Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308007C
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2023
15-08-2023
7
99
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
TRASCIATTI M. - LOMBARDO C. - MAIONE M. - ROSA L. - DE LUCA R. - TISSINO C.
Tona Leonardo
Walker Kiani Keshawn
1
Comisso Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulla Ateeq Alremaeithi
Acosta Loor Tamia
Ancona Enrico
Atiutskyi Lev
Bellotto Adriano
Berlato Alberto
Bersan Giovanni Alberto
Boumrar Emma
Cai Shenghui William
Camera Giampaolo
Cedriano Mattia
Collas Anthony
Comini Manuel
Comisso Antonio
Cossio Jacopo
Cossio Lorenzo
De Gasperis Fabio
De Luca Stefano
Ene Riccardo
Esposito Raphael
Faccioli Alessandro
Fuchs Louison
Gallo Fausto
Gava Henry
Giacomazzi Anna
Gortana Emilio
Granzotto Gioele
Gregory Matteo
Grudina Marco
Haselier Paul
Ibrahimi Riccardo
Jimenez Maldonado Santiago Del Angel
Jimenez Maldonado Santiago Del Angel
Jimenez Maldonado Santiago Del Angel
Jin Belinda
Jin Lorenzo
Karanov Dimitri
Karlo Krpan
Lassich Giulia
Leita Flavio Nicolo'
Lippi Alberto
Losso Davide
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Maldonado Gonzales Santiag
Marinig Lorenzo
Marino Davide
Mariotti Matteo
Marziali Federico
Marziali Roberto
Marzona Francesco
Mazzon Riccardo
Melchiori Niky
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Migliaccio Simone
Milocco Gabriel
Molinaro Enrico
Montesion Simone
Morigi Agostino
Morigi Sebastiano
Moscatelli Giovanni
Nadalin Thomas
Ombrella Massimo
Pallini Nicola
Pallini Tommaso
Pavan Franco
Perea Fruet Alba
Piantelli Luca
Pisano Raffaele
Poianella Roberto
Pomponio Stefano
Predan Dino
Ramaioli Riccardo
Reque Garcia Alberto
Reque Garcia Marcos
Reque Rydberg Adolfo Eduardo
Rivera Maurizio
Rossi Anna Giulia
Ruberto Maria Nunzia
Sartori Giulia
Sartori Martina
Sartori Stefano
Scaranaro Martina
Seccaspina Walter
Siega Battel Alessandro
Sirbu Daniel
Solomon Eleonora
Sosic Vid
Stankovic Sonja
Stoeberl Stefan
Tatulli Uva Alberto
Tell Federico
Tissino Anna Lisa
Toffolo Martino
Tona Leonardo
Volpi Andrea
Walker Kiani Keshawn
Zorzetto Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
13
1
NC
Grudina Marco
5.0
ITA
0
1
1
0
1
1
1
0
1
2
2
3
4
5
48
2
NC
Sirbu Daniel
3.5
ITA
1
0
½
1
0
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
10
3
NC
Seccaspina Walter
5.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
4
5
11
4
NC
Cossio Jacopo
5.0
ITA
1
½
0
1
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
97
5
NC
Gortana Emilio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
25
6
NC
Gregory Matteo
4.5
ITA
1
½
½
0
1
½
1
1
1.5
2
2
3
3.5
4.5
8
7
NC
Reque Garcia Marcos
5.0
ESP
1
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
4
4
5
33
8
NC
Ancona Enrico
4.0
ITA
1
½
½
½
1
½
0
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4
18
9
NC
Montesion Simone
4.5
ITA
1
1
1
0
½
1
0
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
4
10
NC
Cossio Lorenzo
5.5
ITA
1
1
1
½
½
1
½
1
2
3
3.5
4
5
5.5
7
11
NC
Boumrar Emma
5.0
FRA
1
1
1
½
1
0
½
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5
28
12
NC
Predan Dino
4.0
ITA
1
1
½
½
½
½
0
1
2
2.5
3
3.5
4
4
1
13
NC
Tona Leonardo
6.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
17
14
NC
Reque Garcia Alberto
4.5
ESP
1
½
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
14
15
NC
De Luca Stefano
5.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
91
16
NC
Menegon Lorenzo
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
45
17
NC
Bellotto Adriano
3.5
ITA
1
1
1
0
0
½
0
1
2
3
3
3
3.5
3.5
69
18
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
1
1
0
0
0
½
0
1
2
2
2
2
2.5
2.5
30
19
NC
De Gasperis Fabio
4.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1
1
1.5
2
2
2
3
4
3
20
NC
Comisso Antonio
6.0
ITA
1
1
½
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4
5
6
50
21
NC
Ombrella Massimo
3.5
ITA
½
1
0
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
9
22
NC
Scaranaro Martina
5.0
ITA
1
1
0
1
½
1
½
1
2
2
3
3.5
4.5
5
20
23
NC
Rossi Anna Giulia
4.5
ITA
1
1
0
1
1
0
½
1
2
2
3
4
4
4.5
32
24
NC
Camera Giampaolo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
4
4
22
25
NC
Pomponio Stefano
4.5
ITA
½
1
0
½
1
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
4.5
85
26
NC
Menegon Andrea
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
36
27
NC
Jimenez Maldonado Santiago Del Angel
4.0
UKR
1
0
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
4
29
28
NC
Gallo Fausto
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
4
5
29
NC
Faccioli Alessandro
5.5
ITA
1
1
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3
4
4.5
5.5
59
30
NC
Moscatelli Giovanni
3.0
ITA
1
½
½
0
1
0
0
1
1.5
2
2
3
3
3
46
31
NC
Jimenez Maldonado Santiago Del Angel
3.5
UKR
1
½
1
0
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
35
32
NC
Sartori Martina
4.0
ITA
1
0
½
½
½
1
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4
52
33
NC
Pavan Franco
3.5
ITA
1
½
0
1
½
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3.5
58
34
NC
Cedriano Mattia
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
89
35
NC
Toffolo Martino
1.5
ITA
1
0
0
½
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
38
36
NC
Volpi Andrea
4.0
ITA
1
0
1
½
½
0
1
1
1
2
2.5
3
3
4
80
37
NC
Marziali Roberto
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2
