Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308007M
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2023
15-08-2023
9
114
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
TRASCIATTI M. - LOMBARDO C. - MAIONE M. - ROSA L. - DE LUCA R. - TISSINO C.
Kollars Dmitrij
Lodici Lorenzo
1
Krysa Leandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmad Al Romaithi
Aleksic Nenad
Alexieva Silvia
Andreev Konstantin
Aniruddh Chatterjee
Argote Heredia Valentina
Arnhold Steffi
Arpan Das (jr)
Arpita Mukherjee
Avila Pavas Santiago
Ballotti Luca
Beletic Daniel
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boder Jan
Bommini Mounika Akshaya
Bortolotti Francesco
Botta Massimiliano
Boumrar Ayrad
Brini Dario
Brotto Alessandro
Brunner Tobias
Budyi Danylo
Cafasso Elia
Campos Gomez Manuel
Cappelletto Joshuaede
Cardoso Cardoso Jose Gabr
Carnicelli Valerio
Caruso Augusto
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceccarini Marco
Centamore Alberto
Cina ' Vittorio
Colonetti Fabio
Costa Leonardo
Csontos Aron
Czebe Attila
D 'antonio Neri
David Alberto
De Francesco Klaus
Di Girolamo Nicolo '
Dvirnyy Danyyil
Favaloro Andrea
Ganci Elio
Giammona Federico
Giraldi Edoardo
Godena Michele
Goldbeck Lars
Gomez Barrera Javiera Bel
Gregoric Andraz
Hercegovac Neven
Herrera Juan Sebastian
Hoefelsauer Thomas
Klek Hanna Marie
Kolb Tobias
Kollars Dmitrij
Konyves Almos
Kozlovic Jernej
Krysa Leandro
Laketic Gojko
Lekic Dusan
Liloni Francesco Mattia
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lopez Rayo Santiago
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Gonzales Stefano
Marson Roy
Martin Julian
Martinovici Ilia
Martorelli Antonio
Marvulli Dario
Marziali Giulio
Massazza Federico
Mateus Alejandro
Mazzini Mauro
Miotto Alberto
Moehn Hans
Mueller Magnus
Musso Alessio
Negro Roberto
Nied Pascal
Nordio Giorgio
Paduano Claudio
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Pellizzieri Fabio Angelo
Perea Fruet Lorenzo
Razafindratsima Timothe
Saketh Pedagandham
Sala Giulia
Saraci Nderim
Savanovic Aleksandar
Schneider Jana
Shah Vishwa
Shearsby Jude
Shoshin Kirill
Simeone Giulio Maria
Simoni Giulio
Sloan Jed
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Stoettner Lukas
Tifferet Shaked
Titze Leo
Urbani Gabriel
Varvaglione Antonio
Vasquez Toledo Cristian
Zenari Marco
Zeneli Klendi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2536
1
GM
Kollars Dmitrij
3.5
GER
2628
½
-
½
2
2
GM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2564
16
FM
Moehn Hans
3.5
GER
2382
1
-
0
3
8
GM
Cardoso Cardoso Jose Gabr
3.5
COL
2468
3
GM
Krysa Leandro
3.5
ARG
2542
0
-
1
4
6
GM
David Alberto
3.5
ITA
2518
17
FM
Arpan Das (jr)
3.5
IND
2382
½
-
½
5
19
GM
Czebe Attila
3.5
HUN
2360
7
GM
Avila Pavas Santiago
3
COL
2510
½
-
½
6
27
FM
Kolb Tobias
3
GER
2302
10
IM
Razafindratsima Timothe
3
FRA
2451
½
-
½
7
32
WGM
Klek Hanna Marie
3
GER
2286
13
FM
Favaloro Andrea
3
ITA
2412
½
-
½
8
33
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2282
15
IM
Martin Julian
3
GER
2407
0
-
1
9
35
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2281
18
FM
Hoefelsauer Thomas
3
GER
2367
½
-
½
10
46
FM
Shoshin Kirill
3
FID
2244
20
IM
Savanovic Aleksandar
3
BIH
2358
½
-
½
11
68
M
Cina ' Vittorio
3
ITA
2133
22
FM
Costa Leonardo
3
GER
2346
0
-
1
12
11
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2446
47
FM
Boder Jan
3
GER
2234
1
-
0
13
37
FM
Beletic Daniel
2.5
SLO
2277
9
IM
Saraci Nderim
2.5
KOS
2466
½
-
½
14
12
IM
Martinovici Ilia
2.5
MDA
2441
44
CM
Vasquez Toledo Cristian
2.5
CHI
2249
1
-
0
15
21
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2349
50
WIM
Gomez Barrera Javiera Bel
2.5
CHI
2220
½
-
½
16
41
FM
Perea Fruet Lorenzo
2.5
ESP
2257
24
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2329
