Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CHESS TROPHY - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306092C
2° WE CHESS TROPHY - C
Montevecchia
LC
LOM
15-06-2023
18-06-2023
6
30
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
2° WE CHESS TROPHY - C
Luogo:
Montevecchia
[Lecco - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
URICCHIO F. - SIMONE M.
Di Gregorio Alessandro
Valli Alessandro
1
Majeli Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloi Vincenzo
Amonov Daler
Banfi Gabrio
Barone Marco
Beretta Omar
Berruti Valter
Bianchessi Giovanni
Bombardieri Lorenzo
Bononi Andrea
Boria Leonardo Maria
Calvi Luca
Carvelli Andrea
Consonni Matteo
Cosci Martino
Di Gregorio Alessandro
Fusetti Matteo
Gonella Graziano
Guarnieri Federico
Huang Andy
Livi Luigi
Majeli Davide
Quirani Samuele
Rabbiosi Carlo
Rasella Marco
Re Marco
Ruggeri Gabriele
Sergi Alessandro
Spinella Giandomenico
Tentori Bruno
Valli Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Banfi Gabrio
ITA
1286
1
NC
Calvi Luca
ITA
1599
0
-
1
2
2
NC
Amonov Daler
ITA
1562
17
NC
Guarnieri Federico
ITA
1275
0
-
1
3
18
NC
Huang Andy
ITA
1249
3
2N
Re Marco
ITA
1560
1
-
0
4
4
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1526
19
NC
Barone Marco
ITA
1230
0
-
1
5
20
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1213
5
3N
Boria Leonardo Maria
ITA
1498
0
-
1
6
6
NC
Tentori Bruno
ITA
1497
21
NC
Gonella Graziano
ITA
1102
1
-
0
7
22
NC
Aloi Vincenzo
ITA
999
7
NC
Di Gregorio Alessandro
ITA
1447
0
-
1
8
8
NC
Cosci Martino
ITA
1406
23
NC
Beretta Omar
ITA
999
1
-
0
9
24
NC
Bianchessi Giovanni
ITA
999
9
NC
Spinella Giandomenico
SUI
1400
½
-
½
10
10
NC
Rasella Marco
ITA
1398
25
NC
Bononi Andrea
ITA
999
½
-
½
11
26
NC
Carvelli Andrea
ITA
999
11
NC
Valli Alessandro
ITA
1389
0
-
1
12
12
3N
Livi Luigi
ITA
1387
27
NC
Consonni Matteo
ITA
999
1
-
0
13
28
NC
Fusetti Matteo
ITA
999
13
NC
Bombardieri Lorenzo
ITA
1379
½
-
½
14
14
NC
Sergi Alessandro
ITA
1307
29
NC
Majeli Davide
ITA
999
0
-
1
15
30
NC
Quirani Samuele
ITA
999
15
NC
Berruti Valter
ITA
1298
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Calvi Luca
1
ITA
1599
11
NC
Valli Alessandro
1
ITA
1389
½
-
½
2
5
3N
Boria Leonardo Maria
1
ITA
1498
12
3N
Livi Luigi
1
ITA
1387
1
-
0
3
7
NC
Di Gregorio Alessandro
1
ITA
1447
18
NC
Huang Andy
1
ITA
1249
1
-
0
4
19
NC
Barone Marco
1
ITA
1230
8
NC
Cosci Martino
1
ITA
1406
½
-
½
5
29
NC
Majeli Davide
1
ITA
999
10
NC
Rasella Marco
0.5
ITA
1398
1
-
0
6
9
NC
Spinella Giandomenico
0.5
SUI
1400
28
NC
Fusetti Matteo
0.5
ITA
999
0
-
1
7
13
NC
Bombardieri Lorenzo
0.5
ITA
1379
30
NC
Quirani Samuele
0.5
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Berruti Valter
0.5
ITA
1298
24
NC
Bianchessi Giovanni
0.5
ITA
999
½
-
½
9
25
NC
Bononi Andrea
0.5
ITA
999
2
NC
Amonov Daler
0
ITA
1562
½
-
½
10
3
2N
Re Marco
0
ITA
1560
22
NC
Aloi Vincenzo
0
ITA
999
1
-
0
11
21
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1102
4
1N
Rabbiosi Carlo
0
ITA
1526
0
-
1
12
23
NC
Beretta Omar
0
ITA
999
14
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1307
0
-
1
13
26
NC
Carvelli Andrea
0
ITA
999
16
NC
Banfi Gabrio
0
ITA
1286
½
-
½
14
27
NC
Consonni Matteo
0
ITA
999
20
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1213
1
-
0
15
6
NC
Tentori Bruno
1
ITA
1497
1
-
F
16
17
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1275
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Di Gregorio Alessandro
2
ITA
1447
5
3N
Boria Leonardo Maria
2
ITA
1498
½
-
½
2
29
NC
Majeli Davide
2
ITA
999
6
NC
Tentori Bruno
2
ITA
1497
1
-
0
3
28
NC
Fusetti Matteo
1.5
ITA
999
1
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1599
1
-
0
4
8
NC
Cosci Martino
1.5
ITA
1406
13
NC
Bombardieri Lorenzo
1.5
ITA
1379
1
-
0
5
11
NC
Valli Alessandro
1.5
ITA
1389
19
NC
Barone Marco
1.5
ITA
1230
½
-
½
6
17
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1275
3
2N
Re Marco
1
ITA
1560
0
-
1
7
4
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1526
15
NC
Berruti Valter
1
ITA
1298
1
-
0
8
12
3N
Livi Luigi
1
ITA
1387
18
NC
Huang Andy
1
ITA
1249
1
-
0
9
14
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1307
25
NC
Bononi Andrea
1
ITA
999
½
-
½
10
24
NC
Bianchessi Giovanni
1
ITA
999
16
NC
Banfi Gabrio
0.5
ITA
1286
0
-
1
11
10
NC
Rasella Marco
0.5
ITA
1398
9
NC
Spinella Giandomenico
0.5
SUI
1400
½
-
½
12
30
NC
Quirani Samuele
0.5
ITA
999
21
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1102
1
-
0
13
20
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1213
23
NC
Beretta Omar
0
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Consonni Matteo
1
ITA
999
0
-
F
15
2
NC
Amonov Daler
0.5
ITA
1562
0
-
F
16
26
NC
Carvelli Andrea
0.5
ITA
999
1
-
F
17
22
NC
Aloi Vincenzo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Boria Leonardo Maria
2.5
ITA
1498
29
NC
Majeli Davide
3
ITA
999
0
-
1
2
8
NC
Cosci Martino
2.5
ITA
1406
7
NC
Di Gregorio Alessandro
2.5
ITA
1447
0
-
1
3
3
2N
Re Marco
2
ITA
1560
28
NC
Fusetti Matteo
2.5
ITA
999
1
-
0
4
11
NC
Valli Alessandro
2
ITA
1389
4
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1526
1
-
0
5
6
NC
Tentori Bruno
2
ITA
1497
12
3N
Livi Luigi
2
ITA
1387
1
-
0
6
19
NC
Barone Marco
2
ITA
1230
1
NC
Calvi Luca
1.5
ITA
1599
0
-
1
7
13
NC
Bombardieri Lorenzo
1.5
ITA
1379
26
NC
Carvelli Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
8
16
NC
Banfi Gabrio
1.5
ITA
1286
14
NC
Sergi Alessandro
1.5
ITA
1307
0
-
1
9
25
NC
Bononi Andrea
1.5
ITA
999
30
NC
Quirani Samuele
1.5
ITA
999
0
-
1
10
9
NC
Spinella Giandomenico
1
SUI
1400
17
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1275
½
-
½
11
22
NC
Aloi Vincenzo
1
ITA
999
10
NC
Rasella Marco
1
ITA
1398
0
-
1
12
15
