Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308007A
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2023
15-08-2023
7
76
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
TRASCIATTI M. - LOMBARDO C. - MAIONE M. - ROSA L. - DE LUCA R. - TISSINO C.
Peloni Davide
Lopez Rayo Isabella
1
Cacinschi Alexandru
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Agresta Giulio
Altissimo Tiziano
Ballon Gioele
Barlocco Carlo
Bonelli Federico
Bonghi Alessandro
Bordin Silvia
Bortolotti Alessandro
Bozza Gabriele
Bruno Eleonora
Budai Federico
Budai Leonardo
Cacinschi Alexandru
Campanella Giovanni
Canella Jacopo
Capaliku Aleks
Cedriano Filippo
Chiarandini Luca
Colombo Alberto
Conte Edoardo
Cordes Jule
De Lerma Andrea
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Disanti Nicola
Eder Simon
Elitropi Giorgio
Fiolo Costanza
Folin Giorgio
Ganci Alberto
Garbezza Davide
Gelardi Davide
Goi Veronika
Gromovs Sergejs
Hernandez Yanez Javier
Iasman Inna
Kekic Urban
Kovacs Geza
Lantini Marco
Lin Boyuan
Lopez Rayo Isabella
Marson Luca
Martone Gennaro
Mazzi Leonardo
Onyango Adia
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Paniga Danilo
Paparella Nicole Samantha
Patel Palak
Paveglio Mattia
Pellegrini Ennio Paolo
Peloni Davide
Perano Simone
Perea Fruet Federico
Predan Luca
Roccanti Lapo
Rohatgi Kushagra
Rossi Gabriele Valerio
Rubinshtein Kamilla
Sacchetti Andrea
Salzano Masini Andre ' Car
Sanguinetti Edoardo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sosic Zvan
Stankovic Andrej
Tavoletti Cosimo Damiano
Tischler Michel
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonetto Federico
Vignati Andrea
Viti Matteo
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
2
19
WCM
Lopez Rayo Isabella
5.5
COL
58
N
1
50
B
½
46
N
1
66
B
1
10
N
½
52
B
1
2
N
½
-1
17
6
M
Lantini Marco
4.5
ITA
45
B
½
47
N
0
55
B
1
29
N
1
43
B
1
23
N
1
32
B
0
1
35
25
M
Hernandez Yanez Javier
3.5
ESP
64
N
1
56
B
0
51
N
1
14
B
0
50
N
0
71
N
½
49
B
1
-1
48
24
M
Pagnutti Lorenzo
3.0
ITA
63
B
1
53
N
½
47
B
0
43
N
0
55
N
1
60
B
0
51
N
½
-1
59
8
M
Colombo Alberto
2.5
ITA
47
B
½
45
N
0
67
B
1
32
N
0
46
B
0
55
N
0
69
B
1
1
5
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
40
N
1
31
B
½
50
N
1
39
B
1
62
N
0
20
B
1
10
N
1
-1
42
5
FM
Barlocco Carlo
3.0
ITA
44
N
1
33
B
0
29
N
½
31
B
1
36
N
½
22
B
0
60
N
0
-1
3
2
CM
Cacinschi Alexandru
5.5
ITA
41
B
½
43
N
1
36
B
1
47
N
1
52
B
½
62
N
1
19
B
½
1
4
32
CM
Orsatti Marcello
5.5
ITA
70
0
10
B
0
11
N
½
8
B
1
66
N
1
14
B
1
6
N
1
0
7
3
CM
Stankovic Andrej
5.0
CRO
42
N
½
37
B
½
28
N
1
27
B
1
22
N
1
30
B
0
52
N
1
-1
8
22
CM
Rubinshtein Kamilla
5.0
ITA
61
B
1
52
N
0
71
B
1
60
N
1
3
B
0
5
N
1
15
B
1
1
9
11
CM
Bordin Silvia
5.0
ITA
50
N
0
54
B
1
32
B
½
63
N
½
57
B
1
39
N
1
33
B
1
1
11
10
CM
Agresta Giulio
4.5
ITA
49
B
1
32
N
1
60
B
1
52
N
½
19
B
½
33
N
½
1
B
0
1
13
60
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
21
B
1
27
B
1
10
N
0
22
B
0
4
N
½
24
N
1
5
B
1
1
15
7
CM
Tonetto Federico
4.5
ITA
46
N
½
42
B
½
30
N
0
50
B
½
54
N
1
53
B
1
31
N
1
-1
16
12
CM
Elitropi Giorgio
4.5
ITA
43
B
½
75
N
½
49
B
1
23
N
½
45
B
1
34
N
½
21
B
½
1
25
14
CM
Capaliku Aleks
4.0
ITA
53
B
0
59
N
1
57
B
1
25
N
1
34
B
½
32
N
0
46
B
½
1
26
27
CM
Zagorac Lara
4.0
CRO
65
B
1
60
N
0
75
B
1
3
N
0
68
B
1
13
N
½
63
B
½
1
30
4
CM
Tischler Michel
4.0
AUT
0
-
0
57
N
0
76
B
1
59
N
1
60
B
½
45
N
½
64
B
1
0
34
56
CM
Patel Palak
3.5
IND
17
B
1
25
N
1
34
B
0
21
N
0
15
B
0
69
N
1
43
B
½
1
40
29
CM
Bozza Gabriele
3.5
ITA
67
B
1
62
N
0
5
B
½
6
B
0
69
N
½
57
N
1
66
B
½
1
49
18
CM
Tonel Giulia
3.0
ITA
57
B
1
36
N
½
45
B
½
33
N
0
63
B
½
46
N
0
47
B
½
1
53
55
CM
Di Michele Rocco
3.0
ITA
16
N
0
76
B
½
6
N
0
72
N
1
24
B
0
8
B
1
38
N
½
-1
64
26
CM
Cedriano Filippo
2.5
ITA
0
-
0
63
N
0
64
B
0
74
B
1
48
N
½
58
N
½
57
B
½
0
67
69
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
31
N
0
44
B
1
20
N
0
49
N
½
29
B
½
56
B
0
8
N
0
-1
6
62
2N
Tavoletti Cosimo Damiano
5.0
ITA
23
B
1
29
B
1
33
N
1
34
N
1
1
B
1
2
B
0
30
N
0
1
19
50
2N
Perea Fruet Federico
4.0
ESP
11
B
1
19
N
½
1
B
0
7
N
½
25
B
1
17
N
½
13
B
½
1
27
63
2N
Cordes Jule
4.0
NED
24
N
0
26
B
1
16
N
½
11
B
½
18
N
½
38
B
1
27
N
½
-1
32
66
2N
Predan Luca
3.5
ITA
28
B
1
30
N
1
39
B
½
19
N
0
32
B
0
43
N
½
29
N
½
-1
46
64
2N
Fiolo Costanza
3.0
ITA
25
B
0
21
N
0
26
N
1
38
B
½
44
N
½
37
B
1
4
N
0
-1
51
51
2N
Eder Simon
3.0
AUT
0
-
0
73
N
1
25
B
0
71
N
0
28
B
½
75
N
1
24
B
½
0
54
57
2N
Salzano Masini Andre ' Car
2.5
ITA
18
N
0
4
B
1
14
N
0
28
B
1
11
N
0
29
B
0
26
N
½
-1
57
61
2N
Scarpa Claudia
2.5
ITA
22
N
0
17
N
0
73
B
1
35
B
0
42
N
½
40
B
½
54
N
½
-1
58
49
2N
Chiarandini Luca
2.5
ITA
10
N
0
74
B
1
12
N
0
69
B
½
16
N
1
35
B
0
25
N
0
-1
61
65
2N
Disanti Nicola
2.5
ITA
27
N
0
38
B
0
44
N
½
54
B
0
72
N
1
48
B
1
42
N
0
-1
66
68
2N
Vignati Andrea
2.0
ITA
30
B
0
23
N
0
48
N
1
42
B
1
27
N
0
44
B
0
40
N
0
-1
68
76
2N
Rohatgi Kushagra
2.0
GER
39
B
0
55
N
½
4
N
0
58
B
0
67
B
½
73
N
0
0
-
0
0
70
75
2N
De Lerma Andrea
1.5
ITA
37
N
½
12
B
½
27
N
0
40
B
½
38
N
0
51
B
0
0
-
0
0
74
74
2N
Martone Gennaro
1.5
ITA
36
B
0
49
N
0
59
B
0
26
N
0
73
B
½
0
-
0
48
N
0
0
1
30
1N
Peloni Davide
6.0
ITA
68
N
1
66
B
0
7
B
1
13
N
1
21
B
1
3
N
1
62
B
1
1
10
34
1N
Agolzer Luca
5.0
ITA
72
N
1
16
B
1
56
N
1
62
B
0
14
N
½
12
B
½
20
N
1
-1
12
21
1N
Pellegrini Ennio Paolo
4.5
ITA
60
N
0
64
B
1
38
N
1
56
B
1
30
N
0
9
B
1
12
N
½
-1
14
33
1N
Garbezza Davide
4.5
ITA
71
B
1
5
N
1
62
B
0
18
B
1
9
N
1
10
B
½
11
N
0
1
18
52
1N
Viti Matteo
4.0
ITA
13
B
1
22
B
1
9
N
1
10
B
½
2
N
½
19
N
0
3
B
0
1
20
46
1N
Sanguinetti Edoardo
4.0
ITA
7
B
½
15
N
1
19
B
0
17
N
0
8
N
1
18
B
1
14
N
½
-1
21
13
1N
Canella Jacopo
4.0
ITA
52
N
0
58
B
1
35
N
1
30
B
0
37
N
1
27
B
½
50
N
½
-1
22
23
1N
Lin Boyuan
4.0
ITA
62
N
0
68
B
1
42
N
1
12
B
½
53
N
1
6
B
0
35
N
½
-1
23
71
1N
Conte Edoardo
4.0
ITA
33
N
0
48
B
1
22
N
0
51
B
1
35
N
½
25
B
½
36
N
1
-1
24
9
1N
Roccanti Lapo
4.0
ITA
48
N
1
35
B
1
52
B
0
53
N
1
33
B
0
21
N
0
45
B
1
1
28
15
1N
Gelardi Davide
4.0
ITA
54
N
½
46
B
0
40
N
1
37
B
½
56
N
1
36
B
1
22
N
0
-1
29
35
1N
Kekic Urban
4.0
SLO
73
B
1
9
N
0
13
B
0
61
N
1
71
B
½
49
N
1
23
B
½
1
31
44
1N
Altissimo Tiziano
4.0
ITA
5
B
0
69
N
0
65
B
½
67
N
1
64
B
½
68
N
1
39
B
1
1
33
43
1N
Ballon Gioele
3.5
ITA
12
N
½
2
B
0
54
N
1
24
B
1
6
N
0
66
B
½
56
N
½
-1
36
20
1N
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
59
B
1
39
N
0
69
B
1
45
N
½
47
B
1
1
N
0
34
B
0
1
37
17
1N
Kovacs Geza
3.5
HUN
56
N
0
61
B
1
37
N
½
46
B
1
39
N
½
50
B
½
0
-
0
0
38
31
1N
Folin Giorgio
3.5
ITA
69
B
1
1
N
½
53
B
0
5
N
0
58
B
1
47
N
1
7
B
0
1
39
42
1N
Scarpa Alessandra
3.5
ITA
3
B
½
7
N
½
23
B
0
68
N
0
61
B
½
59
N
1
65
B
1
1
41
39
1N
Bonghi Alessandro
3.0
ITA
76
N
1
20
B
1
66
N
½
1
N
0
17
B
½
11
B
0
44
N
0
-1
43
45
1N
Bruno Eleonora
3.0
ITA
6
N
½
8
B
1
18
N
½
20
B
½
12
N
0
4
B
½
9
N
0
-1
44
47
1N
Sacchetti Andrea
3.0
ITA
8
N
½
6
B
1
24
N
1
2
B
0
20
N
0
31
B
0
18
N
½
-1
45
53
1N
Budai Federico
3.0
ITA
14
N
1
24
B
½
31
N
1
9
B
0
23
B
0
7
N
0
28
B
½
1
47
36
1N
Iasman Inna
3.0
FRA
74
N
1
18
B
½
2
N
0
16
B
1
5
B
½
15
N
0
71
B
0
1
50
38
1N
Goi Veronika
3.0
ITA
0
-
0
65
N
1
21
B
0
64
N
½
75
B
1
63
N
0
55
B
½
0
52
40
1N
Budai Leonardo
3.0
ITA
1
B
0
67
N
½
15
B
0
75
N
½
59
B
½
61
N
½
68
B
1
1
55
37
1N
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
75
B
½
3
N
½
17
B
½
15
N
½
13
B
0
64
N
0
58
B
½
1
56
54
1N
Onyango Adia
2.5
USA
15
B
½
11
N
0
43
B
0
65
N
1
7
B
0
28
N
½
61
B
½
1
60
58
1N
Marson Luca
2.5
ITA
19
B
0
13
N
0
72
B
½
76
N
1
31
N
0
26
B
½
37
N
½
-1
62
28
1N
Ganci Alberto
2.5
ITA
66
N
0
72
B
1
3
B
0
57
N
0
51
N
½
54
B
½
53
N
½
-1
63
59
1N
Campanella Giovanni
2.5
ITA
20
N
0
14
B
0
74
N
1
4
B
0
40
N
½
42
B
0
72
N
1
-1
65
48
1N
Sosic Zvan
2.5
CRO
9
B
0
71
N
0
68
B
0
73
N
1
26
B
½
65
N
0
74
B
1
1
69
67
1N
Mazzi Leonardo
2.0
ITA
29
N
0
40
B
½
8
N
0
44
B
0
76
N
½
72
B
0
73
B
1
1
71
16
1N
Bonelli Federico
1.5
ITA
55
B
1
34
N
0
63
B
½
36
N
0
49
B
0
0
-
0
0
-
0
1
72
72
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
34
B
0
28
N
0
58
N
½
55
B
0
65
B
0
67
N
1
59
B
0
1
73
73
1N
Perano Simone
1.5
ITA
35
N
0
51
B
0
61
N
0
48
B
0
74
N
½
76
B
1
67
N
0
-1
75
41
1N
Paveglio Mattia
0.5
ITA
2
N
½
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
-1
76
70
1N
Paparella Nicole Samantha
0.0
ITA
32
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
-
0
0
Informativa Privacy