Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307014D
8° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 4
Vigevano
PV
LOM
22-07-2023
23-07-2023
5
6
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
8° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 4
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 60' + 30''
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Baldi Matteo
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
Steffenato Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Matteo
Beraldo Gianmarco
Colombo Mainini Alberto
Coqueraut Jean Dominique
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Steffenato Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Baldi Matteo
ITA
1502
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1522
1
-
0
2
2
3N
Colombo Mainini Alberto
ITA
1512
5
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1496
0
-
1
3
3
3N
Steffenato Alberto
ITA
1501
4
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1499
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
ITA
1496
3
3N
Steffenato Alberto
1
ITA
1501
½
-
½
2
1
3N
Baldi Matteo
1
ITA
1502
2
3N
Colombo Mainini Alberto
0
ITA
1512
1
-
0
3
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1522
4
2N
Beraldo Gianmarco
0
ITA
1499
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1501
1
3N
Baldi Matteo
2
ITA
1502
0
-
1
2
4
2N
Beraldo Gianmarco
0.5
ITA
1499
5
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1.5
ITA
1496
½
-
½
3
2
3N
Colombo Mainini Alberto
0
ITA
1512
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1522
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Baldi Matteo
3
ITA
1502
4
2N
Beraldo Gianmarco
1
ITA
1499
1
-
0
2
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1522
5
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2
ITA
1496
0
-
1
3
2
3N
Colombo Mainini Alberto
0
ITA
1512
3
3N
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1501
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
3
ITA
1496
1
3N
Baldi Matteo
4
ITA
1502
0
-
1
2
3
3N
Steffenato Alberto
2
ITA
1501
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1522
½
-
½
3
4
2N
Beraldo Gianmarco
1
ITA
1499
2
3N
Colombo Mainini Alberto
0.5
ITA
1512
1
-
0
Informativa Privacy