Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE TROFEO SEBETO - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306087A
OPEN SETTIMANALE TROFEO SEBETO - PARTE 2
Napoli
NA
CAM
01-06-2023
15-06-2023
3
18
PELUSO Giuseppe
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE TROFEO SEBETO - PARTE 2
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PELUSO Giuseppe
GUARINO F.
Messina Enrico
Seletsky Grigory
1
Chiappinelli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Androshchuk Arsen
Chiappinelli Massimo
Chiummo Sergio
Cocchia Umberto
D 'angelo Antonio Maria
D 'auria Giuseppe
De Lucia Alfredo
Di Gennaro Antonio
Esposito Antonio
Filipponio Francesco
Messina Enrico
Mocerino Dario
Nunziante Dario
Palladino Vincenzo
Radice Mario
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sheludko Olexander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
18
NC
Filipponio Francesco
ITA
CAM
NA
999
1603.00
1330
2005
M
23401940
204483
17
NC
Esposito Antonio
ITA
CAM
NA
999
1404.00
1131
1992
M
23407182
206690
16
NC
Androshchuk Arsen
ITA
CAM
NA
999
1856.67
1584
2006
M
28561910
194594
15
NC
De Lucia Alfredo
ITA
CAM
NA
1110
1461.50
727
1969
M
28580761
197104
14
NC
Palladino Vincenzo
ITA
CAM
NA
1236
999.00
865
1961
M
28570871
196548
13
NC
Chiappinelli Massimo
ITA
CAM
NA
1247
1261.67
1735
1981
M
2892613
179146
12
NC
Di Gennaro Antonio
ITA
CAM
NA
1548
1832.33
1833
1954
M
832812
109754
11
NC
D 'auria Giuseppe
ITA
CAM
NA
1564
1839.33
1965
2007
M
28555180
193626
10
NC
Mocerino Dario
ITA
CAM
NA
1575
1381.00
847
1986
M
2852069
173144
9
NC
Sheludko Olexander
ITA
CAM
AV
1596
1631.33
1507
1988
M
2836900
166702
8
NC
Chiummo Sergio
ITA
CAM
NA
1676
1362.00
1487
1972
M
834874
121000
7
NC
Radice Mario
ITA
CAM
NA
1729
1630.67
1831
1979
M
837270
120307
6
NC
Schiappoli Dario
ITA
CAM
NA
1755
1863.50
1864
1949
M
811661
104618
5
NC
Nunziante Dario
ITA
CAM
NA
1778
1405.00
1931
2003
M
28555210
193628
4
NC
Cocchia Umberto
ITA
CAM
NA
1791
1556.00
1363
1981
M
861251
124040
3
NC
D 'angelo Antonio Maria
ITA
CAM
SA
1795
999.00
2277
1989
M
2847928
171113
2
NC
Messina Enrico
ITA
CAM
NA
2131
1622.33
2300
1971
M
803839
107243
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2217
1502.00
2380
1978
M
14112191
Informativa Privacy