Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AGOSTO SSM 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308005A
OPEN AGOSTO SSM 2023
Milano
MI
LOM
04-08-2023
06-08-2023
5
75
PALMA Mauro
Denominazione:
OPEN AGOSTO SSM 2023
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
PELIZZOLA D.
Scagliarini Lara
Bonassi Tommaso
1
Motola Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Albertazzi Giulio
Armeli Marco
Baccelli Alessandro
Badarni Bashar
Baldi Matteo
Basso Davide
Bemporad Filippo
Bonassi Tommaso
Brugali Alessandro
Cagnotto Marco
Caputi Giuliano
Casartelli Fabio
Cascella Mauro Matteo
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cosci Martino
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
Dalla Longa Stefano
De Angelis Lorenzo
De Fazio Monica
De Gaspari Cristian
El Bzizi Anas
Fedeli Emma Sofia
Ferrazza Chiara
Fiorini Luca
Gao Davide
Gobetti Fabio
Gori Riccardo
Laurel Loaiza Lenard
Laurel Loaiza Leonardo
Lavorgna Francesco
Lavorgna Giovanni
Lipari Alberto
Livi Luigi
Loi Alessio
Longo Giovanni
Lungu Adriana
Mangili Gabriele
Mazzucchelli Elio Teodoro
Menchise Luigi
Milceva Tatiana
Montesion Simone
Moreno Giovanni
Morganti Lionello
Mosillo Alessandro
Motola Jacopo
Naoui Omar
Nucera Andrea
Palazzo Christian
Pellegrini Andrea
Perino Alberto
Pernigotti Jacopo
Pisciotta Lucas L
Pizarro Zegarra Arthur Pa
Quispe Rodriguez Luis Gab
Radice Mattia
Rainero Luca Meng
Ramondo Luca
Reale Simone
Rechi Montes Xavier
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Rossi Roberto
Scagliarini Lara
Scovazzi Tullio
Simonelli Mattia
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Sosa Nesper Marcos Ivan
Zangheratti Daniele
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Motola Jacopo
ITA
2221
39
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1468
1
-
0
2
40
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1467
2
CM
Cagnotto Marco
ITA
2020
0
-
1
3
3
CM
Perino Alberto
ITA
2013
41
3N
El Bzizi Anas
ITA
1467
1
-
0
4
42
3N
Gao Davide
ITA
1465
4
NC
Reale Simone
ITA
2011
½
-
½
5
5
CM
Bonassi Tommaso
ITA
2008
43
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1458
1
-
0
6
44
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1418
6
M
Cazzaniga Walter
ITA
1993
0
-
1
7
7
NC
Bemporad Filippo
ITA
1952
45
3N
Lungu Adriana
ITA
1407
1
-
0
8
46
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1405
8
NC
Scagliarini Lara
ITA
1951
0
-
1
9
9
CM
Soncin Denis
ITA
1888
48
3N
Livi Luigi
ITA
1377
1
-
0
10
49
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pa
PER
1377
10
NC
Rechi Montes Xavier
ITA
1877
0
-
1
11
12
1N
Fiorini Luca
ITA
1837
50
NC
Ramondo Luca
ITA
1367
0
-
1
12
51
NC
Montesion Simone
ITA
1363
13
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1809
½
-
½
13
14
CM
Lavorgna Giovanni
ITA
1804
52
2N
Lipari Alberto
ITA
1348
0
-
1
14
53
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1341
15
NC
Pernigotti Jacopo
ITA
1755
1
-
0
15
16
2N
Armeli Marco
ITA
1744
54
NC
Milceva Tatiana
ITA
1337
1
-
0
16
55
NC
Brugali Alessandro
ITA
1312
17
1N
Simonelli Mattia
ITA
1735
0
-
1
17
18
1N
Casartelli Fabio
ITA
1697
56
NC
Rainero Luca Meng
ITA
1298
0
-
1
18
57
NC
Gobetti Fabio
ITA
1297
19
2N
Rondena Emiliano
ITA
1683
0
-
1
19
20
2N
Cascella Mauro Matteo
USA
1649
58
NC
Menchise Luigi
ITA
1288
1
-
0
20
59
NC
Pisciotta Lucas L
SUI
1247
21
CM
Caputi Giuliano
ITA
1642
0
-
1
21
22
1N
Lavorgna Francesco
ITA
1640
60
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1246
1
-
0
22
61
NC
Fedeli Emma Sofia
ITA
1234
23
2N
Mangili Gabriele
ITA
1629
1
-
0
23
24
2N
Baldi Matteo
ITA
1610
62
NC
Nucera Andrea
ITA
1220
½
-
½
24
63
NC
Laurel Loaiza Leonardo
ITA
1181
25
3N
Baccelli Alessandro
ITA
1582
1
-
0
25
26
3N
Cosci Martino
ITA
1569
64
NC
Albertazzi Giulio
ITA
1148
0
-
1
26
65
NC
Moreno Giovanni
ITA
1141
27
3N
Gori Riccardo
ITA
1563
0
-
1
27
28
NC
Badarni Bashar
ISR
1562
66
NC
Palazzo Christian
ITA
1114
1
-
0
28
67
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1099
29
2N
Rossi Emanuele
ITA
1561
0
-
1
29
30
2N
Soncin Riccardo
ITA
1524
68
NC
De Fazio Monica
ITA
1034
1
-
0
30
69
NC
Basso Davide
ITA
999
31
NC
De Angelis Lorenzo
ITA
1522
1
-
0
31
33
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
SUI
1509
70
NC
Dalla Longa Stefano
ITA
999
1
-
0
32
71
NC
Ferrazza Chiara
ITA
999
34
2N
De Gaspari Cristian
ITA
1501
0
-
1
33
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
PER
1501
72
NC
Laurel Loaiza Lenard
ITA
999
1
-
0
34
73
NC
Mosillo Alessandro
ITA
999
36
3N
Loi Alessio
ITA
1497
0
-
1
35
37
3N
Rossi Roberto
ITA
1477
74
NC
Naoui Omar
ITA
999
1
-
0
36
11
CM
Cerioni Armando
ITA
1857
0
-
F
37
32
1N
Morganti Lionello
ITA
1512
0
-
F
38
38
3N
Zara Giorgio
ITA
1470
0
-
F
39
47
M
Longo Giovanni
ITA
1404
0
-
F
40
75
NC
Radice Mattia
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1561
1
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2221
0
-
1
2
2
CM
Cagnotto Marco
1
ITA
2020
28
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1562
1
-
0
3
34
2N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1501
3
CM
Perino Alberto
1
ITA
2013
0
-
1
4
36
3N
Loi Alessio
1
ITA
1497
5
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2008
0
-
1
5
6
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
1993
30
2N
Soncin Riccardo
1
ITA
1524
0
-
1
6
50
NC
Ramondo Luca
1
ITA
1367
7
NC
Bemporad Filippo
1
ITA
1952
0
-
1
7
8
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1951
33
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
1
SUI
1509
1
-
0
8
52
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1348
9
CM
Soncin Denis
1
ITA
1888
½
-
½
9
10
NC
Rechi Montes Xavier
1
ITA
1877
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1
PER
1501
1
-
0
10
56
NC
Rainero Luca Meng
1
ITA
1298
16
2N
Armeli Marco
1
ITA
1744
0
-
1
11
17
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1735
37
3N
Rossi Roberto
1
ITA
1477
0
-
1
12
19
2N
Rondena Emiliano
1
ITA
1683
53
NC
Pellegrini Andrea
1
ITA
1341
1
-
0
13
64
NC
Albertazzi Giulio
1
ITA
1148
20
2N
Cascella Mauro Matteo
1
USA
1649
0
-
1
14
21
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1642
61
NC
Fedeli Emma Sofia
1
ITA
1234
½
-
½
15
75
NC
Radice Mattia
1
ITA
999
22
1N
Lavorgna Francesco
1
ITA
1640
0
-
1
16
27
3N
Gori Riccardo
1
ITA
1563
63
NC
Laurel Loaiza Leonardo
1
ITA
1181
0
-
1
17
4
NC
Reale Simone
0.5
ITA
2011
69
NC
Basso Davide
1
ITA
999
1
-
0
18
13
1N
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1809
24
2N
Baldi Matteo
0.5
ITA
1610
1
-
0
19
62
NC
Nucera Andrea
0.5
ITA
1220
42
3N
Gao Davide
0.5
ITA
1465
0
-
1
20
11
CM
Cerioni Armando
0
ITA
1857
51
NC
Montesion Simone
0.5
ITA
1363
1
-
0
21
47
M
Longo Giovanni
0
ITA
1404
12
1N
Fiorini Luca
0
ITA
1837
0
-
1
22
48
3N
Livi Luigi
0
ITA
1377
14
CM
Lavorgna Giovanni
0
ITA
1804
0
-
1
23
15
NC
Pernigotti Jacopo
0
ITA
1755
49
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pa
0
PER
1377
1
-
0
24
54
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1337
18
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1697
0
-
1
25
23
2N
Mangili Gabriele
0
ITA
1629
55
NC
Brugali Alessandro
0
ITA
1312
1
-
0
26
25
3N
Baccelli Alessandro
0
ITA
1582
57
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1297
1
-
0
27
58
NC
Menchise Luigi
0
ITA
1288
26
3N
Cosci Martino
0
ITA
1569
1
-
0
28
31
NC
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1522
59
NC
Pisciotta Lucas L
0
SUI
1247
1
-
0
29
60
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1246
32
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1512
½
-
½
30
66
NC
Palazzo Christian
0
ITA
1114
38
3N
Zara Giorgio
0
ITA
1470
0
-
1
31
39
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1468
65
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1141
1
-
0
32
68
NC
De Fazio Monica
0
ITA
1034
40
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1467
0
-
1
33
41
3N
El Bzizi Anas
0
ITA
1467
67
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1099
1
-
0
34
43
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1458
71
NC
Ferrazza Chiara
0
ITA
999
1
-
0
35
70
NC
Dalla Longa Stefano
0
ITA
999
44
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0
ITA
1418
0
-
1
36
45
3N
Lungu Adriana
0
ITA
1407
73
NC
Mosillo Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
37
72
NC
Laurel Loaiza Lenard
0
ITA
999
46
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1405
0
-
1
38
74
NC
Naoui Omar
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2221
16
2N
Armeli Marco
2
ITA
1744
1
-
0
2
20
2N
Cascella Mauro Matteo
2
USA
1649
2
CM
Cagnotto Marco
2
ITA
2020
½
-
½
3
3
CM
Perino Alberto
2
ITA
2013
19
2N
Rondena Emiliano
2
ITA
1683
1
-
0
4
5
CM
Bonassi Tommaso
2
ITA
2008
22
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1640
1
-
0
5
7
NC
Bemporad Filippo
2
ITA
1952
30
2N
Soncin Riccardo
2
ITA
1524
1
-
0
6
37
3N
Rossi Roberto
2
ITA
1477
8
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1951
0
-
1
7
63
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1181
10
NC
Rechi Montes Xavier
2
ITA
1877
0
-
1
8
61
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1234
4
NC
Reale Simone
1.5
ITA
2011
0
-
1
9
9
CM
Soncin Denis
1.5
ITA
1888
21
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1642
1
-
0
10
42
3N
Gao Davide
1.5
ITA
1465
13
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1809
0
-
1
11
6
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
1993
52
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1348
1
-
0
12
38
3N
Zara Giorgio
1
ITA
1470
11
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1857
0
-
1
13
12
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1837
39
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1468
½
-
½
14
14
CM
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1804
41
3N
El Bzizi Anas
1
ITA
1467
1
-
0
15
40
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1467
15
NC
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1755
0
-
1
16
43
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1458
17
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1735
½
-
½
17
18
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
45
3N
Lungu Adriana
1
ITA
1407
0
-
1
18
44
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1
ITA
1418
23
2N
Mangili Gabriele
1
ITA
1629
½
-
½
19
46
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1405
25
3N
Baccelli Alessandro
1
ITA
1582
0
-
1
20
50
NC
Ramondo Luca
1
ITA
1367
27
3N
Gori Riccardo
1
ITA
1563
0
-
1
21
28
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1562
56
NC
Rainero Luca Meng
1
ITA
1298
1
-
0
22
53
NC
Pellegrini Andrea
1
ITA
1341
29
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1561
0
-
1
23
58
NC
Menchise Luigi
1
ITA
1288
31
NC
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1522
½
-
½
24
33
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
1
SUI
1509
64
NC
Albertazzi Giulio
1
ITA
1148
0
-
1
25
69
NC
Basso Davide
1
ITA
999
34
2N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1501
0
-
1
26
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1
PER
1501
75
NC
Radice Mattia
1
ITA
999
1
-
0
27
74
NC
Naoui Omar
1
ITA
999
36
3N
Loi Alessio
1
ITA
1497
0
-
1
28
32
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1512
62
NC
Nucera Andrea
0.5
ITA
1220
1
-
0
29
51
NC
Montesion Simone
0.5
ITA
1363
60
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1246
1
-
0
30
24
2N
Baldi Matteo
0.5
ITA
1610
26
3N
Cosci Martino
0
ITA
1569
½
-
½
31
65
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1141
47
M
Longo Giovanni
0
ITA
1404
½
-
½
32
67
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1099
48
3N
Livi Luigi
0
ITA
1377
0
-
1
33
49
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pa
0
PER
