Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308008A
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2023
23-08-2023
9
61
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
LAY A. - DE LORENZIS O. - MARCHESICH G.
Golubka Petro
Saric Ante
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaron Deepak
Andersen Gunnar
Andreev Konstantin
Andreoni Giuseppe
Araoune Saadi
Arpita Mukherjee
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bonade ' Massimo
Bonali Leonardo
Budyi Danylo
Bukal Vladimir Jr.
Cappelletto Joshuaede
Caruso Augusto
Casadei Marco
Casadio Niccolo '
Casagrande Federico
Cristiani Cesare
D 'antonio Neri
De La Puerta Cresis Javie
Dias Savin
Dobboletta Alex
Fetiveau Arthur
Gennari Jacopo
Gioseffi Massimiliano
Golubka Petro
Gonella Daniele
Korneev Oleg
Kovacevic Blazimir
Kul Ivan
Lain Luigi
Lami Damiano
Leitgeb Julian
Leoni Fabrizio
Li Guohao
Libiszewski Fabien
Ma Lin
Martinovici Ilia
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Montorsi Matteo
Musso Alessio
Negro Roberto
Omelja Artem
Paduano Claudio
Palozza Christian
Pedoni Lorenzo
Proietti Cobas Jorge
Rottenwohrer Suarez Juan
Saketh Pedagandham
Sala Giulia
Saric Ante
Saric Kristina
Scagliarini Lara
Shah Vishwa
Sun Chao
Tellarini Lorenzo
Titze Leo
Tornay Gomez Josu
Urbani Gabriel
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
6
GM
Golubka Petro
6.5
UKR
35
1
27
1
41
1
7
1
1
½
4
½
15
½
3
½
2
½
1
2
1
GM
Saric Ante
6.5
CRO
30
½
40
1
22
1
8
1
6
½
16
1
2
½
4
½
7
½
1
3
12
FM
Bettalli Francesco
6.5
ITA
41
0
39
1
42
1
31
1
17
½
3
½
48
1
7
½
4
1
1
4
2
GM
Libiszewski Fabien
6.5
FRA
31
0
59
1
33
1
41
½
45
1
7
1
1
½
11
1
6
½
-1
5
7
GM
Zaja Ivan
6.0
CRO
36
1
29
1
10
1
6
0
19
1
2
0
16
1
12
½
1
½
1
6
4
IM
Martinovici Ilia
6.0
MDA
33
1
21
1
19
½
9
1
3
½
6
½
17
1
1
½
12
0
-1
7
3
GM
Korneev Oleg
6.0
ESP
32
1
20
½
24
1
16
½
4
½
12
½
37
1
6
½
30
½
1
8
5
GM
Omelja Artem
6.0
UKR
34
1
25
½
26
1
19
½
16
0
22
1
20
½
15
½
38
1
1
9
15
FM
Rottenwohrer Suarez Juan
6.0
ESP
45
0
49
1
34
1
56
1
10
½
9
1
6
½
5
½
20
½
1
10
30
CF
Andreev Konstantin
6.0
ITA
1
½
11
½
61
1
17
0
44
1
8
½
9
1
25
1
3
½
1
11
19
NC
Urbani Gabriel
6.0
ITA
49
1
53
1
4
½
5
½
7
0
38
½
28
½
42
1
11
1
1
12
10
FM
Cappelletto Joshuaede
6.0
ITA
39
1
31
1
7
0
44
1
15
½
17
0
42
½
37
1
21
1
-1
13
20
NC
Ma Lin
6.0
CHN
50
1
3
½
45
½
48
½
41
½
56
1
5
½
8
1
15
½
1
14
16
FM
Palozza Christian
5.5
ITA
46
1
42
1
9
½
3
½
5
1
1
0
7
0
41
1
17
½
-1
15
9
IM
Bukal Vladimir Jr.
