Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308002B
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Roma
RM
LAZ
28-07-2023
30-07-2023
5
41
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
OLIVO I. - MASCIA G. - ROBERTO F. - COSTANTINI C.
Mammi Ottavio
Rubinshtein Kamilla
1
Mattia Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brogneri Giovanni
Buffa Elena
Buffoni Luca
Campanella Giovanni
Carnicelli Flavio
Cirelli Alessandro
Costantino Claudio Emanuel
Cutinelli Giampiero
D 'angelo Giovanni
De Carolis Massimo
De Cristofano Fabrizio
Della Rocca Giuseppe
Farina Saverio
Fileri Francesco
Fiolo Costanza
Fiorella Simone
Galofaro Gabriele
Gardon Ermanno
Garufi Natale
Gasperi Fosco
Gensabella Paolo
Lamagna Lucio
Lugli Andrea
Maida Federico
Mammi Ottavio
Marchetti Michael
Marino Giovanni
Mascia Germano
Mattia Alessandro
Muraro Alberto
Nassa Nicolas
Pastore Cosmas
Pin Orlando
Rubinshtein Kamilla
Scacco Mauro
Serea Gabriele
Sernagiotto Mirko Virgilio
Tacconi Antonio
Taloni Silvio
Trevisan Stefano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gardon Ermanno
ITA
1997
21
NC
Carnicelli Flavio
ITA
1775
1
-
0
2
22
NC
Muraro Alberto
ITA
1767
2
NC
Farina Saverio
ITA
1919
1
-
0
3
3
NC
Cirelli Alessandro
ITA
1900
23
NC
Vertuccio Roberto
ITA
1762
½
-
½
4
24
NC
Gasperi Fosco
ITA
1760
4
NC
Sernagiotto Mirko Virgilio
ITA
1899
½
-
½
5
5
NC
Mammi Ottavio
ITA
1892
25
NC
Campanella Giovanni
ITA
1756
1
-
0
6
26
NC
Mattia Alessandro
ITA
1754
6
NC
De Carolis Massimo
ITA
1889
1
-
0
7
7
NC
Serea Gabriele
ITA
1875
27
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1753
1
-
0
8
28
NC
Della Rocca Giuseppe
ITA
1750
8
NC
Maida Federico
ITA
1873
0
-
1
9
9
NC
De Cristofano Fabrizio
ITA
1862
29
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1748
1
-
0
10
30
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1745
10
1N
Garufi Natale
ITA
1852
1
-
0
11
11
NC
Trevisan Stefano
ITA
1842
31
NC
Fiolo Costanza
ITA
1742
½
-
½
12
32
NC
Lugli Andrea
ITA
1742
12
NC
Mascia Germano
ITA
1839
0
-
1
13
13
NC
Marino Giovanni
ITA
1833
33
NC
Tacconi Antonio
ITA
1735
1
-
0
14
34
NC
Buffa Elena
ITA
1732
14
1N
Cutinelli Giampiero
ITA
1829
1
-
0
15
15
NC
Scacco Mauro
ITA
1827
35
NC
Galofaro Gabriele
ITA
1728
1
-
0
16
36
NC
Nassa Nicolas
ITA
1727
16
NC
Pastore Cosmas
ITA
1818
0
-
1
17
17
NC
Brogneri Giovanni
ITA
1809
37
NC
Lamagna Lucio
ITA
1722
½
-
½
18
38
NC
Fiorella Simone
ITA
1721
18
NC
Marchetti Michael
ITA
1808
0
-
1
19
19
NC
Buffoni Luca
ITA
1781
39
NC
Fileri Francesco
ITA
1708
1
-
0
20
40
NC
Gensabella Paolo
ITA
1705
20
NC
Pin Orlando
ITA
1781
0
-
1
21
41
NC
Taloni Silvio
ITA
1704
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1818
1
NC
Gardon Ermanno
1
ITA
1997
0
-
1
2
18
NC
Marchetti Michael
1
ITA
1808
5
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1892
0
-
1
3
19
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1781
7
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1875
1
-
0
4
8
NC
Maida Federico
1
ITA
1873
22
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1767
1
-
0
5
20
NC
Pin Orlando
1
ITA
1781
9
NC
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1862
1
-
0
6
12
NC
Mascia Germano
1
ITA
1839
26
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1754
0
-
1
7
30
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1745
13
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1833
1
-
0
8
41
NC
Taloni Silvio
1
ITA
1704
15
NC
Scacco Mauro
1
ITA
1827
0
-
1
9
4
NC
Sernagiotto Mirko Virgilio
0.5
ITA
1899
34
NC
Buffa Elena
