Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MARCHE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306095A
CR MARCHE 2023
Falconara Marittima
AN
MAR
23-06-2023
25-06-2023
5
45
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
CR MARCHE 2023
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
LATTANZI G.
Zincani Riccardo
Drei Andrea
1
Acciaioli Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Barillari Francesco
Borghini Nicola
Borgiani Flavio
Brandoni Nicola
Brugnoni Lorenzo
Brunori Valerio
Buffoni Luca
Cecere Enrico
Cerioni Samuele
De Paolis Diego
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Mantino Mauro
Di Petta Edoardo
Drei Andrea
Genga Secondo
Giacometti Franco
Giorgetti Federico
Guglielmi Dante
Lancioni Luca
Meriem Benziane Nizar
Milillo Valentina
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Nassa Nicolas
Padovani Alessio
Peretti Feliciano
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Sciole ' Narciso
Serafini Diego
Serafini Pedro
Skrijelj Edin
Sorcinelli Matteo
Spada Angelo
Tamburi Andrea
Todic Simo
Tofu Marco
Viozzi Filippo
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1586
1
M
Borgiani Flavio
ITA
2095
1
-
0
2
2
FM
Drei Andrea
ITA
2074
24
2N
Brunori Valerio
ITA
1571
1
-
0
3
25
2N
Lancioni Luca
ITA
1559
3
M
Rago Riccardo
ITA
2034
0
-
1
4
4
CM
Giacometti Franco
ITA
1987
26
2N
Skrijelj Edin
ITA
1544
½
-
½
5
27
3N
Alessandroni Giancamillo
ITA
1524
5
CM
Cecere Enrico
ITA
1976
0
-
1
6
6
1N
Di Mantino Mauro
ITA
1909
28
1N
Mircoli Filippo
ITA
1518
1
-
0
7
30
1N
Genga Secondo
ITA
1465
7
CM
Padovani Alessio
ITA
1862
0
-
1
8
8
1N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1857
31
NC
Tamburi Andrea
ITA
1454
1
-
0
9
32
NC
Brandoni Nicola
ITA
1452
9
CM
Spada Angelo
ITA
1837
0
-
1
10
10
1N
Zincani Riccardo
ITA
1830
33
3N
Sorcinelli Matteo
ITA
1441
1
-
0
11
34
NC
Peretti Feliciano
ITA
1440
11
2N
De Paolis Diego
ITA
1791
0
-
1
12
12
1N
Buffoni Luca
ITA
1787
35
NC
Barillari Francesco
ITA
1423
1
-
0
13
36
3N
Milillo Valentina
ITA
1406
13
1N
Nassa Nicolas
ITA
1740
0
-
1
14
14
2N
Acciaioli Giacomo
ITA
1732
37
NC
Tofu Marco
ITA
1395
1
-
0
15
38
NC
Sciole ' Narciso
ITA
1326
15
1N
Recchi Antonio
ITA
1732
1
-
0
16
16
1N
Todic Simo
ITA
1698
39
NC
Giorgetti Federico
ITA
1306
0
-
1
17
40
NC
Della Penna Leonardo
ITA
1296
18
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1676
1
-
0
18
19
2N
Aversa Filippo
ITA
1649
41
NC
Della Penna Sandro
ITA
1292
1
-
0
19
42
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1249
20
2N
Serafini Diego
ITA
1615
0
-
1
20
21
2N
Pigini Francesco
ITA
1613
43
NC
Serafini Pedro
ITA
1152
0
-
1
21
44
NC
Cerioni Samuele
ITA
999
22
1N
Nagni Marco
ITA
1605
1
-
0
22
17
CM
Guglielmi Dante
ITA
1683
0
-
F
23
29
3N
Borghini Nicola
ITA
1514
0
-
F
24
45
NC
Viozzi Filippo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1740
2
FM
Drei Andrea
1
ITA
2074
0
-
1
2
3
M
Rago Riccardo
1
ITA
2034
14
2N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1732
1
-
0
3
5
CM
Cecere Enrico
1
ITA
1976
19
2N
Aversa Filippo
1
ITA
1649
1
-
0
4
20
2N
Serafini Diego
1
ITA
1615
6
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1909
0
-
1
5
7
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1862
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1586
1
-
0
6
38
NC
Sciole ' Narciso
1
ITA
1326
8
1N
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1857
½
-
½
7
9
CM
Spada Angelo
1
ITA
1837
40
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1296
1
-
0
8
39
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1306
10
1N
Zincani Riccardo
1
ITA
1830
0
-
1
9
11
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1791
44
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
999
1
-
0
10
43
NC
Serafini Pedro
1
ITA
1152
12
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1787
½
-
½
11
15
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1732
4
CM
Giacometti Franco
0.5
ITA
1987
1
-
0
12
26
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1544