1377
66
NC
Palazzo Christian
0
ITA
1114
1
-
0
34
71
NC
Ferrazza Chiara
0
ITA
999
54
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1337
0
-
1
35
55
NC
Brugali Alessandro
0
ITA
1312
68
NC
De Fazio Monica
0
ITA
1034
1
-
0
36
57
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1297
70
NC
Dalla Longa Stefano
0
ITA
999
0
-
1
37
59
NC
Pisciotta Lucas L
0
SUI
1247
72
NC
Laurel Loaiza Lenard
0
ITA
999
1
-
0
38
73
NC
Mosillo Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bemporad Filippo
3
ITA
1952
1
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2221
½
-
½
2
8
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1951
3
CM
Perino Alberto
3
ITA
2013
1
-
0
3
10
NC
Rechi Montes Xavier
3
ITA
1877
5
CM
Bonassi Tommaso
3
ITA
2008
0
-
1
4
2
CM
Cagnotto Marco
2.5
ITA
2020
9
CM
Soncin Denis
2.5
ITA
1888
1
-
0
5
4
NC
Reale Simone
2.5
ITA
2011
20
2N
Cascella Mauro Matteo
2.5
USA
1649
1
-
0
6
13
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1809
14
CM
Lavorgna Giovanni
2
ITA
1804
0
-
1
7
29
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1561
6
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
1993
0
-
1
8
30
2N
Soncin Riccardo
2
ITA
1524
11
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1857
0
-
1
9
15
NC
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1755
34
2N
De Gaspari Cristian
2
ITA
1501
½
-
½
10
16
2N
Armeli Marco
2
ITA
1744
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2
PER
1501
1
-
0
11
19
2N
Rondena Emiliano
2
ITA
1683
36
3N
Loi Alessio
2
ITA
1497
½
-
½
12
22
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1640
63
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1181
½
-
½
13
25
3N
Baccelli Alessandro
2
ITA
1582
37
3N
Rossi Roberto
2
ITA
1477
0
-
1
14
27
3N
Gori Riccardo
2
ITA
1563
45
3N
Lungu Adriana
2
ITA
1407
1
-
0
15
64
NC
Albertazzi Giulio
2
ITA
1148
28
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1562
0
-
1
16
52
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1348
12
1N
Fiorini Luca
1.5
ITA
1837
0
-
1
17
17
1N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1735
42
3N
Gao Davide
1.5
ITA
1465
½
-
½
18
21
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1642
43
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1458
1
-
0
19
23
2N
Mangili Gabriele
1.5
ITA
1629
51
NC
Montesion Simone
1.5
ITA
1363
1
-
0
20
31
NC
De Angelis Lorenzo
1.5
ITA
1522
44
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1.5
ITA
1418
0
-
1
21
32
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1512
58
NC
Menchise Luigi
1.5
ITA
1288
½
-
½
22
39
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1.5
ITA
1468
61
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1234
½
-
½
23
53
NC
Pellegrini Andrea
1
ITA
1341
18
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
1
-
0
24
54
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1337
24
2N
Baldi Matteo
1
ITA
1610
0
-
1
25
56
NC
Rainero Luca Meng
1
ITA
1298
33
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
1
SUI
1509
1
-
0
26
38
3N
Zara Giorgio
1
ITA
1470
55
NC
Brugali Alessandro
1
ITA
1312
0
-
1
27
70
NC
Dalla Longa Stefano
1
ITA
999
40
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1467
1
-
0
28
41
3N
El Bzizi Anas
1
ITA
1467
59
NC
Pisciotta Lucas L
1
SUI
1247
1
-
0
29
73
NC
Mosillo Alessandro
1
ITA
999
46
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1405
0
-
1
30
48
3N
Livi Luigi
1
ITA
1377
69
NC
Basso Davide
1
ITA
999
0
-
1
31
74
NC
Naoui Omar
1
ITA
999
49
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pa
1
PER
1377
½
-
½
32
75
NC
Radice Mattia
1
ITA
999
50
NC
Ramondo Luca
1
ITA
1367
½
-
½
33
26
3N
Cosci Martino
0.5
ITA
1569
65
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1141
½
-
½
34
60
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1246
47
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1404
½
-
½
35
62
NC
Nucera Andrea
0.5
ITA
1220
57
