Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° SETTIMANALE STEFANO TATAI - A - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306101A
6° SETTIMANALE STEFANO TATAI - A - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
01-06-2023
22-06-2023
4
21
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
6° SETTIMANALE STEFANO TATAI - A - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Fastellini Filippo
Roberti Bruno
1
Pastore Cosmas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Andrea
Alimonti Daniele
Arceri Paolo
De Bernardino Flavio
Farina Saverio
Fastellini Filippo
Fileri Francesco
Flacco Gianluca
Iatrino Vincenzo
Marino Giovanni
Mercanti Gabriele
Moriggi Alessandro
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Perilli William
Rabiti Roberto
Rinaldi Mario
Roberti Bruno
Scacco Mauro
Valli Marco
Zanot Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Farina Saverio
ITA
1915
11
2N
Valli Marco
ITA
1647
1
-
0
2
12
2N
Moriggi Alessandro
ITA
1622
3
CM
Marino Giovanni
ITA
1846
½
-
½
3
4
1N
Pastore Cosmas
ITA
1845
13
2N
Alimonti Daniele
ITA
1516
1
-
0
4
15
3N
Perilli William
ITA
1509
5
CM
Scacco Mauro
ITA
1837
½
-
½
5
6
CM
Roberti Bruno
ITA
1752
16
3N
Fastellini Filippo
ITA
1496
½
-
½
6
17
NC
Flacco Gianluca
ITA
1481
7
1N
Alessi Andrea
ITA
1723
0
-
1
7
8
2N
De Bernardino Flavio
ITA
1678
18
2N
Arceri Paolo
ITA
1464
1
-
0
8
19
NC
Mercanti Gabriele
ITA
1458
9
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1664
0
-
1
9
10
2N
Fileri Francesco
ITA
1654
20
3N
Rinaldi Mario
ITA
1440
1
-
0
10
1
CM
Pala Giorgio
ITA
1943
0
-
F
11
14
3N
Rabiti Roberto
ITA
1512
0
-
F
12
21
NC
Zanot Giancarlo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1664
2
M
Farina Saverio
1
ITA
1915
0
-
1
2
21
NC
Zanot Giancarlo
1
ITA
999
4
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1845
0
-
1
3
7
1N
Alessi Andrea
1
ITA
1723
8
2N
De Bernardino Flavio
1
ITA
1678
0
-
1
4
3
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1846
10
2N
Fileri Francesco
1
ITA
1654
½
-
½
5
5
CM
Scacco Mauro
0.5
ITA
1837
6
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
1752
0
-
1
6
16
3N
Fastellini Filippo
0.5
ITA
1496
12
2N
Moriggi Alessandro
0.5
ITA
1622
1
-
0
7
1
CM
Pala Giorgio
0
ITA
1943
15
3N
Perilli William
0.5
ITA
1509
1
-
0
8
11
2N
Valli Marco
0
ITA
1647
17
NC
Flacco Gianluca
0
ITA
1481
1
-
0
9
13
2N
Alimonti Daniele
0
ITA
1516
19
NC
Mercanti Gabriele
0
ITA
1458
1
-
0
10
18
2N
Arceri Paolo
0
ITA
1464
14
3N
Rabiti Roberto
0
ITA
1512
1
-
0
11
20
3N
Rinaldi Mario
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Farina Saverio
2
ITA
1915
4
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1845
0
-
1
2
8
2N
De Bernardino Flavio
2
ITA
1678
6
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1752
0
-
1
3
10
2N
Fileri Francesco
1.5
ITA
1654
16
3N
Fastellini Filippo
1.5
ITA
1496
0
-
1
4
11
2N
Valli Marco
1
ITA
1647
1
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1943
0
-
1
5
13
2N
Alimonti Daniele
1
ITA
1516
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1846
0
-
1
6
20
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1440
7
1N
Alessi Andrea
1
ITA
1723
1
-
0
7
9
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1664
21
NC
Zanot Giancarlo
1
ITA
999
1
-
0
8
15
3N
Perilli William
0.5
ITA
1509
18
2N
Arceri Paolo
1
ITA
1464
1
-
0
9
12
2N
Moriggi Alessandro
0.5
ITA
1622
5
CM
Scacco Mauro
0.5
ITA
1837
0
-
1
10
14
3N
Rabiti Roberto
0
ITA
1512
17
NC
Flacco Gianluca
0
ITA
1481
½
-
½
11
19
NC
Mercanti Gabriele
0
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1845
16
3N
Fastellini Filippo
2.5
ITA
1496
0
-
1
2
6
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1752
2
M
Farina Saverio
2
ITA
1915
½
-
½
3
1
CM
Pala Giorgio
2
ITA
1943
8
2N
De Bernardino Flavio
2
ITA
1678
1
-
0
4
5
CM
Scacco Mauro
1.5
ITA
1837
9
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1664
1
-
0
5
15
3N
Perilli William
1.5
ITA
1509
10
2N
Fileri Francesco
1.5
ITA
1654
0
-
1
6
19
NC
Mercanti Gabriele
1
ITA
1458
11
2N
Valli Marco
1
ITA
1647
0
-
1
7
18
2N
Arceri Paolo
1
ITA
1464
13
2N
Alimonti Daniele
1
ITA
1516
0
-
1
8
7
1N
Alessi Andrea
1
ITA
1723
14
3N
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1512
1
-
0
9
17
NC
Flacco Gianluca
0.5
ITA
1481
21
NC
Zanot Giancarlo
1
ITA
999
1
-
0
10
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1846
0
-
F
11
20
3N
Rinaldi Mario
2
ITA
1440
0
-
F
12
12
2N
Moriggi Alessandro
0.5
ITA
1622
0
-
F
Informativa Privacy