NC
Berruti Valter
1
ITA
1298
27
NC
Consonni Matteo
1
ITA
999
1
-
0
13
18
NC
Huang Andy
1
ITA
1249
24
NC
Bianchessi Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1102
20
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1213
0
-
1
15
2
NC
Amonov Daler
0.5
ITA
1562
0
-
F
16
23
NC
Beretta Omar
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Majeli Davide
4
ITA
999
7
NC
Di Gregorio Alessandro
3.5
ITA
1447
½
-
½
2
3
2N
Re Marco
3
ITA
1560
6
NC
Tentori Bruno
3
ITA
1497
1
-
0
3
14
NC
Sergi Alessandro
2.5
ITA
1307
11
NC
Valli Alessandro
3
ITA
1389
0
-
1
4
1
NC
Calvi Luca
2.5
ITA
1599
13
NC
Bombardieri Lorenzo
2.5
ITA
1379
1
-
0
5
28
NC
Fusetti Matteo
2.5
ITA
999
5
3N
Boria Leonardo Maria
2.5
ITA
1498
0
-
1
6
30
NC
Quirani Samuele
2.5
ITA
999
8
NC
Cosci Martino
2.5
ITA
1406
1
-
0
7
4
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1526
18
NC
Huang Andy
2
ITA
1249
0
-
1
8
10
NC
Rasella Marco
2
ITA
1398
19
NC
Barone Marco
2
ITA
1230
1
-
0
9
20
NC
Ruggeri Gabriele
2
ITA
1213
15
NC
Berruti Valter
2
ITA
1298
0
-
1
10
12
3N
Livi Luigi
2
ITA
1387
9
NC
Spinella Giandomenico
1.5
SUI
1400
1
-
0
11
16
NC
Banfi Gabrio
1.5
ITA
1286
25
NC
Bononi Andrea
1.5
ITA
999
0
-
1
12
17
NC
Guarnieri Federico
1.5
ITA
1275
26
NC
Carvelli Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Consonni Matteo
1
ITA
999
22
NC
Aloi Vincenzo
1
ITA
999
1
-
0
14
23
NC
Beretta Omar
1
ITA
999
24
NC
Bianchessi Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
15
2
NC
Amonov Daler
0.5
ITA
1562
0
-
F
16
21
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1102
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Valli Alessandro
4
ITA
1389
29
NC
Majeli Davide
4.5
ITA
999
1
-
0
2
7
NC
Di Gregorio Alessandro
4
ITA
1447
3
2N
Re Marco
4
ITA
1560
1
-
0
3
1
NC
Calvi Luca
3.5
ITA
1599
30
NC
Quirani Samuele
3.5
ITA
999
1
-
0
4
5
3N
Boria Leonardo Maria
3.5
ITA
1498
6
NC
Tentori Bruno
3
ITA
1497
0
-
1
5
15
NC
Berruti Valter
3
ITA
1298
12
3N
Livi Luigi
3
ITA
1387
1
-
0
6
18
NC
Huang Andy
3
ITA
1249
8
NC
Cosci Martino
2.5
ITA
1406
½
-
½
7
13
NC
Bombardieri Lorenzo
2.5
ITA
1379
14
NC
Sergi Alessandro
2.5
ITA
1307
0
-
1
8
25
NC
Bononi Andrea
2.5
ITA
999
28
NC
Fusetti Matteo
2.5
ITA
999
½
-
½
9
19
NC
Barone Marco
2
ITA
1230
17
NC
Guarnieri Federico
2.5
ITA
1275
1
-
0
10
24
NC
Bianchessi Giovanni
2
ITA
999
20
NC
Ruggeri Gabriele
2
ITA
1213
½
-
½
11
26
NC
Carvelli Andrea
1.5
ITA
999
27
NC
Consonni Matteo
2
ITA
999
1
-
0
12
23
NC
Beretta Omar
1
ITA
999
21
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1102
1
-
0
13
10
NC
Rasella Marco
3
ITA
1398
0
-
F
14
4
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1526
0
-
F
15
9
NC
Spinella Giandomenico
1.5
SUI
1400
0
-
F
16
16
NC
Banfi Gabrio
1.5
ITA
1286
0
-
F
17
22
NC
Aloi Vincenzo
1
ITA
999
1
-
F
18
2
NC
Amonov Daler
0.5
ITA
1562
0
-
F
Informativa Privacy