Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308007B
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2023
15-08-2023
7
70
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
TRASCIATTI M. - LOMBARDO C. - MAIONE M. - ROSA L. - DE LUCA R. - TISSINO C.
Tondi Aurelio
Balzano Giovanni
1
Ballon Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcudi Gioele
Ballon Gianluca
Balzano Giovanni
Belloni Umberto
Benini Sofia
Bergamaschi Matteo
Biserni Federica
Bodria Francesco
Bolzon Alex
Breggia Bicchiere Antonio
Burello Matteo
Cambria Chiara
Carnicelli Flavio
Casartelli Fabio
Cavicchia Silvio
Cecotti Daniele
Ceruta Alexandra
Chimenti Andrea
Colonetti Giacomo
Crestani Dario
Danese Aldo
De Bianchi Asia
De Bona Filippo
Della Rocca Giorgio
Despeyroux Cantera Pablo
Despeyroux David
Di Meo Enrico
Di Pasquale Karol
Doromeychuk Anton
Filannino Ruggiero
Gaggio Giacomo
Gallo Pietro
Gasparini Francesco
Gianoli Alejandro Luis
Glover Sharon
Gneo Marco
Gregorig Marco
La Malfa Stelio
Le Van Alessandro
Lena Leonardo
Lin Yan Antonio
Losso Agostino
Lovato Mattia
Maffeis Fabio
Marsico Enrico
Marson Eva Jane
Merusi Luigi
Mio Luca
Moni Claudio
Pedemonte Claudio
Perea Sardon Francisco Ja
Pillon Giovanni
Pils Martina
Pretto Aldo
Quispe Rodriguez Luis Gab
Rabbiosi Carlo
Raimondi Celso
Rasella Marco
Rossi Gianni
Sagradini Antonio
Sottroi Carlo
Tondi Aurelio
Tosi Lucrezia Aiko
Ugolini Andrea
Valgimigli Francesco Saver
Zagorac Marko
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zerba Fabio
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
54
70
NC
Despeyroux David
3.0
ITA
½
0
0
0
½
1
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1
2
3
39
69
NC
Gaggio Giacomo
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0
0
0.5
0.5
1
2
3
3
3
65
68
NC
Colonetti Giacomo
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
63
67
NC
Arcudi Gioele
2.0
ITA
0
½
½
0
0
1
0
0
0.5
1
1
1
2
2
52
66
NC
Bolzon Alex
3.0
ITA
0
½
0
1
½
½
½
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
3
69
65
NC
Rasella Marco
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
62
64
NC
Bergamaschi Matteo
2.0
ITA
0
0
0
1
½
½
0
0
0
0
1
1.5
2
2
68
63
NC
Raimondi Celso
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1
1
1
11
62
NC
Ceruta Alexandra
4.5
MDA
1
1
1
0
1
½
0
1
2
3
3
4
4.5
4.5
24
61
NC
Crestani Dario
4.0
ITA
0
1
½
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
3
4
4
66
60
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
40
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
3.0
ITA
1
0
½
1
0
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
61
58
NC
Benini Sofia
2.0
ITA
½
0
0
0
½
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1
1
2
70
57
NC
La Malfa Stelio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
56
NC
Belloni Umberto
2.0
ITA
0
½
0
0
½
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1
1
2
8
55
NC
Mio Luca
5.0
ITA
1
1
1
0
½
½
1
1
2
3
3
3.5
4
5
67
54
NC
Zerba Fabio
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
50
53
NC
Biserni Federica
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
38
52
NC
Rabbiosi Carlo
3.0
ITA
1
0
0
½
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
3
3
55
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2.5
PER
½
0
½
0
½
½
½
0.5
0.5
1
1
1.5
2
2.5
60
50
NC
Zagorac Marko
2.0
CRO
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
53
49
NC
Lovato Mattia
3.0
ITA
0
½
0
1
0
½
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
58
48
NC
Bodria Francesco
2.0
ITA
0
½
½
½
½
0
0
0
0.5
1
1.5
2
2
2
33
47
NC
De Bona Filippo
3.5
ITA
1
0
0
1
0
1
½
1
1
1
2
2
3
3.5
57
46
NC
Rossi Gianni
2.5
ITA
0
0
1
0
1
0
½
0
0
1
1
2
2
2.5
46
45
NC
Moni Claudio
3.0
ENG
0
1
0
½
½
0
1
0
1
1
1.5
2
2
3
43
44
NC
Pedemonte Claudio
3.0
ITA
0
½
1
½
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3
3
31
43
NC
Pils Martina
3.5
GER
1
1
½
½
0
½
0
1
2
2.5
3
3
3.5
3.5
49
42
NC
Cavicchia Silvio
3.0
ITA
0
½
½
1
1
0
0
0
0.5
1
2
3
3
3
12
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
4.5
ITA
1
0
1
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3
4
4.5
26
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
4
41
39
NC
Cambria Chiara
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
59
38
NC
Maffeis Fabio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
21
37
NC
Burello Matteo
4.0
ITA
0
1
1
½
0
½
1
0
1
2
2.5
2.5
3
4
37
36
NC
Zorzetti Andrea
3.5
ITA
½
0
1
0
½
1
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
42
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
3.0
FID
½
1
0
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
9
34
NC
Gallo Pietro
5.0
ITA
½
½
1
½
1
½
1
0.5
1
2
2.5
3.5
4
5
51
33
NC
Le Van Alessandro
3.0
ITA
1
0
½
½
0
½
½
1
1
1.5
2
2
2.5
3
10
32
NC
Lin Yan Antonio
4.5
ITA
1
1
0
1
1
0
½
1
2
2
3
4
4
4.5
18
31
NC
Merusi Luigi
4.0
ITA
1
½
½
1
0
1
0
1
1.5
2
3
3
4
4
25
30
NC
Marson Eva Jane
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
4
13
29
NC
Gregorig Marco
4.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
2
28
NC
Balzano Giovanni
6.0
ITA
½
1
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2
3
4
5
6
36
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
3.5
ITA
0
½
1
1
0
½
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
23
26
NC
De Bianchi Asia
4.0
ITA
1
½
½
½
0
½
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3
4
15
25
NC
Losso Agostino
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
0
0
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
30
24
NC
Glover Sharon
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
1
0
1
2
2
2
3
4
1
23
NC
Tondi Aurelio
6.0
ITA
½
1
1
1
½
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
6
48
22
NC
Gasparini Francesco
3.0
ITA
1
0
½
0
0
½
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2
3
45
21
NC
Della Rocca Giorgio
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
56
20
NC
Danese Aldo
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
0
0
0.5
1
1
1.5
2.5
2.5
47
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
3.0
ESP
1
½
½
0
0
0
1
1
1.5
2
2
2
2
3
7
18
NC
Lena Leonardo
5.0
ITA
1
1
½
0
½
1
1
1
2
2.5
2.5
3
4
5
27
17
NC
Zangrando Gianpietro
4.0
ITA
0
½
1
½
1
0
1
0
0.5
1.5
2
3
3
4
34
16
NC
Di Meo Enrico
3.5
ITA
½
1
½
½
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
3
3.5
3.5
22
15
NC
Filannino Ruggiero
4.0
ITA
0
1
1
½
1
0
½
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4
6
14
NC
Chimenti Andrea
5.0
ITA
1
0
1
1
½
½
1
1
1
2
3
3.5
4
5
3
13
NC
Ballon Gianluca
5.5
ITA
1
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
5
5.5
5.5
29
12
NC
Sottroi Carlo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
0
0
1
2
3
3
4
17
11
NC
Di Pasquale Karol
4.0
ITA
1
1
1
1
0
0
0
1
2
3
4
4
4
4
32
10
NC
Gneo Marco
3.5
ITA
1
1
0
½
1
0
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
20
9
NC
Ugolini Andrea
4.0
ITA
1
1
½
0
0
½
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3
4
28
8
NC
Pretto Aldo
4.0
ITA
0
½
1
0
1
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
44
7
NC
Marsico Enrico
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
3
14
6
NC
Cecotti Daniele
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
35
5
NC
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1
0
0
0
1
1
½
1
1
1
1
2
3
3.5
4
4
NC
Doromeychuk Anton
5.5
ITA
1
½
1
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
16
3
NC
Zanirato Stefano
4.0
ITA
1
½
½
1
0
½
½
1
1.5
2
3
3
3.5
4
5
2
NC
Carnicelli Flavio
5.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
19
1
NC
Pillon Giovanni
4.0
ITA
½
1
0
1
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
Informativa Privacy