Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MARCHE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306095A
CR MARCHE 2023
Falconara Marittima
AN
MAR
23-06-2023
25-06-2023
5
45
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
CR MARCHE 2023
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
LATTANZI G.
Zincani Riccardo
Drei Andrea
1
Acciaioli Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Barillari Francesco
Borghini Nicola
Borgiani Flavio
Brandoni Nicola
Brugnoni Lorenzo
Brunori Valerio
Buffoni Luca
Cecere Enrico
Cerioni Samuele
De Paolis Diego
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Mantino Mauro
Di Petta Edoardo
Drei Andrea
Genga Secondo
Giacometti Franco
Giorgetti Federico
Guglielmi Dante
Lancioni Luca
Meriem Benziane Nizar
Milillo Valentina
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Nassa Nicolas
Padovani Alessio
Peretti Feliciano
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Sciole ' Narciso
Serafini Diego
Serafini Pedro
Skrijelj Edin
Sorcinelli Matteo
Spada Angelo
Tamburi Andrea
Todic Simo
Tofu Marco
Viozzi Filippo
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
19
37
NC
Tofu Marco
2.5
ITA
14
N
0
27
B
½
4
N
0
40
B
1
16
N
1
-1
21
31
NC
Tamburi Andrea
2.5
ITA
8
N
0
17
B
0
34
N
1
1
B
½
42
N
1
-1
29
43
NC
Serafini Pedro
2.0
ITA
21
N
1
12
B
½
14
N
0
23
B
½
18
B
0
1
30
35
NC
Barillari Francesco
2.0
ITA
12
N
0
25
B
1
19
N
0
16
B
1
1
N
0
-1
31
32
NC
Brandoni Nicola
2.0
ITA
9
B
0
18
N
0
28
B
1
15
N
0
41
N
1
-1
36
38
NC
Sciole ' Narciso
1.5
ITA
15
B
1
8
B
½
12
N
0
22
N
0
27
B
0
1
37
42
NC
Di Petta Edoardo
1.5
ITA
20
B
0
28
N
1
22
B
½
13
N
0
31
B
0
1
38
39
NC
Giorgetti Federico
1.5
ITA
16
N
1
10
B
0
21
N
0
30
B
0
25
N
½
-1
40
40
NC
Della Penna Leonardo
1.0
ITA
18
B
1
9
N
0
20
B
0
37
N
0
28
B
0
1
41
44
NC
Cerioni Samuele
1.0
ITA
22
B
1
11
N
0
27
B
0
24
N
0
33
B
0
1
42
41
NC
Della Penna Sandro
1.0
ITA
19
N
0
29
B
0
16
N
0
0
1
32
B
0
0
43
34
NC
Peretti Feliciano
1.0
ITA
11
B
0
22
N
0
31
B
0
28
N
0
45
N
1
-1
45
45
NC
Viozzi Filippo
0.0
ITA
0
0
30
B
0
25
N
0
33
N
0
34
B
0
0
5
3
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
25
N
1
14
B
1
9
N
1
10
B
0
2
N
½
-1
24
1
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
23
N
0
0
0
33
B
1
31
N
½
35
B
1
0
2
2
FM
Drei Andrea
4.0
ITA
24
B
1
13
N
1
7
B
1
6
N
½
3
B
½
1
9
9
CM
Spada Angelo
3.5
ITA
32
N
1
40
B
1
3
B
0
20
N
½
22
B
1
1
10
4
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
26
B
½
15
N
0
37
B
1
27
N
1
13
B
1
1
12
5
CM
Cecere Enrico
3.0
ITA
27
N
1
19
B
1
10
N
0
12
B
1
14
N
0
-1
27
7
CM
Padovani Alessio
2.0
ITA
30
N
1
23
B
1
2
N
0
19
B
0
20
B
0
1
28
17
CM
Guglielmi Dante
2.0
ITA
0
0
31
N
1
24
B
1
29
N
0
26
B
0
0
8
29
3N
Borghini Nicola
3.5
ITA
0
0
41
N
1
15
B
1
17
B
1
8
N
½
0
22
27
3N
Alessandroni Giancamillo
2.5
ITA
5
B
0
37
N
½
44
N
1
4
B
0
38
N
1
-1
25
36
3N
Milillo Valentina
2.5
ITA
13
B
0
24
N
0
0
1
25
B
1
23
N
½
0
32
33
3N
Sorcinelli Matteo
2.0
ITA
10
N
0
21
B
0
1
N
0
45
B
1
44
N
1
-1
3
14
2N
Acciaioli Giacomo
4.0
ITA
37
B
1
3
N
0
43
B
1
26
N
1
5
B
1
1
4
19
2N
Aversa Filippo
4.0
ITA
41
B
1
5
N
0
35
B
1
7
N
1
11
B
1
1
11
20
2N
Serafini Diego
3.5
ITA
42
N
1
6
B
0
40
N
1
9
B
½
7
N
1
-1
13
26
2N
Skrijelj Edin
3.0
ITA
4
N
½
16
B
1
8
N
½
14
B
0
17
N
1
-1
15
24
2N
Brunori Valerio
3.0
ITA
2
N
0
36
B
1
17
N
0
44
B
1
21
N
1
-1
16
11
2N
De Paolis Diego
3.0
ITA
34
N
1
44
B
1
6
N
0
21
B
1
19
N
0
-1
23
23
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1
B
1
7
N
0
13
B
½
43
N
½
36
B
½
1
33
21
2N
Pigini Francesco
2.0
ITA
43
B
0
33
N
1
39
B
1
11
N
0
24
B
0
1
39
25
2N
Lancioni Luca
1.5
ITA
3
B
0
35
N
0
45
B
1
36
N
0
39
B
½
1
1
10
1N
Zincani Riccardo
5.0
ITA
33
B
1
39
N
1
5
B
1
3
N
1
6
B
1
1
6
6
1N
Di Mantino Mauro
3.5
ITA
28
B
1
20
N
1
11
B
1
2
B
½
10
N
0
1
7
8
1N
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
31
B
1
38
N
½
26
B
½
18
N
1
29
B
½
1
14
15
1N
Recchi Antonio
3.0
ITA
38
N
0
4
B
1
29
N
0
32
B
1
30
N
1
-1
17
18
1N
Meriem Benziane Nizar
3.0
ITA
40
N
0
32
B
1
30
N
1
8
B
0
43
N
1
-1
18
13
1N
Nassa Nicolas
2.5
ITA
36
N
1
2
B
0
23
N
½
42
B
1
4
N
0
-1
20
12
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
35
B
1
43
N
½
38
B
1
5
N
0
0
0
0
26
22
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
44
N
0
34
B
1
42
N
½
38
B
1
9
N
0
-1
34
30
1N
Genga Secondo
2.0
ITA
7
B
0
45
N
1
18
B
0
39
N
1
15
B
0
1
35
28
1N
Mircoli Filippo
2.0
ITA
6
N
0
42
B
0
32
N
0
34
B
1
40
N
1
-1
44
16
1N
Todic Simo
1.0
ITA
39
B
0
26
N
0
41
B
1
35
N
0
37
B
0
1
Informativa Privacy