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1297
1
-
0
36
66
NC
Palazzo Christian
0
ITA
1114
71
NC
Ferrazza Chiara
0
ITA
999
½
-
½
37
68
NC
De Fazio Monica
0
ITA
1034
67
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1099
0
-
1
38
72
NC
Laurel Loaiza Lenard
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bonassi Tommaso
4
ITA
2008
8
NC
Scagliarini Lara
4
ITA
1951
½
-
½
2
1
NC
Motola Jacopo
3.5
ITA
2221
4
NC
Reale Simone
3.5
ITA
2011
½
-
½
3
2
CM
Cagnotto Marco
3.5
ITA
2020
7
NC
Bemporad Filippo
3.5
ITA
1952
½
-
½
4
3
CM
Perino Alberto
3
ITA
2013
16
2N
Armeli Marco
3
ITA
1744
0
-
1
5
6
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
1993
27
3N
Gori Riccardo
3
ITA
1563
1
-
0
6
14
CM
Lavorgna Giovanni
3
ITA
1804
10
NC
Rechi Montes Xavier
3
ITA
1877
1
-
0
7
28
NC
Badarni Bashar
3
ISR
1562
9
CM
Soncin Denis
2.5
ITA
1888
½
-
½
8
12
1N
Fiorini Luca
2.5
ITA
1837
22
1N
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1640
1
-
0
9
34
2N
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1501
13
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1809
0
-
1
10
36
3N
Loi Alessio
2.5
ITA
1497
15
NC
Pernigotti Jacopo
2.5
ITA
1755
0
-
1
11
44
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.5
ITA
1418
19
2N
Rondena Emiliano
2.5
ITA
1683
1
-
0
12
20
2N
Cascella Mauro Matteo
2.5
USA
1649
23
2N
Mangili Gabriele
2.5
ITA
1629
½
-
½
13
63
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2.5
ITA
1181
21
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1642
0
-
1
14
24
2N
Baldi Matteo
2
ITA
1610
53
NC
Pellegrini Andrea
2
ITA
1341
1
-
0
15
45
3N
Lungu Adriana
2
ITA
1407
25
3N
Baccelli Alessandro
2
ITA
1582
0
-
1
16
46
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1405
29
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1561
1
-
0
17
55
NC
Brugali Alessandro
2
ITA
1312
30
2N
Soncin Riccardo
2
ITA
1524
½
-
½
18
61
NC
Fedeli Emma Sofia
2
ITA
1234
32
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1512
½
-
½
19
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2
PER
1501
56
NC
Rainero Luca Meng
2
ITA
1298
0
-
1
20
58
NC
Menchise Luigi
2
ITA
1288
39
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1468
0
-
1
21
69
NC
Basso Davide
2
ITA
999
41
3N
El Bzizi Anas
2
ITA
1467
0
-
1
22
42
3N
Gao Davide
2
ITA
1465
64
NC
Albertazzi Giulio
2
ITA
1148
½
-
½
23
43
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1458
70
NC
Dalla Longa Stefano
2
ITA
999
1
-
0
24
49
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pa
1.5
PER
1377
62
NC
Nucera Andrea
1.5
ITA
1220
1
-
0
25
51
NC
Montesion Simone
1.5
ITA
1363
74
NC
Naoui Omar
1.5
ITA
999
1
-
0
26
52
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1348
75
NC
Radice Mattia
1.5
ITA
999
0
-
1
27
18
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
60
NC
D 'agostino Gabriele
1
ITA
1246
1
-
0
28
67
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1099
26
3N
Cosci Martino
1
ITA
1569
0
-
1
29
65
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1141
38
3N
Zara Giorgio
1
ITA
1470
0
-
1
30
40
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1467
54
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1337
½
-
½
31
47
M
Longo Giovanni
1
ITA
1404
73
NC
Mosillo Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
32
72
NC
Laurel Loaiza Lenard
1
ITA
999
48
3N
Livi Luigi
1
ITA
1377
0
-
1
33
57
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1297
66
NC
Palazzo Christian
0.5
ITA
1114
½
-
½
34
71
NC
Ferrazza Chiara
0.5
ITA
999
68
NC
De Fazio Monica
0
ITA
1034
1
-
0
35
11
CM
Cerioni Armando
3
ITA
1857
0
-
F
36
37
3N
Rossi Roberto
3
ITA
1477
0
-
F
37
17
1N
Simonelli Mattia
2
ITA
1735
0
-
F
38
31
NC
De Angelis Lorenzo
1.5
ITA
1522
0
-
F
39
50
NC
Ramondo Luca
1.5
ITA
1367
0
-
F
40
33
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
1
SUI
1509
0
-
F
41
59
NC
Pisciotta Lucas L
1
SUI
1247
0
-
F
Informativa Privacy