1
ITA
1732
½
-
½
10
31
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1742
3
NC
Cirelli Alessandro
0.5
ITA
1900
½
-
½
11
37
NC
Lamagna Lucio
0.5
ITA
1722
11
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1842
1
-
0
12
23
NC
Vertuccio Roberto
0.5
ITA
1762
17
NC
Brogneri Giovanni
0.5
ITA
1809
1
-
0
13
2
NC
Farina Saverio
0
ITA
1919
24
NC
Gasperi Fosco
0.5
ITA
1760
½
-
½
14
6
NC
De Carolis Massimo
0
ITA
1889
29
NC
D 'angelo Giovanni
0
ITA
1748
1
-
0
15
10
1N
Garufi Natale
0
ITA
1852
32
NC
Lugli Andrea
0
ITA
1742
½
-
½
16
14
1N
Cutinelli Giampiero
0
ITA
1829
33
NC
Tacconi Antonio
0
ITA
1735
1
-
0
17
21
NC
Carnicelli Flavio
0
ITA
1775
36
NC
Nassa Nicolas
0
ITA
1727
0
-
1
18
25
NC
Campanella Giovanni
0
ITA
1756
38
NC
Fiorella Simone
0
ITA
1721
1
-
0
19
27
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1753
40
NC
Gensabella Paolo
0
ITA
1705
½
-
½
20
35
NC
Galofaro Gabriele
0
ITA
1728
28
NC
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1750
½
-
½
21
39
NC
Fileri Francesco
0
ITA
1708
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gardon Ermanno
2
ITA
1997
19
NC
Buffoni Luca
2
ITA
1781
1
-
0
2
5
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1892
20
NC
Pin Orlando
2
ITA
1781
1
-
0
3
26
NC
Mattia Alessandro
2
ITA
1754
8
NC
Maida Federico
2
ITA
1873
½
-
½
4
15
NC
Scacco Mauro
2
ITA
1827
30
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1745
0
-
1
5
3
NC
Cirelli Alessandro
1
ITA
1900
37
NC
Lamagna Lucio
1.5
ITA
1722
1
-
0
6
18
NC
Marchetti Michael
1
ITA
1808
4
NC
Sernagiotto Mirko Virgilio
1
ITA
1899
1
-
0
7
22
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1767
6
NC
De Carolis Massimo
1
ITA
1889
1
-
0
8
7
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1875
25
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1756
1
-
0
9
9
NC
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1862
31
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1742
0
-
1
10
24
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1760
12
NC
Mascia Germano
1
ITA
1839
0
-
1
11
13
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1833
41
NC
Taloni Silvio
1
ITA
1704
1
-
0
12
36
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1727
14
1N
Cutinelli Giampiero
1
ITA
1829
1
-
0
13
39
NC
Fileri Francesco
1
ITA
1708
16
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1818
1
-
0
14
28
NC
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1750
2
NC
Farina Saverio
0.5
ITA
1919
0
-
1
15
40
NC
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1705
10
1N
Garufi Natale
0.5
ITA
1852
0
-
1
16
11
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1842
27
NC
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1753
½
-
½
17
17
NC
Brogneri Giovanni
0.5
ITA
1809
35
NC
Galofaro Gabriele
0.5
ITA
1728
½
-
½
18
32
NC
Lugli Andrea
0.5
ITA
1742
21
NC
Carnicelli Flavio
0
ITA
1775
½
-
½
19
29
NC
D 'angelo Giovanni
0
ITA
1748
38
NC
Fiorella Simone
0
ITA
1721
0
-
1
20
23
NC
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1762
0
-
F
21
34
NC
Buffa Elena
1.5
ITA
1732
1
-
F
22
33
NC
Tacconi Antonio
0
ITA
1735
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Mammi Ottavio
3
ITA
1892
1
NC
Gardon Ermanno
3
ITA
1997
1
-
0
2
8
NC
Maida Federico
2.5
ITA
1873
30
NC
Rubinshtein Kamilla
3
ITA
1745
0
-
1
3
34
NC
Buffa Elena
2.5
ITA
1732
26
NC
Mattia Alessandro
2.5
ITA
1754
½
-
½
4
19
NC
Buffoni Luca
2
ITA
1781
3
NC
Cirelli Alessandro
2
ITA
1900
0
-
1
5
20
NC
Pin Orlando
2
ITA
1781
7
NC
Serea Gabriele
2
ITA
1875
0
-
1
6
12
NC