5.5
CRO
38
1
43
1
16
½
4
0
28
1
15
0
30
0
34
1
48
1
-1
16
17
NC
Marzocchi Tommaso
5.5
ITA
47
1
45
½
56
½
30
1
12
½
10
1
4
0
38
½
16
½
1
17
25
NC
Musso Alessio
5.5
ITA
55
1
5
½
8
0
43
0
60
1
49
1
51
1
30
0
18
1
1
18
8
GM
Kovacevic Blazimir
5.0
CRO
37
½
48
1
25
1
1
0
38
½
30
½
26
1
20
0
28
½
1
19
38
NC
Sun Chao
5.0
CHN
9
0
60
1
21
1
11
½
8
½
19
½
13
1
17
½
5
0
-1
20
11
NC
Aaron Deepak
5.0
USA
40
½
30
½
32
1
38
½
43
1
48
½
41
1
2
0
19
0
1
21
56
NC
Bonali Leonardo
5.0
ITA
26
½
0
1
17
½
15
0
0
1
20
0
22
1
14
0
44
1
1
22
28
NC
Gonella Daniele
5.0
ITA
59
½
0
0
51
1
23
1
9
0
58
1
19
½
48
½
8
½
0
23
21
NC
Dobboletta Alex
5.0
ITA
51
1
4
0
38
0
40
1
53
1
41
0
55
1
44
1
10
0
1
24
39
WIM
Arpita Mukherjee
5.0
IND
10
0
12
0
50
1
18
½
55
½
32
½
43
1
26
1
14
½
1
25
14
NC
Lain Luigi
5.0
ITA
44
1
41
0
48
0
37
½
42
0
33
1
45
1
56
1
39
½
-1
26
41
CF
Araoune Saadi
4.5
ALG
12
1
14
1
6
0
2
½
20
½
21
1
11
0
16
0
22
½
1
27
48
NC
Li Guohao
4.5
CHN
18
1
8
0
14
1
20
½
26
1
11
½
12
0
28
½
9
0
1
28
49
NC
Fetiveau Arthur
4.5
FRA
19
0
15
0
60
½
54
1
23
1
25
0
27
½
13
1
37
½
-1
29
37
NC
Montorsi Matteo
4.5
ITA
8
½
22
0
57
1
14
½
24
1
13
1
3
0
10
0
49
½
1
30
22
NC
De La Puerta Cresis Javie
4.5
ESP
52
½
37
1
1
0
45
½
31
1
5
0
56
0
57
1
41
½
-1
31
34
CF
Paduano Claudio
4.5
ITA
5
0
50
1
15
0
61
1
13
0
52
½
58
1
9
0
45
1
-1
32
18
NC
Titze Leo
4.5
ITA
48
0
44
0
52
1
39
½
58
0
60
1
59
1
51
1
25
0
-1
33
52
NC
Cristiani Cesare
4.5
ITA
22
½
24
0
18
0
36
½
40
1
34
½
35
½
43
1
27
½
-1
34
27
NC
Leitgeb Julian
4.5
AUT
57
1
6
0
43
½
24
½
0
0
53
½
49
½
55
1
52
½
0
35
29
NC
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
60
1
7
0
44
0
55
½
51
0
57
½
53
1
35
½
47
1
1
36
42
WFM
Shah Vishwa
4.0
IND
61
1
16
0
12
0
32
½
14
1
43
1
10
½
19
0
0
0
0
37
44
NC
Beretta Giulio
4.0
ITA
14
0
18
1
29
1
10
0
30
0
36
1
32
1
21
0
56
0
1
38
26
NC
Casadio Niccolo '
4.0
ITA
56
½
54
1
5
0
59
1
48
0
45
1
8
0
39
0
58
½
-1
39
51
NC
Saketh Pedagandham
4.0
IND
21
0
23
½
28
0
57
1
29
1
24
1
25
0
18
0
35
½
-1
40
58
NC
Budyi Danylo
4.0
ITA
0
0
36
½
35
½
47
½
18
1
28
0
34
0
24
1
26
½
0
41
32
NC
Casagrande Federico
4.0
ITA
3
0
46
1
11
0
42
½
59
½
39
½
44
0
33
½
55
1
-1
42
35
WIM
Saric Kristina
4.0
CRO
6
0
57
½
58
½
13
0
50
1
59
½
52
½
29
½
51
½
-1
43
45
NC
Bonade ' Massimo
3.5
ITA
15
1
17
½
20
½
22
½
2
0
26
0
14
0
53
1
34
0
1
44
40
NC
Caruso Augusto
3.5
ITA
11
½
1
0
13
½
21
0
52
0
46
½
31
1
61
1
0
0
0
45
33
NC
Kul Ivan
3.5
FID
4
0
55
1
2
0
53
0
47
½
14
0
60
½
32
½
61
1
-1
46
13
NC
D 'antonio Neri
3.5
ITA
43
0
47
½
40
½
35
1
34
1
37
0
38
0
49
0
57
½
-1
47
57
NC
Proietti Cobas Jorge
3.5
ITA
27
0
35
½
37
0
51
0
0
1
29
½
36
1
22
0
13
½
0
48
47
NC
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
17
0
13
½
23
0
58
½
33
½
61
½
24
½
59
1
29
0
-1
49
43
NC
Dias Savin
3.0
ENG
13
1
9
0
27
½
25
1
11
0
42
0
39
0
52
0
60
½
-1
50
55
NC
Tornay Gomez Josu
3.0
ESP
25
0
33
0
46
1
29
½
39
½
31
1
21
0
27
0
32
0
-1
51
60
NC
Scagliarini Lara
3.0
ITA
29
0
38
0
49
½
46
1
25
0
18
0
33
½
36
½
43
½
-1
52
24
NC
Gennari Jacopo
2.5
ITA
54
½
52
1
3
0
27
½
37
0
51
0
47
½
58
0
0
0
0
53
59
NC
Maselli Daniel
2.5
ITA
28
½
2
0
36
1
26
0
32
½
35
½
18
0
47
0
46
0
-1
54
53
NC
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
23
1
19
0
31
0
33
1
21
0
27
½
29
0
45
0
0
0
0
55
61
NC
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
42
0
0
1
30
0
34
0
36
0
47
½
46
1
40
0
33
0
0
56
36
NC
Negro Roberto
2.5
ITA
7
0
58
½
59
0
52
½
61
1
44
0
57
0
60
½
0
0
0
57
46
NC
Leoni Fabrizio
2.5
ITA
16
0
32
0
55
0
60
0
54
0
40
½
61
0
0
1
59
1
0
58
31
NC
Lami Damiano
2.0
ITA
2
1
10
0
53
1
12
0
22
0
55
0
40
0
0
0
0
0
-1
59
23
NC
Andersen Gunnar
1.5
USA
53
0
51
½
47
1
28
0
49
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
60
54
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
24
½
26
0
0
0
49
0
46
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
50
NC
Casadei Marco
1.0
ITA
20
0
34
0
39
0
0
1
35
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy