Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308008D
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2023
21-08-2023
7
60
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
LAY A. - DE LORENZIS O. - MARCHESICH G.
Palozza Diego
Mattiello Margherita
1
Kaczmarek Piotr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Pedro
Archiati Giovanni
Balza Alessandro
Bellettini Luca
Biason Jacopo
Brombin Alessio
Buccino Matilde
Buffalo Alberto Andrea
Buffalo Eddi
Canton Samuele
Cavallaro Manlio
Cimolino Primo
Comini Manuel
Compagni Andrea
Compagni Federico
De Minicis Giovanni
Di Maso Riccardo
Donati Laura Barbara
Galli Giulia Gabriella
Gortana Emilio
Greggio Luca
Grudina Marco
Jamil Amine
Kaczmarek Piotr
Karlo Krpan
Khalamivskiy Mykhailo
Laurel Loaiza Lenard
Laurel Loaiza Leonardo
Magda Serafima
Mammone Barbara
Mattiello Margherita
Mazzon Riccardo
Melluzzo Rosanna
Mori Roberto
Nardi Alberto
Nassa Cristian
Negri Giancarlo
Nini Fabio
Orense Seth Evan
Oteri Daniela
Palozza Diego
Passera Anto
Plucani Germano
Predan Dino
Ramaioli Riccardo
Rizzi Silvia
Rubini Riccardo
Siraj Andrej
Sirbu Daniel
Soulier Annabelle
Soulier Arne
Stankovic Sonja
Stanzini Michael
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Tonizzo Francesco
Zander Daniel
Zanon Dante
Zanon Michele
Zar Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1252
1
NC
Grudina Marco
1
ITA
1490
0
-
1
2
2
NC
Archiati Giovanni
1
ITA
1476
23
NC
Di Maso Riccardo
1
ITA
1237
0
-
1
3
22
NC
De Minicis Giovanni
1
ITA
1242
3
NC
Buffalo Alberto Andrea
1
ITA
1470
½
-
½
4
26
NC
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1216
5
NC
Balza Alessandro
1
ITA
1388
0
-
1
5
8
NC
Nini Fabio
1
ITA
1364
27
NC
Passera Anto
1
ITA
1205
0
-
1
6
12
NC
Palozza Diego
1
ITA
1328
29
NC
Kaczmarek Piotr
1
POL
1188
½
-
½
7
36
NC
Rizzi Silvia
1
ITA
1115
13
NC
Zander Daniel
1
GER
1326
0
-
1
8
14
NC
Cavallaro Manlio
1
ITA
1323
35
NC
Soulier Arne
1
ENG
1126
0
-
1
9
39
NC
Zanon Dante
1
ITA
1054
15
NC
Plucani Germano
1
ITA
1323
0
-
1
10
16
NC
Khalamivskiy Mykhailo
1
UKR
1297
40
NC
Ramaioli Riccardo
1
ITA
1046
1
-
0
11
42
NC
Bellettini Luca
1
ITA
999
17
NC
Negri Giancarlo
1
ITA
1291
1
-
0
12
52
NC
Mattiello Margherita
1
ITA
999
19
NC
Nardi Alberto
1
ITA
1261
1
-
0
13
4
NC
Sirbu Daniel
0.5
ITA
1438
49
NC
Donati Laura Barbara
1
ITA
999
0
-
1
14
24
NC
Jamil Amine
0.5
ITA
1228
59
NC
Stanzini Michael
0.5
ITA
999
1
-
0
15
28
NC
Oteri Daniela
0.5
ITA
1192
25
NC
Rubini Riccardo
0.5
ITA
1217
0
-
1
16
56
NC
Orense Seth Evan
0.5
ITA
999
33
NC
Comini Manuel
0.5
ITA
1146
0
-
1
17
44
NC
Brombin Alessio
0
ITA
999
7
NC
Zanon Michele
0
ITA
1365
0
-
1
18
46
NC
Buffalo Eddi
0
ITA
999
9
NC
Predan Dino
0
ITA
1352
½
-
½
19
10
NC
Siraj Andrej
0
SLO
1351
45
NC
Buccino Matilde
0
ITA
999
1
-
0
20
48
NC
Compagni Federico
0
ITA
999
11
NC
Mammone Barbara
0
ITA
1329
0
-
1
21
18
NC
Magda Serafima
0
UKR
1270
47
NC
Compagni Andrea
0
ITA
999
1
-
0
22
30
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1186
51
NC
Laurel Loaiza Lenard
0
ITA
999
1
-
0
23
50
NC
Greggio Luca
0
ITA
999
31
NC
Laurel Loaiza Leonardo
0
ITA
1181
0
-
1
24
34
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
1133
53
NC
Mazzon Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
25
54
NC
Mori Roberto
0
ITA
999
37
NC
Cimolino Primo
0
ITA
1066
1
-
0
26
58
NC
Stankovic Sonja
0
999
38
NC
Canton Samuele
0
ITA
1061
0
-
1
27
41
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1002
57
NC
Soulier Annabelle
0
999
½
-
½
28
60
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
999
43
NC
Biason Jacopo
0
ITA
999
0
-
1
29
55
NC
Nassa Cristian
0.5
ITA
999
1
-
F
30
6
NC
Gortana Emilio
0
ITA
1383
0
-
F
31
21
NC
Karlo Krpan
0
1246
0
-
F
32
32
NC
Zar Simone
0
ITA
1153
0
-
F
Informativa Privacy