2
2
2
98
38
NC
Jimenez Maldonado Santiago Del Angel
0.0
FID
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
39
NC
Cai Shenghui William
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
81
40
NC
Karlo Krpan
2.0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
43
41
NC
Piantelli Luca
3.5
ITA
1
½
1
0
½
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
23
42
NC
Marinig Lorenzo
4.5
ITA
1
½
½
½
1
½
½
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
37
43
NC
Sartori Stefano
4.0
ITA
½
0
½
1
0
1
1
0.5
0.5
1
2
2
3
4
39
44
NC
Tatulli Uva Alberto
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
41
45
NC
Melchiori Niky
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
24
46
NC
Collas Anthony
4.5
FRA
1
0
1
1
½
1
0
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
57
47
NC
Pallini Tommaso
3.0
ITA
½
1
0
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
44
48
NC
Tissino Anna Lisa
3.5
ITA
1
½
1
1
0
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
16
49
NC
Abdulla Ateeq Alremaeithi
4.5
UAE
1
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
40
50
NC
Lustro Edoardo
4.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
3
4
54
51
NC
Rivera Maurizio
3.5
ITA
½
0
1
1
½
0
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3
3.5
42
52
NC
Comini Manuel
4.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
3
4
78
53
NC
Giacomazzi Anna
2.5
ITA
1
0
½
0
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
2
2.5
34
54
NC
Ene Riccardo
4.0
ITA
0
1
1
1
0
½
½
0
1
2
3
3
3.5
4
21
55
NC
Lippi Alberto
4.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
61
56
NC
Perea Fruet Alba
3.0
ESP
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
60
57
NC
Lustro Clara
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
3
3
3
95
58
NC
Molinaro Enrico
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0
0
0.5
1
1
1
75
59
NC
Sosic Vid
2.5
CRO
0
1
0
½
0
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
99
60
NC
Marziali Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
61
NC
Acosta Loor Tamia
3.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
0
0.5
0.5
1
2
2.5
3.5
49
62
NC
Ramaioli Riccardo
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
31
63
NC
Solomon Eleonora
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
87
64
NC
Atiutskyi Lev
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
51
65
NC
Bersan Giovanni Alberto
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
63
66
NC
Esposito Raphael
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
15
67
NC
Fuchs Louison
5.0
0
1
0
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
5
82
68
NC
Gava Henry
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
68
69
NC
Granzotto Gioele
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
6
70
NC
Haselier Paul
5.5
0
1
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
5
5.5
96
71
NC
Ibrahimi Riccardo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
76
72
NC
Jin Belinda
2.5
ITA
½
0
½
½
½
0
½
0.5
0.5
1
1.5
2
2
2.5
27
73
NC
Jin Lorenzo
4.5
ITA
0
1
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3.5
4.5
65
74
NC
Karanov Dimitri
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
88
75
NC
Lassich Giulia
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
90
76
NC
Leita Flavio Nicolo'
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
26
77
NC
Losso Davide
4.5
ITA
½
1
½
½
0
1
1
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
79
78
NC
Maldonado Gonzales Santiag
2.5
ITA
0
0
0
1
0
1
½
0
0
0
1
1
2
2.5
62
79
NC
Marino Davide
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
67
80
NC
Mariotti Matteo
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
66
81
NC
Marzona Francesco
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
70
82
NC
Mazzon Riccardo
2.5
ITA
0
1
0
0
1
0
½
0
1
1
1
2
2
2.5
86
83
NC
Migliaccio Simone
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
53
84
NC
Milocco Gabriel
3.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
93
85
NC
Morigi Agostino
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
84
86
NC
Morigi Sebastiano
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
83
87
NC
Nadalin Thomas
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
77
88
NC
Pallini Nicola
2.5
ITA
½
1
0
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
94
89
NC
Pisano Raffaele
1.0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
55
90
NC
Poianella Roberto
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
73
91
NC
Reque Rydberg Adolfo Eduardo
2.5
0
1
0
0
1
0
½
0
1
1
1
2
2
2.5
92
92
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
0
0
0
0
0
0.5
1.5
64
93
NC
Sartori Giulia
3.0
ITA
½
0
1
½
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2
2
3
3
19
94
NC
Siega Battel Alessandro
4.5
ITA
1
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
71
95
NC
Stankovic Sonja
2.5
0
0
1
½
0
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
12
96
NC
Stoeberl Stefan
5.0
½
1
1
0
1
½
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
5
74
97
NC
Tell Federico
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2
98
NC
Walker Kiani Keshawn
6.0
1
1
1
1
1
1
0
1
2
3
4
5
6
6
72
99
NC
Zorzetto Filippo
2.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
0
1
1
1
1
2
2.5
Informativa Privacy