Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306079A
2° OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 20
Vigevano
PV
LOM
02-06-2023
04-06-2023
7
133
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 20
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
SANSON A. - BIFFI R.
Junior Domingos
Rybka Simon
1
Zetocha Adrian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Ahmed Negm
Albertazzi Giulio
Almeida Francisco Nunes V
Amadei Beatrice
Anemogianni Savvina
Armeli Marco
Balsamello Alessandro
Bednarek Jan
Bento David
Bilyk Nikolay
Bochnicka Vladimir
Bochnickova Simona
Borzomi' Lara
Brnusak Tomas
Budyi Danylo
Buzzoni Damiano
Cabassi Tancredi
Calko Filip
Cantelli Diego
Canubas Chloie Elizabeth
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Casadio Niccolo '
Casano Riccardo
Ceccato Thomas Iljic
Celadon Alberto
Ciceri Andrea Tristan
Cico Tommaso
Cipriano Christian
Connell Kris
Dago Lorenzo
De Gaspari Cristian
De Ieso Lorenzo
De Marco Leonardo
Dettori Andrej
Dettori Jan
Di Fina Marcello
Di Liberto Michele
Di Liddo Lavinia Maria
Donetti Igor
Dorigo Lucia
El Habashey Adam
Fava Lorenzo
Fernandez Chahuaris Mattia
Folin Giorgio
Franco Teves Inti Mahatma
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Furgiuele Lorenzo
Gao Davide
Gazzato Nicolo '
Giannone Edoardo
Girardi Alvise
Gori Giorgio
Govindaraju Darun
Grassi Sebastiano
Greenan Darragh
Grolla Gabriele
Hanache Kai
Herka Jakub
Ingletti Ivan
Jamous Manuel
Junior Domingos
Kurzyniec Kamil
Lacambra Gem Elijah
Latypova Olga L
Liloni Francesco Mattia
Lorek Hubert
Manella Riccardo
Mangili Gabriele
Mazzucchelli Elio Teodoro
Mccormick Polly
Mendoza Torres Jan Ferrer
Merlini Niccolo '
Merlo Riccardo
Mikova Miriam
Mott Skyler
Mrad Anahid
Nitu Luca Matteo
Nolano Marco
Orense Seth Evan
Ostoni Nicolo '
Ottolina Samuele
Paprocki Antoni
Pasinetti Luca
Passafiume Alfieri Federic
Pegno Mattia
Pelli Lorenzo
Pernigotti Jacopo
Petcu Gabriel
Piazzese Salvatore
Pizzichillo Luca
Pozzari Simone
Rabenda Grzegorz
Rabenda Piotr
Rabenda Wojciech
Radwanski Jakub
Rama Federico
Ramaioli Riccardo
Rossi Gabriele Valerio
Rybka Simon
Sala Giulia
Sammon Fernandes Kyle-henrique
Sartirana Federico
Sevcikova Lucia
Siafi Achraf
Siafi Adam
Simonelli Mattia
Sordi Giada
Stevik Patrik
Taverna Marta
Titze Leo
Tonutti Marco
Treccozzi Riccardo
Turcan Richard
Velasco Ludovico
Ventura Lorenzo Davide
Vergnano Vittorio
Verlekar Vivaan
Vettor Lorenzo
Vignale Luca Giovanni
Vinci Francesco
Vinci Salvatore Mattia
Viti Greta
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Walter Ema
Wimberger Atena
Wimberger Dario
Yu Rock
Zetocha Adrian
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
106
133
NC
Wimberger Dario
2.0
ITA
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
81
132
NC
Wimberger Atena
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
96
131
NC
Vinci Salvatore Mattia
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
117
130
NC
Vinci Francesco
2.0
ITA
0
1
0
0
½
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2
74
129
NC
Vergnano Vittorio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
3
33
128
NC
Ventura Lorenzo Davide
4.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
118
127
NC
Velasco Ludovico
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
56
126
NC
Sordi Giada
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
124
125
NC
Siafi Adam
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
128
124
NC
Siafi Achraf
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85
123
NC
Sammon Fernandes Kyle-henrique
3.0
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
98
122
NC
Ramaioli Riccardo
2.5
ITA
0
0
1
0
1
½
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
112
121
NC
Radwanski Jakub
2.0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
108
120
NC
Pizzichillo Luca
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
115
119
NC
Pelli Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
114
118
NC
Passafiume Alfieri Federic
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
101
117
NC
Orense Seth Evan
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
111
116
NC
Nitu Luca Matteo
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
83
115
NC
Merlo Riccardo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
½
½
0
0
1
1
2
2.5
3
123
114
NC
Merlini Niccolo '
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
92
113
NC
Lorek Hubert
3.0
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
63
112
NC
Greenan Darragh
3.5
½
1
0
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
80
111
NC
Girardi Alvise
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
0
1
2
2
2
3
3
100
110
NC
Furgiuele Lorenzo
2.5
ITA
½
0
1
0
0
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
99
109
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
113
108
NC
El Habashey Adam
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
107
107
NC
Dorigo Lucia
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
109
106
NC
Donetti Igor
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
127
105
NC
Di Liddo Lavinia Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
126
104
NC
Dago Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
129
103
NC
Cipriano Christian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
122
102
NC
Cico Tommaso
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
120
101
NC
Ceccato Thomas Iljic
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
116
100
NC
Cara Romeo Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
104
99
NC
Calko Filip
2.0
1
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
132
98
NC
Cabassi Tancredi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93
97
NC
Buzzoni Damiano
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
133
96
NC
Borzomi' Lara
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
125
95
NC
Balsamello Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
79
94
NC
Albertazzi Giulio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
102
93
NC
Ahmed Negm
2.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
0
0
0
1
2
2.5
2.5
87
92
NC
Volpi Giacomo
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
90
91
NC
Giannone Edoardo
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
119
90
NC
Amadei Beatrice
1.5
ITA
0
1
0
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1
1.5
95
89
NC
Dettori Andrej
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
110
88
NC
Rama Federico
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
97
87
NC
Anemogianni Savvina
2.5
GRE
0
1
0
1
½
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
88
86
NC
Franco Teves Inti Mahatma
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
84
85
NC
Manella Riccardo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
77
84
NC
Grolla Gabriele
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
58
83
NC
Ciceri Andrea Tristan
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
94
82
NC
Rabenda Wojciech
3.0
POL
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
71
81
NC
Kurzyniec Kamil
3.5
POL
0
1
0
1
0
½
1
0
1
1
2
2
2.5
3.5
82
80
NC
Mrad Anahid
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
72
79
NC
Vignale Luca Giovanni
3.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
78
78
NC
Taverna Marta
3.0
ITA
0
½
1
½
0
0
1
0
0.5
1.5
2
2
2
3
54
77
NC
Rabenda Grzegorz
4.0
POL
0
1
0
1
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
69
76
NC
Mccormick Polly
3.5
IRL
0
1
0
1
0
½
1
0
1
1
2
2
2.5
3.5
86
75
NC
Ottolina Samuele
3.0
ITA
0
1
0
1
0
½
½
0
1
1
2
2
2.5
3
66
74
NC
Verlekar Vivaan
3.5
IRL
0
1
1
½
0
0
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
67
73
NC
Nolano Marco
3.5
ITA
0
1
0
1
½
½
½
0
1
1
2
2.5
3
3.5
26
72
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
4.5
ITA
0
1
1
1
0
½
1
0
1
2
3
3
3.5
4.5
131
71
NC
Bento David
0.0
POR
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
70
NC
Bednarek Jan
4.0
POL
0
1
0
1
1
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4
105
69
NC
Piazzese Salvatore
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
76
68
NC
Ostoni Nicolo '
3.0
ITA
1
1
0
0
0
1
0
1
2
2
2
2
3
3
89
67
NC
Pasinetti Luca
3.0
ITA
1
0
1
0
½
½
0
1
1
2
2
2.5
3
3
43
66
NC
Rabenda Piotr
4.0
POL
½
½
1
½
0
½
1
0.5
1
2
2.5
2.5
3
4
55
65
NC
Casano Riccardo
4.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
0
1
2
2
3
3
4
75
64
NC
Sartirana Federico
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
91
63
NC
Gao Davide
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
23
62
NC
Govindaraju Darun
4.5
IRL
1
1
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
32
61
NC
Volpi Alessandro
4.5
ITA
1
0
1
0
1
1
½
1
1
2
2
3
4
4.5
51
60
NC
Cara Romeo Lavinia
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
34
59
NC
Bilyk Nikolay
4.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
49
58
NC
Di Fina Marcello
4.0
ITA
1
0
1
0
1
½
½
1
1
2
2
3
3.5
4
59
57
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
4.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
53
56
NC
Mendoza Torres Jan Ferrer
4.0
POL
0
1
1
½
0
½
1
0
1
2
2.5
2.5
