Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306089A
12° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Gallipoli
LE
PUG
11-06-2023
17-06-2023
9
22
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
12° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
DE LORENZIS O.
Brunello Sabino
Diermair Andreas
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamovics Aleksejs
Aditya Kunal Patil
Andrzejewska Anna
Brunello Sabino
Ciampi Vincenzo
Diermair Andreas
Fezza Davide
Genocchio Daniele
Korneev Oleg
Kovari Laszlo
Krivenko Dion
Leoni Fabrizio
Maki-uuro Miikka
Martorelli Antonio
Papadimitriou Loukas
Podini Francesco
Puuska Heini
Tokhirjonova Gulrukhbegim
Tsiapko Andrii
Vedant Mistry
Verga Francesco
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
2
3
GM
Diermair Andreas
6.5
AUT
0
½
18
1
6
1
1
½
2
½
5
1
4
½
8
1
13
½
0
8
2
GM
Korneev Oleg
5.0
ESP
0
½
9
1
8
1
4
0
3
½
12
1
16
½
1
0
5
½
0
6
8
CF
Krivenko Dion
5.5
EST
17
1
1
½
2
0
9
1
11
1
6
1
5
½
3
0
4
½
1
10
7
IM
Maki-uuro Miikka
4.5
FIN
0
½
19
1
1
0
16
½
17
½
13
½
10
1
4
½
6
0
0
13
18
WFM
Puuska Heini
4.5
FIN
0
½
3
0
13
0
20
1
19
1
17
½
9
1
5
0
12
½
0
7
13
NC
Papadimitriou Loukas
5.5
GRE
1
0
17
½
18
1
10
1
6
0
7
½
22
1
16
1
3
½
1
12
16
NC
Kovari Laszlo
4.5
HUN
6
0
11
½
19
1
7
½
21
1
9
½
2
½
13
0
22
½
-1
15
21
NC
Aditya Kunal Patil
4.0
IND
11
1
6
0
20
1
12
0
16
0
19
½
15
½
22
½
17
½
1
17
22
NC
Vedant Mistry
4.0
IND
12
0
15
1
9
0
11
0
20
1
14
1
13
0
21
½
16
½
-1
1
1
GM
Brunello Sabino
7.0
ITA
13
1
8
½
7
1
3
½
5
½
4
1
6
½
2
1
10
1
1
3
4
IM
Genocchio Daniele
6.0
ITA
14
1
10
1
5
½
2
1
12
1
1
0
3
½
7
½
8
½
-1
4
5
FM
Zamengo Fulvio
5.5
ITA
15
1
12
1
4
½
6
½
1
½
3
0
8
½
18
1
2
½
1
14
10
CM
Leoni Fabrizio
4.0
ITA
20
1
4
0
12
0
13
0
14
1
11
1
7
0
15
1
1
0
-1
18
9
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
19
½
2
0
22
1
8
0
15
1
16
½
18
0
14
0
20
0
-1
19
15
CM
Fezza Davide
3.0
ITA
5
0
22
0
14
1
17
0
9
0
20
1
21
½
10
0
19
½
1
20
20
CM
Podini Francesco
3.0
ITA
10
0
14
1
21
0
18
0
22
0
15
0
19
0
0
1
9
1
0
21
11
CM
Verga Francesco
2.0
ITA
21
0
16
½
17
½
22
1
8
0
10
0
14
0
0
0
0
0
-1
22
14
M
Ciampi Vincenzo
2.0
ITA
4
0
20
0
15
0
19
0
10
0
22
0
11
1
9
1
0
0
0
9
12
NC
Adamovics Aleksejs
4.5
LAT
22
1
5
0
10
1
21
1
4
0
2
0
17
½
19
½
18
½
1
16
19
CM
Andrzejewska Anna
4.0
POL
9
½
7
0
16
0
14
1
18
0
21
½
20
1
12
½
15
½
-1
11
17
NC
Tsiapko Andrii
4.5
UKR
8
0
13
½
11
½
15
1
7
½
18
½
12
½
6
½
21
½
-1
5
6
WGM
Tokhirjonova Gulrukhbegim
5.5
USA
16
1
21
1
3
0
5
½
13
1
8
0
1
½
17
½
7
1
1
Informativa Privacy