Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306102B
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 2
Torino
TO
PIE
16-06-2023
18-06-2023
5
37
BERGERO Simone
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERGERO Simone
MENNITI E.
Panero Simone
Cacinschi Alexandru
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bosio Andrea
Bullita Simone
Cacinschi Alexandru
Caldi Mario
Chang Letian
Costalonga Riccardo
Costantino Gian Franco
Di Stefano Marco
Ferrario Enrico
Finamore Vito
Francone Enrico
Giraudo Francesco
Hayat Danial
Iacomussi Mario
Labadessa Giovanni
Mannino Fabio
Marguati Massimiano
Mottese Marco
Negro Andrea
Nitti Francesco
Panero Simone
Pantano Andrea
Partipilo Pasquale
Passerotti Pierluigi
Petrini Emanuela
Picarella Marco
Pilo Sergio
Risso Alessandro
Roma Roberto
Sartoretti Gianfranco
Scarrone Alberto
Tibaldeschi Attilio
Tobia Francesco Paolo
Tonello Andrea
Zanella Wainer
Zannella Valentino
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Tibaldeschi Attilio
ITA
1521
1
NC
Panero Simone
ITA
1767
0
-
1
2
28
NC
Picarella Marco
ITA
1874
2
NC
Cacinschi Alexandru
ITA
2070
0
-
1
3
6
NC
Costantino Gian Franco
ITA
1721
3
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2134
0
-
1
4
12
NC
Negro Andrea
ITA
1669
4
NC
Giraudo Francesco
ITA
1778
0
-
1
5
35
NC
Chang Letian
ITA
999
7
NC
Roma Roberto
ITA
1759
0
-
1
6
36
NC
Labadessa Giovanni
ITA
999
8
NC
Mottese Marco
ITA
1426
0
-
1
7
31
NC
Partipilo Pasquale
ITA
1349
9
NC
Pilo Sergio
ITA
1854
0
-
1
8
11
NC
Marguati Massimiano
ITA
1746
13
NC
Sartoretti Gianfranco
ITA
1896
0
-
1
9
26
NC
Scarrone Alberto
ITA
1625
14
NC
Pantano Andrea
ITA
1790
0
-
1
10
16
NC
Mannino Fabio
ITA
1588
27
NC
Francone Enrico
ITA
1705
1
-
0
11
20
NC
Iacomussi Mario
ITA
1565
24
NC
Bosio Andrea
ITA
1858
0
-
1
12
22
NC
Zannella Valentino
ITA
1786
23
NC
Risso Alessandro
ITA
1738
1
-
0
13
5
NC
Caldi Mario
ITA
1714
0
-
F
14
10
NC
Bullita Simone
ITA
1789
0
-
F
15
15
NC
Finamore Vito
ITA
1727
0
-
F
16
17
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1776
0
-
F
17
18
NC
Zannoni Gianni
ITA
1563
0
-
F
18
19
NC
Di Stefano Marco
ITA
1677
0
-
F
19
21
NC
Nitti Francesco
ITA
2100
0
-
F
20
25
NC
Tobia Francesco Paolo
ITA
1481
0
-
F
21
29
NC
Zanella Wainer
ITA
1592
0
-
F
22
30
NC
Hayat Danial
ITA
999
0
-
F
23
33
NC
Petrini Emanuela
ITA
1556
0
-
F
24
34
NC
Ferrario Enrico
ITA
1761
0
-
F
25
37
NC
Tonello Andrea
ITA
1619
0
-
F
Informativa Privacy