Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MARCHE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306095A
CR MARCHE 2023
Falconara Marittima
AN
MAR
23-06-2023
25-06-2023
5
45
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
CR MARCHE 2023
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
LATTANZI G.
Zincani Riccardo
Drei Andrea
1
Acciaioli Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Barillari Francesco
Borghini Nicola
Borgiani Flavio
Brandoni Nicola
Brugnoni Lorenzo
Brunori Valerio
Buffoni Luca
Cecere Enrico
Cerioni Samuele
De Paolis Diego
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Mantino Mauro
Di Petta Edoardo
Drei Andrea
Genga Secondo
Giacometti Franco
Giorgetti Federico
Guglielmi Dante
Lancioni Luca
Meriem Benziane Nizar
Milillo Valentina
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Nassa Nicolas
Padovani Alessio
Peretti Feliciano
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Sciole ' Narciso
Serafini Diego
Serafini Pedro
Skrijelj Edin
Sorcinelli Matteo
Spada Angelo
Tamburi Andrea
Todic Simo
Tofu Marco
Viozzi Filippo
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
45
45
NC
Viozzi Filippo
0.0
ITA
0
0
30
0
25
0
33
0
34
0
0
44
16
1N
Todic Simo
1.0
ITA
39
0
26
0
41
1
35
0
37
0
1
43
34
NC
Peretti Feliciano
1.0
ITA
11
0
22
0
31
0
28
0
45
1
-1
42
41
NC
Della Penna Sandro
1.0
ITA
19
0
29
0
16
0
0
1
32
0
0
41
44
NC
Cerioni Samuele
1.0
ITA
22
1
11
0
27
0
24
0
33
0
1
40
40
NC
Della Penna Leonardo
1.0
ITA
18
1
9
0
20
0
37
0
28
0
1
39
25
2N
Lancioni Luca
1.5
ITA
3
0
35
0
45
1
36
0
39
½
1
38
39
NC
Giorgetti Federico
1.5
ITA
16
1
10
0
21
0
30
0
25
½
-1
37
42
NC
Di Petta Edoardo
1.5
ITA
20
0
28
1
22
½
13
0
31
0
1
36
38
NC
Sciole ' Narciso
1.5
ITA
15
1
8
½
12
0
22
0
27
0
1
35
28
1N
Mircoli Filippo
2.0
ITA
6
0
42
0
32
0
34
1
40
1
-1
34
30
1N
Genga Secondo
2.0
ITA
7
0
45
1
18
0
39
1
15
0
1
33
21
2N
Pigini Francesco
2.0
ITA
43
0
33
1
39
1
11
0
24
0
1
32
33
3N
Sorcinelli Matteo
2.0
ITA
10
0
21
0
1
0
45
1
44
1
-1
31
32
NC
Brandoni Nicola
2.0
ITA
9
0
18
0
28
1
15
0
41
1
-1
30
35
NC
Barillari Francesco
2.0
ITA
12
0
25
1
19
0
16
1
1
0
-1
29
43
NC
Serafini Pedro
2.0
ITA
21
1
12
½
14
0
23
½
18
0
1
28
17
CM
Guglielmi Dante
2.0
ITA
0
0
31
1
24
1
29
0
26
0
0
27
7
CM
Padovani Alessio
2.0
ITA
30
1
23
1
2
0
19
0
20
0
1
26
22
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
44
0
34
1
42
½
38
1
9
0
-1
25
36
3N
Milillo Valentina
2.5
ITA
13
0
24
0
0
1
25
1
23
½
0
24
1
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
23
0
0
0
33
1
31
½
35
1
0
23
23
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1
1
7
0
13
½
43
½
36
½
1
22
27
3N
Alessandroni Giancamillo
2.5
ITA
5
0
37
½
44
1
4
0
38
1
-1
21
31
NC
Tamburi Andrea
2.5
ITA
8
0
17
0
34
1
1
½
42
1
-1
20
12
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
35
1
43
½
38
1
5
0
0
0
0
19
37
NC
Tofu Marco
2.5
ITA
14
0
27
½
4
0
40
1
16
1
-1
18
13
1N
Nassa Nicolas
2.5
ITA
36
1
2
0
23
½
42
1
4
0
-1
17
18
1N
Meriem Benziane Nizar
3.0
ITA
40
0
32
1
30
1
8
0
43
1
-1
16
11
2N
De Paolis Diego
3.0
ITA
34
1
44
1
6
0
21
1
19
0
-1
15
24
2N
Brunori Valerio
3.0
ITA
2
0
36
1
17
0
44
1
21
1
-1
14
15
1N
Recchi Antonio
3.0
ITA
38
0
4
1
29
0
32
1
30
1
-1
13
26
2N
Skrijelj Edin
3.0
ITA
4
½
16
1
8
½
14
0
17
1
-1
12
5
CM
Cecere Enrico
3.0
ITA
27
1
19
1
10
0
12
1
14
0
-1
11
20
2N
Serafini Diego
3.5
ITA
42
1
6
0
40
1
9
½
7
1
-1
10
4
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
26
½
15
0
37
1
27
1
13
1
1
9
9
CM
Spada Angelo
3.5
ITA
32
1
40
1
3
0
20
½
22
1
1
8
29
3N
Borghini Nicola
3.5
ITA
0
0
41
1
15
1
17
1
8
½
0
7
8
1N
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
31
1
38
½
26
½
18
1
29
½
1
6
6
1N
Di Mantino Mauro
3.5
ITA
28
1
20
1
11
1
2
½
10
0
1
5
3
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
25
1
14
1
9
1
10
0
2
½
-1
4
19
2N
Aversa Filippo
4.0
ITA
41
1
5
0
35
1
7
1
11
1
1
3
14
2N
Acciaioli Giacomo
4.0
ITA
37
1
3
0
43
1
26
1
5
1
1
2
2
FM
Drei Andrea
4.0
ITA
24
1
13
1
7
1
6
½
3
½
1
1
10
1N
Zincani Riccardo
5.0
ITA
33
1
39
1
5
1
3
1
6
1
1
Informativa Privacy