½
-
½
17
26
FM
Campos Gomez Manuel
2.5
COL
2307
53
M
Kozlovic Jernej
2.5
SLO
2199
0
-
1
18
62
WIM
Argote Heredia Valentina
2.5
COL
2153
28
FM
Lopez Rayo Santiago
2.5
COL
2299
1
-
0
19
29
FM
Mateus Alejandro
2.5
COL
2292
54
FM
Pegno Mattia
2.5
ITA
2182
1
-
0
20
106
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
2011
30
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2288
0
-
1
21
31
FM
Konyves Almos
2.5
HUN
2288
96
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2044
0
-
1
22
74
WIM
Arpita Mukherjee
2.5
IND
2111
34
WGM
Schneider Jana
2.5
GER
2281
½
-
½
23
23
IM
Lekic Dusan
2
MNE
2329
66
CM
Ballotti Luca
2
ITA
2139
½
-
½
24
25
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2324
69
WIM
Bommini Mounika Akshaya
2
IND
2128
1
-
0
25
77
M
Caruso Augusto
2
ITA
2103
36
FM
Tifferet Shaked
2
ISR
2281
0
-
1
26
49
M
Titze Leo
2
ITA
2229
67
CM
Paduano Claudio
2
ITA
2137
1
-
0
27
51
M
Urbani Gabriel
2
ITA
2216
78
M
Hercegovac Neven
2
ITA
2103
½
-
½
28
56
CM
Aniruddh Chatterjee
2
IND
2175
79
M
Zeneli Klendi
2
ALB
2103
1
-
0
29
57
M
Casadio Niccolo '
2
ITA
2170
84
WFM
Shah Vishwa
2
IND
2076
½
-
½
30
58
M
Cafasso Elia
2
AUT
2169
86
CM
Csontos Aron
2
HUN
2074
½
-
½
31
60
M
Gregoric Andraz
2
SLO
2162
87
CM
Mueller Magnus
2
GER
2073
½
-
½
32
92
WFM
Shearsby Jude
2
ENG
2053
63
CM
Andreev Konstantin
2
ITA
2151
0
-
1
33
64
CM
Maglioni Leonardo
2
ITA
2143
111
M
Budyi Danylo
2
ITA
1975
½
-
½
34
94
M
Maldonado Gonzales Stefano
2
ITA
2050
5
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2521
0
-
1
35
39
FM
Goldbeck Lars
1.5
GER
2260
89
CM
Stoettner Lukas
1.5
GER
2066
0
-
1
36
45
CM
Nied Pascal
1.5
GER
2245
91
WFM
Cassi Elisa
1.5
ITA
2054
0
-
1
37
55
CM
Musso Alessio
1.5
ITA
2176
93
CM
Massazza Federico
1.5
ITA
2052
0
-
1
38
88
CM
Marvulli Dario
1.5
ITA
2066
61
FM
Pasini Nicolo '
1.5
ITA
2154
½
-
½
39
97
CM
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
2041
65
M
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2140
0
-
1
40
103
M
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2019
71
M
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2124
½
-
½
41
102
CM
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
2020
75
CM
Arnhold Steffi
1.5
GER
2110
0
-
1
42
81
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2090
105
CM
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
2012
½
-
½
43
110
1N
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1981
85
CM
Centamore Alberto
1.5
ITA
2076
½
-
½
44
38
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2274
109
CM
Boumrar Ayrad
1.5
FRA
1991
½
-
½
45
95
CM
Simeone Giulio Maria
1
ITA
2046
40
FM
Herrera Juan Sebastian
1
COL
2259
0
-
1
46
114
CM
Ahmad Al Romaithi
1
UAE
1926
42
M
Botta Massimiliano
1
ITA
2256
1
-
0
47
43
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2252
100
M
Saketh Pedagandham
1
IND
2025
½
-
½
48
98
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2026
52
IM
Alexieva Silvia
1
FRA
2203
½
-
½
49
70
M
Negro Roberto
1
ITA
2128
99
CM
Brini Dario
1
ITA
2025
0
-
1
50
80
M
Mazzini Mauro
1
ITA
2099
101
CM
Sloan Jed
1
USA
2022
½
-
½
51
90
CM
Giammona Federico
1
ITA
2060
108
CM
Brunner Tobias
1
GER
1999
½
-
½
52
82
CM
Nordio Giorgio
0.5
ITA
2083
59
FM
De Francesco Klaus
0.5
GER
2168
0
-
1
53
72
CM
Ganci Elio
0.5
ITA
2114
104
CM
Brotto Alessandro
0.5
ITA
2015
½
-
½
54
113
CM
Marson Roy
0.5
ITA
1969
73
CM
Zenari Marco
0.5
ITA
2113
0
-
1
55
112
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
1969
83
CM
Pellizzieri Fabio Angelo
0
ITA
2078
0
-
1
56
14
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2408
0
-
57
48
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2231
0
-
58
107
CM
Marziali Giulio
0.5
ITA
2002
0
-
59
76
CM
Simoni Giulio
0
ITA
2104
0
-
Informativa Privacy