Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL DEL SALENTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306089C
12° FESTIVAL DEL SALENTO - C
Gallipoli
LE
PUG
11-06-2023
17-06-2023
9
27
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
12° FESTIVAL DEL SALENTO - C
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
DE LORENZIS O.
Stewart Harvey
Rachit Gianchandani
1
Kouznetzoff Alexandre
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Davide
Bjornstad Frode
Cappuccio Giulio
Carrisi Roberto
Costa Gianmarco
D 'aria Fabrizio
Dagnoni Leonardo
De Donno Giacomo
Denham Zachary M
Fontijn Ruud
Formoso Pierluigi
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Geusa Pasquale
Gruder Paul
Kouznetzoff Alexandre
Longo Giovanni
Miglietta Luca
Milani Patrizia
Missimi Patrizio
Pesce Valter
Rachit Gianchandani
Rishit Goyal
Rivera Maurizio
Soldano Michele
Stewart Harvey
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Kouznetzoff Alexandre
FRA
1551
14
NC
De Donno Giacomo
ITA
1334
1
-
0
2
15
2N
Bernabei Davide
ITA
1331
2
3N
Rivera Maurizio
ITA
1532
1
-
0
3
3
3N
Missimi Patrizio
ITA
1474
16
NC
Soldano Michele
ITA
1261
1
-
0
4
17
NC
Bjornstad Frode
NOR
1244
4
NC
Costa Gianmarco
ITA
1461
0
-
1
5
5
NC
Miglietta Luca
ITA
1456
18
NC
Carrisi Roberto
ITA
1228
1
-
0
6
20
NC
Gervasi Alessio
ITA
1188
6
NC
Dagnoni Leonardo
ITA
1445
1
-
0
7
21
NC
Rachit Gianchandani
IND
1119
7
NC
Gruder Paul
GER
1440
1
-
0
8
22
NC
Gervasi Giulia
ITA
1106
8
3N
Pesce Valter
ITA
1430
0
-
1
9
9
2N
Volpati Antonio
ITA
1413
23
NC
D 'aria Fabrizio
ITA
1008
1
-
0
10
24
NC
Denham Zachary M
999
10
2N
Milani Patrizia
ITA
1409
1
-
0
11
11
M
Longo Giovanni
ITA
1393
25
NC
Fontijn Ruud
999
1
-
0
12
26
NC
Formoso Pierluigi
ITA
999
12
2N
Geusa Pasquale
ITA
1356
0
-
1
13
13
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1343
27
NC
Stewart Harvey
999
0
-
1
14
19
NC
Rishit Goyal
IND
1191
½
-
F
Informativa Privacy