Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307009A
11° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Pedavena
BL
VEN
19-07-2023
21-07-2023
5
26
MINEI Giovanni
Denominazione:
11° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
RENIER R.
Martinovici Ilia
Angelini Marco
1
Olivetti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Angelini Marco
Barucco Mattia
Bini Massimo
Brugo Marco
Buzzatti Francesco
Dal Pra Caputo Stefano
De Zordi Fabio
Di Nallo Federico
Gheser Amir
Haller Quentin
Maniero Andrea
Marangone Erick
Martinovici Ilia
Mazzi Leonardo
Molina Fabrizio
Mora Massimo
Olivetti Davide
Pentelashoski Ivanche
Rossi Gabriele Valerio
Sacchetti Andrea
Schiendorfer Reinhard
Sernagiotto Virgilio Mirko
Tomio Dante
Tripi Nicolo '
Valtiner Adamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
MDA
2434
14
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1898
1
-
0
2
15
1N
De Zordi Fabio
ITA
1873
2
M
Angelini Marco
ITA
2185
0
-
1
3
3
FM
Olivetti Davide
ITA
2173
16
CM
Mora Massimo
ITA
1828
1
-
0
4
17
CM
Maniero Andrea
ITA
1790
4
FM
Molina Fabrizio
ITA
2109
0
-
1
5
5
CM
Tripi Nicolo '
ITA
2061
18
1N
Ambrosini Andrea
ITA
1776
1
-
0
6
19
2N
Di Nallo Federico
ITA
1756
6
CM
Haller Quentin
ITA
2042
0
-
1
7
7
CM
Brugo Marco
ITA
2032
20
1N
Mazzi Leonardo
ITA
1753
1
-
0
8
21
2N
Pentelashoski Ivanche
ITA
1741
8
NC
Schiendorfer Reinhard
SUI
1974
0
-
1
9
9
CF
Valtiner Adamo
AUT
1958
22
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1737
1
-
0
10
23
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1735
10
CM
Barucco Mattia
ITA
1951
½
-
½
11
11
CM
Bini Massimo
ITA
1930
24
2N
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1709
1
-
0
12
25
CM
Tomio Dante
ITA
1703
12
1N
Marangone Erick
ITA
1904
0
-
1
13
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
1899
26
2N
Gheser Amir
ITA
1674
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Brugo Marco
1
ITA
2032
1
IM
Martinovici Ilia
1
MDA
2434
0
-
1
2
2
M
Angelini Marco
1
ITA
2185
9
CF
Valtiner Adamo
1
AUT
1958
1
-
0
3
8
NC
Schiendorfer Reinhard
1
SUI
1974
3
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2173
0
-
1
4
4
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2109
11
CM
Bini Massimo
1
ITA
1930
1
-
0
5
12
1N
Marangone Erick
1
ITA
1904
5
CM
Tripi Nicolo '
1
ITA
2061
1
-
0
6
6
CM
Haller Quentin
1
ITA
2042
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1899
1
-
0
7
10
CM
Barucco Mattia
0.5
ITA
1951
14
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1898
1
-
0
8
16
CM
Mora Massimo
0
ITA
1828
23
2N
Rossi Gabriele Valerio
0.5
ITA
1735
½
-
½
9
22
1N
Sacchetti Andrea
0
ITA
1737
15
1N
De Zordi Fabio
0
ITA
1873
1
-
0
10
24
2N
Dal Pra Caputo Stefano
0
ITA
1709
17
CM
Maniero Andrea
0
ITA
1790
0
-
1
11
18
1N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1776
21
2N
Pentelashoski Ivanche
0
ITA
1741
0
-
1
12
26
2N
Gheser Amir
0
ITA
1674
19
2N
Di Nallo Federico
0
ITA
1756
½
-
½
13
20
1N
Mazzi Leonardo
0
ITA
1753
25
CM
Tomio Dante
0
ITA
1703
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
2
MDA
2434
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2109
1
-
0
2
6
CM
Haller Quentin
2
ITA
2042
2
M
Angelini Marco
2
ITA
2185
0
-
1
3
3
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2173
12
1N
Marangone Erick
2
ITA
1904
1
-
0
4
5
CM
Tripi Nicolo '
1
ITA
2061
10
CM
Barucco Mattia
1.5
ITA
1951
½
-
½
5
17
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1790
