
Florescu Emanuel
ITA
1109
14
2N
Bardulla Bilbil
ITA
1583
0
-
1
15
15
2N
Vaccari Marco
ITA
1581
36
NC
Bizzocchi Michele
ITA
999
1
-
0
16
37
NC
Caliumi Roberto
ITA
999
16
3N
Gasparini Francesco
ITA
1565
0
-
1
17
17
2N
Benassi Virginio
ITA
1545
38
NC
Canossa Elena
ITA
999
0
-
1
18
39
NC
Compagni Nicola
ITA
999
18
3N
Boaron Arianna
ITA
1492
½
-
½
19
19
CM
Garofalo Sergio
ITA
1486
40
NC
Incannella Giacomo
ITA
999
0
-
1
20
41
NC
Introini Samuele
ITA
999
20
3N
Perera Jeremy Dillon
ITA
1485
0
-
1
21
21
3N
Rossi Roberto
ITA
1478
42
NC
Vagnoli Giordano
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy