Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306090A
CR SARDEGNA 2023
Cagliari
CA
SAR
16-06-2023
18-06-2023
5
56
MASCIA Giovanni
Denominazione:
CR SARDEGNA 2023
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MASCIA Giovanni
De Ieso Lorenzo
Buchicchio Giancarlo
1
Pitzanti Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Balata Alessandro
Battasi Antonio Domenico
Bellafiore Priscila Elena
Bonali Leonardo
Buchicchio Giancarlo
Buttau Giancarlo
Caddeo Roberto
Calcagnile Lucio
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Cocchi Luca
Corbo Giuseppe A.
Corda Giulia
Costa Gabriele
De Ieso Lorenzo
Dessanai Poian Alexandru
Dessy Eugenio
Di Giacomo Francesco
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Intilla Lussorio
La Gaetana Giacomo
Lo Verso Samuele
Magistri Mattia
Markevichus Yaraslau
Marras Giuseppe
Mascia Germano
Massidda Giuseppe
Matta Emanuele
Mela Francesco
Meloni Matteo
Moretti Lorenzo
Mureddu Maria Francesca
Murru Giacomo
Nicholson David
Oldeman Christian
Oldeman Oliver
Onnis Dafne Sofia
Origa Cristian
Orru ' Giulia
Piras Lorenzo
Pitzanti Matteo
Putzolu Marcello
Sabiu Giandomenico
Sabiu Sebastiano Augusto
Sanna Yuri
Scanu Lorenzo
Solinas Lorenzo
Soru Christian
Spano Luca
Spiga Giovanni
Tolu Silvio
Ventrice Lorenzo
Viola Augusto
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
1
NC
Pitzanti Matteo
4.5
ITA
29
B
1
16
N
½
26
B
1
2
N
1
5
B
1
1
24
2
NC
Bonali Leonardo
2.5
ITA
30
N
1
15
B
1
9
N
0
1
B
0
35
N
½
-1
2
3
NC
Buchicchio Giancarlo
4.5
ITA
31
B
1
18
N
1
10
B
1
8
N
1
4
B
½
1
1
4
NC
De Ieso Lorenzo
4.5
ITA
32
N
1
17
B
1
13
N
1
9
B
1
3
N
½
-1
4
5
NC
Markevichus Yaraslau
4.0
ITA
33
B
1
20
N
1
14
B
1
22
B
1
1
N
0
1
5
6
NC
Calcagnile Lucio
4.0
ITA
34
N
1
19
B
1
22
N
0
21
B
1
13
N
1
-1
33
7
NC
Sanna Yuri
2.0
ITA
35
B
1
22
N
0
16
B
1
20
N
0
0
0
0
13
8
NC
Mascia Germano
3.0
ITA
36
N
1
23
B
1
40
N
1
3
B
0
15
N
0
-1
6
9
NC
Mela Francesco
4.0
ITA
37
B
1
24
N
1
2
B
1
4
N
0
18
B
1
1
14
10
NC
Di Pietro Vincenzo
3.0
ITA
38
N
1
25
B
1
3
N
0
27
B
1
19
N
0
-1
7
11
NC
Ardu Luigi
4.0
ITA
39
B
1
26
N
0
30
B
1
24
N
1
20
B
1
1
12
12
NC
Di Giacomo Francesco
3.5
ITA
40
N
0
56
B
1
32
N
1
25
B
1
22
N
½
-1
15
13
NC
Marras Giuseppe
3.0
ITA
41
B
1
49
N
1
4
B
0
26
N
1
6
B
0
1
19
14
NC
Battasi Antonio Domenico
3.0
ITA
42
N
1
27
B
1
5
N
0
40
B
½
21
N
½
-1
9
15
NC
Ventrice Lorenzo
4.0
ITA
43
B
1
2
N
0
31
B
1
33
N
1
8
B
1
1
11
16
NC
Murru Giacomo
3.5
ITA
44
N
1
1
B
½
7
N
0
17
B
1
40
N
1
-1
35
17
NC
Zucca Antonio
2.0
ITA
45
B
1
4
N
0
33
B
0
16
N
0
48
B
1
1
17
18
NC
Nicholson David
3.0
ITA
46
N
1
3
B
0
38
N
1
52
B
1
9
N
0
-1
8
19
NC
Massidda Giuseppe
4.0
ITA
47
B
1
6
N
0
35
B
1
41
N
1
10
B
1
1
18
20
NC
Putzolu Marcello