7
CM
Brugo Marco
1
ITA
2032
0
-
1
6
23
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1735
8
NC
Schiendorfer Reinhard
1
SUI
1974
1
-
0
7
9
CF
Valtiner Adamo
1
AUT
1958
21
2N
Pentelashoski Ivanche
1
ITA
1741
0
-
1
8
11
CM
Bini Massimo
1
ITA
1930
22
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1737
0
-
1
9
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1899
25
CM
Tomio Dante
1
ITA
1703
½
-
½
10
19
2N
Di Nallo Federico
0.5
ITA
1756
16
CM
Mora Massimo
0.5
ITA
1828
0
-
1
11
15
1N
De Zordi Fabio
0
ITA
1873
26
2N
Gheser Amir
0.5
ITA
1674
0
-
1
12
20
1N
Mazzi Leonardo
0
ITA
1753
18
1N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1776
1
-
0
13
14
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1898
0
-
F
14
24
2N
Dal Pra Caputo Stefano
0
ITA
1709
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Angelini Marco
3
ITA
2185
1
IM
Martinovici Ilia
3
MDA
2434
0
-
1
2
10
CM
Barucco Mattia
2
ITA
1951
3
FM
Olivetti Davide
3
ITA
2173
0
-
1
3
21
2N
Pentelashoski Ivanche
2
ITA
1741
6
CM
Haller Quentin
2
ITA
2042
0
-
1
4
22
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1737
7
CM
Brugo Marco
2
ITA
2032
1
-
0
5
12
1N
Marangone Erick
2
ITA
1904
23
2N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1735
½
-
½
6
26
2N
Gheser Amir
1.5
ITA
1674
5
CM
Tripi Nicolo '
1.5
ITA
2061
1
-
0
7
16
CM
Mora Massimo
1.5
ITA
1828
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1.5
ITA
1899
½
-
½
8
25
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1703
9
CF
Valtiner Adamo
1
AUT
1958
0
-
1
9
8
NC
Schiendorfer Reinhard
1
SUI
1974
11
CM
Bini Massimo
1
ITA
1930
0
-
1
10
24
2N
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1709
20
1N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1753
1
-
0
11
19
2N
Di Nallo Federico
0.5
ITA
1756
17
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1790
1
-
0
12
18
1N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1776
15
1N
De Zordi Fabio
0
ITA
1873
1
-
0
13
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2109
0
-
F
14
14
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1898
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
4
MDA
2434
3
FM
Olivetti Davide
4
ITA
2173
1
-
0
2
6
CM
Haller Quentin
3
ITA
2042
22
1N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1737
1
-
0
3
12
1N
Marangone Erick
2.5
ITA
1904
2
M
Angelini Marco
3
ITA
2185
0
-
1
4
23
2N
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
1735
26
2N
Gheser Amir
2.5
ITA
1674
1
-
0
5
9
CF
Valtiner Adamo
2
AUT
1958
24
2N
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1709
1
-
0
6
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
2
ITA
1899
10
CM
Barucco Mattia
2
ITA
1951
½
-
½
7
11
CM
Bini Massimo
2
ITA
1930
16
CM
Mora Massimo
2
ITA
1828
½
-
½
8
21
2N
Pentelashoski Ivanche
2
ITA
1741
19
2N
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1756
1
-
0
9
20
1N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1753
8
NC
Schiendorfer Reinhard
1
SUI
1974
0
-
1
10
17
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1790
18
1N
Ambrosini Andrea
1
ITA
1776
½
-
½
11
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2109
0
-
F
12
7
CM
Brugo Marco
2
ITA
2032
0
-
F
13
5
CM
Tripi Nicolo '
1.5
ITA
2061
0
-
F
14
25
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1703
0
-
F
15
14
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1898
0
-
F
16
15
1N
De Zordi Fabio
0
ITA
1873
1
-
F
Informativa Privacy