Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AGOSTO SSM 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308005A
OPEN AGOSTO SSM 2023
Milano
MI
LOM
04-08-2023
06-08-2023
5
75
PALMA Mauro
Denominazione:
OPEN AGOSTO SSM 2023
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
PELIZZOLA D.
Scagliarini Lara
Bonassi Tommaso
1
Motola Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Albertazzi Giulio
Armeli Marco
Baccelli Alessandro
Badarni Bashar
Baldi Matteo
Basso Davide
Bemporad Filippo
Bonassi Tommaso
Brugali Alessandro
Cagnotto Marco
Caputi Giuliano
Casartelli Fabio
Cascella Mauro Matteo
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cosci Martino
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
Dalla Longa Stefano
De Angelis Lorenzo
De Fazio Monica
De Gaspari Cristian
El Bzizi Anas
Fedeli Emma Sofia
Ferrazza Chiara
Fiorini Luca
Gao Davide
Gobetti Fabio
Gori Riccardo
Laurel Loaiza Lenard
Laurel Loaiza Leonardo
Lavorgna Francesco
Lavorgna Giovanni
Lipari Alberto
Livi Luigi
Loi Alessio
Longo Giovanni
Lungu Adriana
Mangili Gabriele
Mazzucchelli Elio Teodoro
Menchise Luigi
Milceva Tatiana
Montesion Simone
Moreno Giovanni
Morganti Lionello
Mosillo Alessandro
Motola Jacopo
Naoui Omar
Nucera Andrea
Palazzo Christian
Pellegrini Andrea
Perino Alberto
Pernigotti Jacopo
Pisciotta Lucas L
Pizarro Zegarra Arthur Pa
Quispe Rodriguez Luis Gab
Radice Mattia
Rainero Luca Meng
Ramondo Luca
Reale Simone
Rechi Montes Xavier
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Rossi Roberto
Scagliarini Lara
Scovazzi Tullio
Simonelli Mattia
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Sosa Nesper Marcos Ivan
Zangheratti Daniele
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2221
16
2N
Armeli Marco
2
ITA
1744
1
-
0
2
20
2N
Cascella Mauro Matteo
2
USA
1649
2
CM
Cagnotto Marco
2
ITA
2020
½
-
½
3
3
CM
Perino Alberto
2
ITA
2013
19
2N
Rondena Emiliano
2
ITA
1683
1
-
0
4
5
CM
Bonassi Tommaso
2
ITA
2008
22
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1640
1
-
0
5
7
NC
Bemporad Filippo
2
ITA
1952
30
2N
Soncin Riccardo
2
ITA
1524
1
-
0
6
37
3N
Rossi Roberto
2
ITA
1477
8
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1951
0
-
1
7
63
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1181
10
NC
Rechi Montes Xavier
2
ITA
1877
0
-
1
8
61
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1234
4
NC
Reale Simone
1.5
ITA
2011
0
-
1
9
9
CM
Soncin Denis
1.5
ITA
1888
21
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1642
1
-
0
10
42
3N
Gao Davide
1.5
ITA
1465
13
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1809
0
-
1
11
6
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
1993
52
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1348
1
-
0
12
38
3N
Zara Giorgio
1
ITA
1470
11
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1857
0
-
1
13
12
1N
Fiorini Luca
1
ITA
1837
39
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1468
½
-
½
14
14
CM
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1804
41
3N
El Bzizi Anas
1
ITA
1467
1
-
0
15
40
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1467
15
NC
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1755
0
-
1
16
43
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1458
17
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1735
½
-
½
17
18
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
45
3N
Lungu Adriana
1
ITA
1407
0
-
1
18
44
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1
ITA
1418
23
2N
Mangili Gabriele
1
ITA
1629
½
-
½
19
46
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1405
25
3N
Baccelli Alessandro
1
ITA
1582
0
-
1
20
50
NC
Ramondo Luca
1
ITA
1367
27
3N
Gori Riccardo
1
ITA
1563
0
-
1
21
28
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1562
56
NC
Rainero Luca Meng
1
ITA
1298
1
-
0
22
53
NC
Pellegrini Andrea
1
ITA
1341
29
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1561
0
-
1
23
58
NC
Menchise Luigi
1
ITA
1288
31
NC
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1522
½
-
½
24
33
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
1
SUI
1509
64
NC
Albertazzi Giulio
1
ITA
1148
0
-
1
25
69
NC
Basso Davide
1
ITA
999
34
2N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1501
0
-
1
26
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1
PER
1501
75
NC
Radice Mattia
1
ITA
999
1
-
0
27
74
NC
Naoui Omar
1
ITA
999
36
3N
Loi Alessio
1
ITA
1497
0
-
1
28
32
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1512
62
NC
Nucera Andrea
0.5
ITA
1220
1
-
0
29
51
NC
Montesion Simone
0.5
ITA
1363
60
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1246
1
-
0
30
24
2N
Baldi Matteo
0.5
ITA
1610
26
3N
Cosci Martino
0
ITA
1569
½
-
½
31
65
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1141
47
M
Longo Giovanni
0
ITA
1404
½
-
½
32
67
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1099
48
3N
Livi Luigi
0
ITA
1377
0
-
1
33
49
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pa
0
PER
1377
66
NC
Palazzo Christian
0
ITA
1114
1
-
0
34
71
NC
Ferrazza Chiara
0
ITA
999
54
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1337
0
-
1
35
55
NC
Brugali Alessandro
0
ITA
1312
68
NC
De Fazio Monica
0
ITA
1034
1
-
0
36
57
NC
Gobetti Fabio
0
ITA
1297
70
NC
Dalla Longa Stefano
0
ITA
999
0
-
1
37
59
NC
Pisciotta Lucas L
0
SUI
1247
72
NC
Laurel Loaiza Lenard
0
ITA
999
1
-
0
38
73
NC
Mosillo Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy