Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE ESTATE A ROBECCHETTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308001A
2° WE ESTATE A ROBECCHETTO - A
Robecchetto con Induno
MI
LOM
27-07-2023
30-07-2023
6
21
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
2° WE ESTATE A ROBECCHETTO - A
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Reale Simone
Rossi Gabriele Valerio
1
Sgaria Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Caldarola Stefano
Cali ' Simone
Castaldi Lorenzo
Coqueraut Jean Dominique
Gualano Roberto
Longo Giovanni
Mantovan Giuseppe
Mingolla Patrizio
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Raselli Claudio
Reale Simone
Rechi Montes Xavier
Redamante Marzio
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Rutigliano Cesare
Sgaria Marco
Tonutti Marco
Tufaro Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Rossi Gabriele Valerio
3.5
ITA
1735
1
CM
Reale Simone
3.5
ITA
2011
0
-
1
2
6
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1686
5
2N
Sgaria Marco
3
ITA
1706
1
-
0
3
7
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1685
13
3N
Cali ' Simone
3
ITA
1530
½
-
½
4
16
2N
Tonutti Marco
2.5
ITA
1505
14
3N
Castaldi Lorenzo
2.5
ITA
1530
1
-
0
5
17
NC
Tufaro Vincenzo
2.5
ITA
1495
10
1N
Moroni Luca
2
ITA
1608
½
-
½
6
8
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1658
2
NC
Rechi Montes Xavier
2
ITA
1877
0
-
1
7
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1522
4
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1733
½
-
½
8
20
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1.5
ITA
1400
11
2N
Rossi Emanuele
1.5
ITA
1561
1
-
0
9
19
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1404
21
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1349
1
-
0
10
12
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1548
18
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1454
1
-
0
11
9
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1630
1
-
F
Informativa Privacy