Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE AMELIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307012B
3° WE AMELIA - B
Amelia
TR
UMB
21-07-2023
23-07-2023
5
56
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
3° WE AMELIA - B
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
FILIP M. - LATTANZI G.
Pantini Pierluigi
Boschi Filippo
1
Valli Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaryaveer Agarwal
Advay Dhoot
Agamennone Alessio
Alfidi Giulia
Antonucci Davor
Barba Francesco
Barillari Francesco
Bizzarri Riccardo
Bonetti Alberto
Boschi Filippo
Bruni Andrea
Brunori Valerio
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Caputi Lorenzo
Cecconi Adriano
Civilotti Roberto
Colantonio Marco
Conigliaro Piergiacomo
Coppola Mirco
Corvi Maddalena
De Michele Michele
De Micheli Francesco
De Renzi Giuseppe
De Simone Andrea
Della Rocca Giorgio
Di Stefano Roberto
Diana Mario
Fagotto Fulvio
Fanelli Giuseppe
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Francesconi Alessandro
Gallo Carrabba Angelo
Ghirardi Gianfranco
Giorgetti Federico
Lunardon Domingo
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Maggiorelli Matteo
Marchenkov Lorenzo
Mitola Giuseppe
Moscato Michele
Paglia Fabrizio
Pantini Pierluigi
Pica Pier Alfredo
Pisano Giulia
Poyaoan Samuel
Rinaldi Roberto
Risitano Martina
Rompietti Riccardo
Sallustio Carlo
Santangelo Nicola
Turin Lorenzo
Valli Marco
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
1N
Pantini Pierluigi
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
7
2
2N
Pisano Giulia
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
22
3
2N
Civilotti Roberto
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
3
4
2N
Valli Marco
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
16
5
2N
Cecconi Adriano
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
8
6
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
54
7
2N
Bonetti Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
8
2N
Agamennone Alessio
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
4
9
3N
Marchenkov Lorenzo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
12
10
2N
Rinaldi Roberto
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
28
11
2N
Brunori Valerio
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
31
12
1N
Capossela Fabio
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
10
13
2N
Fanelli Giuseppe
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
9
14
2N
Gallo Carrabba Angelo
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
20
15
2N
Colantonio Marco
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
38
16
3N
Paglia Fabrizio
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
14
17
2N
Fontana Alessandro
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
41
18
3N
Corvi Maddalena
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
11
19
1N
Ghirardi Gianfranco
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
15
20
NC
Barillari Francesco
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
5
21
NC
De Micheli Francesco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
13
22
NC
Fagotto Fulvio
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
2
23
NC
Boschi Filippo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
6
24
NC
Santangelo Nicola
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
21
25
NC
Pica Pier Alfredo
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
23
26
NC
Conigliaro Piergiacomo
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
35
27
2N
Moscato Michele
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
18
28
3N
Bruni Andrea
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
48
29
2N
De Renzi Giuseppe
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
37
30
3N
Mitola Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
53
31
NC
Caputi Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
32
3N
Capuano Paolo
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
42
33
NC
Zangla Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
27
34
3N
Antonucci Davor
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
17
35
NC
Coppola Mirco
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
45
36
NC
Francesconi Alessandro
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
43
37
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
25
38
NC
Giorgetti Federico
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
34
39
NC
De Simone Andrea
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
24
40
NC
Bizzarri Riccardo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
33
41
NC
Risitano Martina
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
40
42
NC
Turin Lorenzo
2.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
39
43
NC
Advay Dhoot
2.0
IND
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
50
44
NC
Magarini Massimiliano
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
55
45
NC
Di Stefano Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
46
NC
Aaryaveer Agarwal
1.5
IND
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
51
47
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
47
48
NC
Maggiorelli Matteo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
49
49
NC
Barba Francesco
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
26
50
NC
De Michele Michele
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
46
51
NC
Diana Mario
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
32
52
NC
Lunardon Domingo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
36
53
NC
Magarini Andrea
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
56
54
NC
Poyaoan Samuel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
55
NC
Rompietti Riccardo
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
52
56
NC
Sallustio Carlo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
Informativa Privacy