3
4
48
55
NC
Tonutti Marco
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
65
54
NC
De Gaspari Cristian
3.5
ITA
½
1
0
½
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3.5
18
53
NC
Ingletti Ivan
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
4
5
47
52
NC
Dettori Jan
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
44
51
NC
Gazzato Nicolo '
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
121
50
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
70
49
NC
Mott Skyler
3.5
USA
0
½
1
1
0
0
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
39
48
NC
Viti Greta
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
36
47
NC
Yu Rock
4.0
ENG
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
4
4
45
46
NC
Mangili Gabriele
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
46
45
NC
Jamous Manuel
4.0
ITA
1
0
1
½
1
0
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
60
44
NC
De Marco Leonardo
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
103
43
NC
Gori Giorgio
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
68
42
NC
Connell Kris
3.5
IRL
½
0
1
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
52
41
NC
Herka Jakub
4.0
POL
1
0
1
½
0
½
1
1
1
2
2.5
2.5
3
4
61
40
NC
Petcu Gabriel
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
29
39
NC
Armeli Marco
4.5
ITA
1
½
½
½
1
½
½
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
40
38
NC
Pernigotti Jacopo
4.0
ITA
1
1
0
1
½
0
½
1
2
2
3
3.5
3.5
4
31
37
NC
Fulgentini Edoardo
4.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
1
1
2
3
3
3.5
4.5
20
36
NC
Grassi Sebastiano
5.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
13
35
NC
Cantelli Diego
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
4
5
73
34
NC
Mikova Miriam
3.0
SVK
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
3
3
42
33
NC
Hanache Kai
4.0
ENG
1
1
0
1
½
½
0
1
2
2
3
3.5
4
4
64
32
NC
Latypova Olga L
3.5
ENG
1
1
0
½
1
0
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
27
31
NC
Rossi Gabriele Valerio
4.5
ITA
1
1
½
½
0
1
½
1
2
2.5
3
3
4
4.5
57
30
NC
Frigerio Riccardo
4.0
ITA
1
0
0
1
½
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4
130
29
NC
Celadon Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
28
NC
Simonelli Mattia
5.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
5
11
27
NC
Almeida Francisco Nunes V
5.5
POR
1
½
1
0
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
15
26
NC
Folin Giorgio
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
38
25
NC
Zito Enrica
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
4
62
24
NC
Di Liberto Michele
3.5
ITA
1
1
½
0
0
½
½
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3.5
7
23
NC
Treccozzi Riccardo
5.5
ITA
1
1
1
1
0
½
1
1
2
3
4
4
4.5
5.5
19
22
NC
Vettor Lorenzo
5.0
SUI
1
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
4
5
41
21
NC
Lacambra Gem Elijah
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
4
9
20
NC
Budyi Danylo
5.5
ITA
1
1
0
1
1
1
½
1
2
2
3
4
5
5.5
30
19
WFM
Sevcikova Lucia
4.5
SVK
1
1
0
0
1
1
½
1
2
2
2
3
4
4.5
37
18
NC
De Ieso Lorenzo
4.0
ITA
1
1
½
0
1
½
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
24
17
WFM
Sala Giulia
4.5
ITA
1
1
1
0
½
1
0
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
35
16
NC
Walter Ema
4.0
SVK
1
1
1
½
0
½
0
1
2
3
3.5
3.5
4
4
10
15
NC
Liloni Francesco Mattia
5.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
1
14
FM
Junior Domingos
6.5
ANG
1
1
1
½
1
1
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
12
13
NC
Fava Lorenzo
5.0
ITA
1
1
1
1
½
0
½
1
2
3
4
4.5
4.5
5
28
12
WFM
Bochnickova Simona
4.5
SVK
1
1
½
½
0
1
½
1
2
2.5
3
3
4
4.5
14
11
NC
Pozzari Simone
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
0
1
2
3
3
4
5
5
3
10
FM
Zetocha Adrian
6.0
SVK
1
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
5
6
21
9
NC
Casadio Niccolo '
4.5
ITA
1
½
1
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
4
8
NC
Paprocki Antoni
5.5
POL
1
1
1
1
1
0
½
1
2
3
4
5
5
5.5
5
7
NC
Brnusak Tomas
5.5
SVK
1
1
1
½
1
1
0
1
2
3
3.5
4.5
5.5
5.5
6
6
NC
Titze Leo
5.5
ITA
1
1
0
1
½
1
1
1
2
2
3
3.5
4.5
5.5
25
5
FM
Pegno Mattia
4.5
ITA
½
1
1
0
1
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
16
4
FM
Stevik Patrik
5.0
SVK
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
5
22
3
FM
Bochnicka Vladimir
4.5
SVK
1
1
1
1
½
0
0
1
2
3
4
4.5
4.5
4.5
2
2
FM
Rybka Simon
6.0
SVK
1
1
1
½
1
1
½
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
8
1
FM
Turcan Richard
5.5
SVK
1
1
½
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
5
5.5
Informativa Privacy