Mascia Germano
2
ITA
1839
22
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1767
1
-
0
7
31
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1742
13
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1833
½
-
½
8
36
NC
Nassa Nicolas
2
ITA
1727
15
NC
Scacco Mauro
2
ITA
1827
1
-
0
9
39
NC
Fileri Francesco
2
ITA
1708
18
NC
Marchetti Michael
2
ITA
1808
1
-
0
10
2
NC
Farina Saverio
1.5
ITA
1919
23
NC
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1762
1
-
0
11
10
1N
Garufi Natale
1.5
ITA
1852
37
NC
Lamagna Lucio
1.5
ITA
1722
½
-
½
12
4
NC
Sernagiotto Mirko Virgilio
1
ITA
1899
25
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1756
0
-
1
13
6
NC
De Carolis Massimo
1
ITA
1889
24
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1760
0
-
1
14
27
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1753
9
NC
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1862
½
-
½
15
33
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1735
11
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1842
0
-
1
16
14
1N
Cutinelli Giampiero
1
ITA
1829
32
NC
Lugli Andrea
1
ITA
1742
½
-
½
17
16
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1818
41
NC
Taloni Silvio
1
ITA
1704
1
-
0
18
38
NC
Fiorella Simone
1
ITA
1721
17
NC
Brogneri Giovanni
1
ITA
1809
0
-
1
19
35
NC
Galofaro Gabriele
1
ITA
1728
40
NC
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1705
1
-
0
20
21
NC
Carnicelli Flavio
0.5
ITA
1775
28
NC
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1750
0
-
1
21
29
NC
D 'angelo Giovanni
0
ITA
1748
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Rubinshtein Kamilla
4
ITA
1745
5
NC
Mammi Ottavio
4
ITA
1892
½
-
½
2
1
NC
Gardon Ermanno
3
ITA
1997
12
NC
Mascia Germano
3
ITA
1839
½
-
½
3
3
NC
Cirelli Alessandro
3
ITA
1900
34
NC
Buffa Elena
3
ITA
1732
½
-
½
4
7
NC
Serea Gabriele
3
ITA
1875
36
NC
Nassa Nicolas
3
ITA
1727
½
-
½
5
26
NC
Mattia Alessandro
3
ITA
1754
39
NC
Fileri Francesco
3
ITA
1708
1
-
0
6
13
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1833
2
NC
Farina Saverio
2.5
ITA
1919
½
-
½
7
31
NC
Fiolo Costanza
2.5
ITA
1742
8
NC
Maida Federico
2.5
ITA
1873
0
-
1
8
22
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1767
10
1N
Garufi Natale
2
ITA
1852
1
-
0
9
11
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1842
20
NC
Pin Orlando
2
ITA
1781
½
-
½
10
24
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1760
16
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1818
0
-
1
11
25
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1756
17
NC
Brogneri Giovanni
2
ITA
1809
1
-
0
12
18
NC
Marchetti Michael
2
ITA
1808
35
NC
Galofaro Gabriele
2
ITA
1728
1
-
0
13
9
NC
De Cristofano Fabrizio
1.5
ITA
1862
14
1N
Cutinelli Giampiero
1.5
ITA
1829
½
-
½
14
32
NC
Lugli Andrea
1.5
ITA
1742
27
NC
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1753
1
-
0
15
28
NC
Della Rocca Giuseppe
1.5
ITA
1750
6
NC
De Carolis Massimo
1
ITA
1889
1
-
0
16
29
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1748
4
NC
Sernagiotto Mirko Virgilio
1
ITA
1899
0
-
1
17
33
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1735
38
NC
Fiorella Simone
1
ITA
1721
0
-
1
18
41
NC
Taloni Silvio
1
ITA
1704
21
NC
Carnicelli Flavio
0.5
ITA
1775
0
-
1
19
15
NC
Scacco Mauro
2
ITA
1827
0
-
F
20
19
NC
Buffoni Luca
2
ITA
1781
0
-
F
21
37
NC
Lamagna Lucio
2
ITA
1722
0
-
F
22
23
NC
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1762
0
-
F
23
40
NC
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1705
1
-
F
Informativa Privacy