3.0
ITA
48
N
1
5
B
0
42
N
1
7
B
1
11
N
0
-1
28
21
NC
Dessanai Poian Alexandru
2.5
ITA
49
B
0
43
N
1
37
B
1
6
N
0
14
B
½
1
10
22
NC
Solinas Lorenzo
3.5
ITA
50
N
1
7
B
1
6
B
1
5
N
0
12
B
½
1
23
23
NC
Di Pinto Vincenzo
3.0
ITA
51
B
1
8
N
0
41
B
0
39
N
1
37
B
1
1
25
24
NC
Moretti Lorenzo
2.5
ITA
52
N
1
9
B
0
55
N
1
11
B
0
36
N
½
-1
21
25
NC
Dessy Eugenio
3.0
ITA
53
B
1
10
N
0
49
B
1
12
N
0
41
B
1
1
16
26
NC
Origa Cristian
3.0
ITA
54
N
1
11
B
1
1
N
0
13
B
0
38
N
1
-1
22
27
NC
Costa Gabriele
3.0
ITA
55
B
1
14
N
0
51
B
1
10
N
0
45
B
1
1
32
28
NC
Balata Alessandro
2.5
ITA
56
N
½
40
B
0
52
N
0
44
B
1
34
N
1
-1
40
29
NC
Intilla Lussorio
2.0
ITA
1
N
0
42
B
0
56
N
1
38
B
0
50
N
1
-1
20
30
NC
Orru ' Giulia
3.0
ITA
2
B
0
45
N
1
11
N
0
42
B
1
43
N
1
-1
44
31
NC
Carucci Bruno
1.5
ITA
3
N
0
44
B
1
15
N
0
43
B
0
51
N
½
-1
36
32
NC
Piras Lorenzo
2.0
ITA
4
B
0
47
N
1
12
B
0
45
N
0
49
B
1
1
27
33
NC
Magistri Mattia
2.5
ITA
5
N
0
46
B
1
17
N
1
15
B
0
52
N
½
-1
48
34
NC
Buttau Giancarlo
1.5
ITA
6
B
0
51
N
0
47
B
1
49
N
½
28
B
0
1
29
35
NC
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
7
N
0
48
B
1
19
N
0
51
B
1
2
B
½
1
31
36
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
8
B
0
0
0
46
N
1
53
N
1
24
B
½
0
41
37
NC
Caredda Giuseppe
2.0
ITA
9
N
0
50
B
1
21
N
0
55
B
1
23
N
0
-1
37
38
NC
Soru Christian
2.0
ITA
10
B
0
53
N
1
18
B
0
29
N
1
26
B
0
1
49
39
NC
Bellafiore Priscila Elena
1.0
ITA
11
N
0
52
B
0
48
N
1
23
B
0
56
N
0
-1
26
40
NC
Spiga Giovanni
2.5
ITA
12
B
1
28
N
1
8
B
0
14
N
½
16
B
0
1
34
41
NC
Spano Luca
2.0
ITA
13
N
0
54
B
1
23
N
1
19
B
0
25
N
0
-1
38
42
NC
Viola Augusto
2.0
ITA
14
B
0
29
N
1
20
B
0
30
N
0
53
B
1
1
39
43
NC
Tolu Silvio
2.0
ITA
15
N
0
21
B
0
50
N
1
31
N
1
30
B
0
-1
55
44
NC
Caddeo Roberto
0.5
ITA
16
B
0
31
N
0
53
B
0
28
N
0
47
B
½
1
42
45
NC
Cocchi Luca
2.0
ITA
17
N
0
30
B
0
54
N
1
32
B
1
27
N
0
-1
46
46
NC
Corda Giulia
1.5
ITA
18
B
0
33
N
0
36
B
0
56
B
½
55
N
1
1
56
47
NC
Lo Verso Samuele
0.5
ITA
19
N
0
32
B
0
34
N
0
50
B
0
44
N
½
-1
53
48
NC
Matta Emanuele
1.0
ITA
20
B
0
35
N
0
39
B
0
54
N
1
17
N
0
-1
45
49
NC
Meloni Matteo
1.5
ITA
21
N
1
13
B
0
25
N
0
34
B
½
32
N
0
-1
51
50
NC
Mureddu Maria Francesca
1.0
ITA
22
B
0
37
N
0
43
B
0
47
N
1
29
B
0
1
47
51
NC
Oldeman Christian
1.5
ITA
23
N
0
34
B
1
27
N
0
35
N
0
31
B
½
-1
30
52
NC
Oldeman Oliver
2.5
ITA
24
B
0
39
N
1
28
B
1
18
N
0
33
B
½
1
50
53
NC
Onnis Dafne Sofia
1.0
ITA
25
N
0
38
B
0
44
N
1
36
B
0
42
N
0
-1
54
54
NC
Sabiu Giandomenico
1.0
ITA
26
B
0
41
N
0
45
B
0
48
B
0
0
1
2
52
55
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
1.0
ITA
27
N
0
0
1
24
B
0
37
N
0
46
B
0
0
43
56
NC
Scanu Lorenzo
2.0
ITA
28
B
½
12
N
0
29
B
0
46
N
½
39
B
1
1
Informativa Privacy