Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308010A
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Agrigento
AG
SIC
25-08-2023
27-08-2023
6
22
BUFFA Domenico
Denominazione:
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
SGARITO P.
Gilevych Artem
Fargetta Vittorio
1
Lo Presti Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Bianchi Marco
Campanella Riccardo
Candiano Valerio
Catanzaro Claudio
Fagotto Roberto
Fargetta Vittorio
Filetti Massimiliano
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gilevych Artem
Grasso Gaetano
Imburgia Giuseppe
Lo Presti Giulio
Mattarella Pietro
Montalto Davide
Montalto Federica
Nunziante Dario
Ragonese Rosario Lucio
Savarino Matteo Pio
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
ITA
2416
12
1N
Montalto Davide
ITA
1836
1
-
0
2
13
M
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1801
2
CM
Ganci Elio
ITA
2114
0
-
1
3
3
CM
Lo Presti Giulio
ITA
2056
14
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1778
1
-
0
4
15
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
ITA
1777
4
M
Grasso Gaetano
ITA
2048
0
-
1
5
5
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2032
16
2N
Nunziante Dario
ITA
1769
1
-
0
6
17
2N
Bianchi Marco
ITA
1757
6
CM
Zoncu Roberto Alessio
ITA
2000
0
-
1
7
7
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1891
18
2N
Campanella Riccardo
ITA
1736
1
-
0
8
19
2N
Mattarella Pietro
ITA
1728
8
1N
Candiano Valerio
ITA
1873
1
-
0
9
9
1N
Ganci Alberto
ITA
1866
20
CM
Fagotto Roberto
ITA
1707
1
-
0
10
21
2N
Montalto Federica
ITA
1702
10
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1854
½
-
½
11
11
1N
Catanzaro Claudio
ITA
1851
22
2N
Savarino Matteo Pio
ITA
1694
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
2000
1
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2416
0
-
1
2
2
CM
Ganci Elio
1
ITA
2114
7
1N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1891
½
-
½
3
9
1N
Ganci Alberto
1
ITA
1866
3
CM
Lo Presti Giulio
1
ITA
2056
½
-
½
4
4
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2048
19
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1728
½
-
½
5
22
2N
Savarino Matteo Pio
1
ITA
1694
5
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2032
0
-
1
6
10
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1854
8
1N
Candiano Valerio
0
ITA
1873
1
-
0
7
12
1N
Montalto Davide
0
ITA
1836
21
2N
Montalto Federica
0.5
ITA
1702
½
-
½
8
16
2N
Nunziante Dario
0
ITA
1769
11
1N
Catanzaro Claudio
0
ITA
1851
½
-
½
9
18
2N
Campanella Riccardo
0
ITA
1736
13
M
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1801
½
-
½
10
14
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1778
17
2N
Bianchi Marco
0
ITA
1757
0
-
1
11
20
CM
Fagotto Roberto
0
ITA
1707
15
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
0
ITA
1777
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2416
5
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2032
1
-
0
2
19
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1728
2
CM
Ganci Elio
1.5
ITA
2114
0
-
1
3
3
CM
Lo Presti Giulio
1.5
ITA
2056
10
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1854
1
-
0
4
7
1N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1891
4
M
Grasso Gaetano
1.5
ITA
2048
1
-
0
5
15
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1777
9
1N
Ganci Alberto
1.5
ITA
1866
0
-
1
6
21
2N
Montalto Federica
1
ITA
1702
6
CM
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
2000
½
-
½
7
17
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1757
22
2N
Savarino Matteo Pio
1
ITA
1694
0
-
1
8
11
1N
Catanzaro Claudio
0.5
ITA
1851
18
2N
Campanella Riccardo
0.5
ITA
1736
1
-
0
9
13
M
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1801
12
1N
Montalto Davide
0.5
ITA
1836
1
-
0
10
14
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1778
16
2N
Nunziante Dario
0.5
ITA
1769
½
-
½
11
8
1N
Candiano Valerio
0
ITA
1873
20
CM
Fagotto Roberto
0
ITA
1707
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ganci Elio
2.5
ITA
2114
1
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2416
½
-
½
2
9
1N
Ganci Alberto
2.5
ITA
1866
7
1N
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1891
0
-
1
3
5
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2032
3
CM
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
2056
0
-
1
4
22
2N
Savarino Matteo Pio
2
ITA
1694
13
M
Ragonese Rosario Lucio
1.5
ITA
1801
½
-
½
5
4
M
Grasso Gaetano
1.5
ITA
2048
21
2N
Montalto Federica
1.5
ITA
1702
½
-
½
6
6
CM
Zoncu Roberto Alessio
1.5
ITA
2000
11
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1851
1
-
0
7
10
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1854
19
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1728
0
-
1
8
8
1N
Candiano Valerio
1
ITA
1873
17
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1757
0
-
1
9
16
2N
Nunziante Dario
1
ITA
1769
15
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1777
1
-
0
10
12
1N
Montalto Davide
0.5
ITA
1836
14
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1778
1
-
0
11
18
2N
Campanella Riccardo
0.5
ITA
1736
20
CM
Fagotto Roberto
0
ITA
1707
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2416
7
1N
Fargetta Vittorio
3.5
ITA
1891
1
-
0
2
3
CM
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
2056
2
CM
Ganci Elio
3
ITA
2114
1
-
0
3
19
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1728
6
CM
Zoncu Roberto Alessio
2.5
ITA
2000
½
-
½
4
22
2N
Savarino Matteo Pio
2.5
ITA
1694
9
1N
Ganci Alberto
2.5
ITA
1866
0
-
1
5
17
2N
Bianchi Marco
2
ITA
1757
4
M
Grasso Gaetano
2
ITA
2048
0
-
1
6
21
2N
Montalto Federica
2
ITA
1702
5
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2032
½
-
½
7
13
M
Ragonese Rosario Lucio
2
ITA
1801
16
2N
Nunziante Dario
2
ITA
1769
0
-
1
8
11
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1851
10
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1854
1
-
0
9
20
CM
Fagotto Roberto
1
ITA
1707
12
1N
Montalto Davide
1.5
ITA
1836
½
-
½
10
15
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1777
8
1N
Candiano Valerio
1
ITA
1873
1
-
0
11
14
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1778
18
2N
Campanella Riccardo
0.5
ITA
1736
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Lo Presti Giulio
4.5
ITA
2056
1
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2416
0
-
1
2
4
M
Grasso Gaetano
3
ITA
2048
9
1N
Ganci Alberto
3.5
ITA
1866
1
-
0
3
7
1N
Fargetta Vittorio
3.5
ITA
1891
6
CM
Zoncu Roberto Alessio
3
ITA
2000
1
-
0
4
16
2N
Nunziante Dario
3
ITA
1769
19
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1728
1
-
0
5
2
CM
Ganci Elio
3
ITA
2114
22
2N
Savarino Matteo Pio
2.5
ITA
1694
½
-
½
6
5
CM
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
2032
11
1N
Catanzaro Claudio
2.5
ITA
1851
1
-
0
7
15
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
2
ITA
1777
21
2N
Montalto Federica
2.5
ITA
1702
1
-
0
8
12
1N
Montalto Davide
2
ITA
1836
17
2N
Bianchi Marco
2
ITA
1757
½
-
½
9
10
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1854
13
M
Ragonese Rosario Lucio
2
ITA
1801
½
-
½
10
20
CM
Fagotto Roberto
1.5
ITA
1707
14
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1778
½
-
½
11
18
2N
Campanella Riccardo
1
ITA
1736
8
1N
Candiano Valerio
1
ITA
1873
½
-
½
Informativa Privacy