16
1N
Todic Simo
0
ITA
1698
1
-
0
13
31
NC
Tamburi Andrea
0
ITA
1454
17
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1683
0
-
1
14
18
1N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1676
32
NC
Brandoni Nicola
0
ITA
1452
1
-
0
15
33
3N
Sorcinelli Matteo
0
ITA
1441
21
2N
Pigini Francesco
0
ITA
1613
0
-
1
16
22
1N
Nagni Marco
0
ITA
1605
34
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1440
1
-
0
17
24
2N
Brunori Valerio
0
ITA
1571
36
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1406
1
-
0
18
35
NC
Barillari Francesco
0
ITA
1423
25
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1559
1
-
0
19
37
NC
Tofu Marco
0
ITA
1395
27
3N
Alessandroni Giancamillo
0
ITA
1524
½
-
½
20
28
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1518
42
NC
Di Petta Edoardo
0
ITA
1249
0
-
1
21
41
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1292
29
3N
Borghini Nicola
0
ITA
1514
0
-
1
22
45
NC
Viozzi Filippo
0
ITA
999
30
1N
Genga Secondo
0
ITA
1465
0
-
1
23
1
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2095
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Drei Andrea
2
ITA
2074
7
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1862
1
-
0
2
9
CM
Spada Angelo
2
ITA
1837
3
M
Rago Riccardo
2
ITA
2034
0
-
1
3
10
1N
Zincani Riccardo
2
ITA
1830
5
CM
Cecere Enrico
2
ITA
1976
1
-
0
4
6
1N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1909
11
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1791
1
-
0
5
8
1N
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1857
26
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1544
½
-
½
6
12
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1787
38
NC
Sciole ' Narciso
1.5
ITA
1326
1
-
0
7
14
2N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1732
43
NC
Serafini Pedro
1.5
ITA
1152
1
-
0
8
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1586
13
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1740
½
-
½
9
29
3N
Borghini Nicola
1
ITA
1514
15
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1732
1
-
0
10
17
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1683
24
2N
Brunori Valerio
1
ITA
1571
1
-
0
11
30
1N
Genga Secondo
1
ITA
1465
18
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1676
0
-
1
12
19
2N
Aversa Filippo
1
ITA
1649
35
NC
Barillari Francesco
1
ITA
1423
1
-
0
13
40
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1296
20
2N
Serafini Diego
1
ITA
1615
0
-
1
14
21
2N
Pigini Francesco
1
ITA
1613
39
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1306
1
-
0
15
42
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1249
22
1N
Nagni Marco
1
ITA
1605
½
-
½
16
44
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
999
27
3N
Alessandroni Giancamillo
0.5
ITA
1524
0
-
1
17
4
CM
Giacometti Franco
0.5
ITA
1987
37
NC
Tofu Marco
0.5
ITA
1395
1
-
0
18
1
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2095
33
3N
Sorcinelli Matteo
0
ITA
1441
1
-
0
19
16
1N
Todic Simo
0
ITA
1698
41
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1292
1
-
0
20
25
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1559
45
NC
Viozzi Filippo
0
ITA
999
1
-
0
21
32
NC
Brandoni Nicola
0
ITA
1452
28
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1518
1
-
0
22
34
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1440
31
NC
Tamburi Andrea
0
ITA
1454
0
-
1
23
36
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1406
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Di Mantino Mauro
3
ITA
1909
2
FM
Drei Andrea
3
ITA
2074
½
-
½
2
3
M
Rago Riccardo
3
ITA
2034
10
1N
Zincani Riccardo
3
ITA
1830
0
-
1
3
5
CM
Cecere Enrico
2
ITA
1976
12
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1787
1
-
0
4
7
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1862
19
2N
Aversa Filippo
2
ITA
1649
0
-
1
5
18
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1676
8
1N
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1857
0
-
1
6
20
2N
Serafini Diego
2
ITA
1615
9
CM
Spada Angelo
2
ITA
1837
½
-
½
7
11
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1791
21
2N
Pigini Francesco
2
ITA
1613
1
-
0
8
26
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1544
14
2N
Acciaioli Giacomo
2
ITA
1732
0
-
1
9
29
3N
Borghini Nicola
2
ITA
1514
17
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1683
1
-
0
10
27
3N
Alessandroni Giancamillo
1.5
ITA
1524
4
CM
Giacometti Franco
1.5
ITA
1987
0
-
1
11
13
1N
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1740
42
NC
Di Petta Edoardo
1.5
ITA
1249
1
-
0
12
22
1N
Nagni Marco
1.5
ITA
1605
38
NC
Sciole ' Narciso
1.5
ITA
1326
1
-
0
13
43
NC
Serafini Pedro
1.5
ITA
1152
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1586
½
-
½
14
31
NC
Tamburi Andrea
1
ITA
1454
1
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2095
½
-
½
15
15
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1732
32
NC
Brandoni Nicola
1
ITA
1452
1
-
0
16
35
NC
Barillari Francesco
1
ITA
1423
16
1N
Todic Simo
1
ITA
1698
1
-
0
17
24
2N
Brunori Valerio
1
ITA
1571
44
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
999
1
-
0
18
36
3N
Milillo Valentina
1
ITA
1406
25
2N
Lancioni Luca
1
ITA
1559
1
-
0
19
39
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1306
30
1N
Genga Secondo
1
ITA
1465
0
-
1
20
37
NC
Tofu Marco
0.5
ITA
1395
40
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1296
1
-
0
21
28
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1518
34
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1440
1
-
0
22
33
3N
Sorcinelli Matteo
0
ITA
1441
45
NC
Viozzi Filippo
0
ITA
999
1
-
0
23
41
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1292
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Zincani Riccardo
4
ITA
1830
6
1N
Di Mantino Mauro
3.5
ITA
1909
1
-
0
2
2
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2074
3
M
Rago Riccardo
3
ITA
2034
½
-
½
3
14
2N
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1732
5
CM
Cecere Enrico
3
ITA
1976
1
-
0
4
8
1N
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1857
29
3N
Borghini Nicola
3
ITA
1514
½
-
½
5
19
2N
Aversa Filippo
3
ITA
1649
11
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1791
1
-
0
6
4
CM
Giacometti Franco
2.5
ITA
1987
13
1N
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1740
1
-
0
7
9
CM
Spada Angelo
2.5
ITA
1837
22
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1605
1
-
0
8
7
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1862
20
2N
Serafini Diego
2.5
ITA
1615
0
-
1
9
30
1N
Genga Secondo
2
ITA
1465
15
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1732
0
-
1
10
17
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1683
26
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1544
0
-
1
11
43
NC
Serafini Pedro
2
ITA
1152
18
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1676
0
-
1
12
21
2N
Pigini Francesco
2
ITA
1613
24
2N
Brunori Valerio
2
ITA
1571
0
-
1
13
23
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1586
36
3N
Milillo Valentina
2
ITA
1406
½
-
½
14
1
M
Borgiani Flavio
1.5
ITA
2095
35
NC
Barillari Francesco
2
ITA
1423
1
-
0
15
38
NC
Sciole ' Narciso
1.5
ITA
1326
27
3N
Alessandroni Giancamillo
1.5
ITA
1524
0
-
1
16
42
NC
Di Petta Edoardo
1.5
ITA
1249
31
NC
Tamburi Andrea
1.5
ITA
1454
0
-
1
17
16
1N
Todic Simo
1
ITA
1698
37
NC
Tofu Marco
1.5
ITA
1395
0
-
1
18
25
2N
Lancioni Luca
1
ITA
1559
39
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1306
½
-
½
19
40
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1296
28
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1518
0
-
1
20
41
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1292
32
NC
Brandoni Nicola
1
ITA
1452
0
-
1
21
44
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
999
33
3N
Sorcinelli Matteo
1
ITA
1441
0
-
1
22
45
NC
Viozzi Filippo
0
ITA
999
34
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1440
0
-
1
23
12
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1787
0
-
F
Informativa Privacy