Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
51° OPEN SETTIMANALE SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308012A
51° OPEN SETTIMANALE SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
31-07-2023
28-08-2023
6
19
COLICCHIA Michele
Denominazione:
51° OPEN SETTIMANALE SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COLICCHIA Michele
Montalto Davide
Montalto Federica
1
Cerami Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cerami Giuseppe
Errera Dario Vito Francesc
Fardella Francesco
Genovese Gabriel
Giannone Edoardo
Grammatico Sergio
Licari Nicolo '
Mattarella Pietro
Montalto Alessio
Montalto Davide
Montalto Federica
Pellegrino Angelo Alberto
Pellegrino Francesco
Pellegrino Giuseppe
Peralta Francesco
Pugliese Giorgio
Ragona Francesco Maria
Rallo Federico Antonio
Titone Simone Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Montalto Davide
ITA
1836
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
ITA
1263
1
-
0
2
14
NC
Genovese Gabriel
ITA
1217
3
1N
Errera Dario Vito Francesc
ITA
1704
0
-
1
3
4
2N
Montalto Federica
ITA
1702
16
NC
Giannone Edoardo
ITA
1070
1
-
0
4
9
NC
Titone Simone Pietro
ITA
1386
5
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1585
0
-
1
5
6
3N
Grammatico Sergio
ITA
1517
12
NC
Montalto Alessio
ITA
1284
1
-
0
6
17
NC
Pellegrino Francesco
ITA
999
7
1N
Pellegrino Giuseppe
ITA
1479
0
-
1
7
8
NC
Licari Nicolo '
ITA
1414
18
NC
Pugliese Giorgio
ITA
999
1
-
0
8
19
NC
Ragona Francesco Maria
ITA
999
10
NC
Peralta Francesco
ITA
1291
1
-
0
9
2
2N
Mattarella Pietro
ITA
1728
0
-
F
10
11
2N
Fardella Francesco
ITA
1284
0
-
F
11
15
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1092
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Grammatico Sergio
1
ITA
1517
1
1N
Montalto Davide
1
ITA
1836
0
-
1
2
3
1N
Errera Dario Vito Francesc
1
ITA
1704
8
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1414
1
-
0
3
7
1N
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
1479
4
2N
Montalto Federica
1
ITA
1702
0
-
1
4
5
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1585
19
NC
Ragona Francesco Maria
1
ITA
999
1
-
0
5
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
0
ITA
1263
2
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1728
0
-
1
6
10
NC
Peralta Francesco
0
ITA
1291
14
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1217
1
-
0
7
16
NC
Giannone Edoardo
0
ITA
1070
11
2N
Fardella Francesco
0
ITA
1284
1
-
0
8
12
NC
Montalto Alessio
0
ITA
1284
17
NC
Pellegrino Francesco
0
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
1
-
F
10
15
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1092
0
-
F
11
18
NC
Pugliese Giorgio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Montalto Davide
2
ITA
1836
5
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1585
1
-
0
2
4
2N
Montalto Federica
2
ITA
1702
3
1N
Errera Dario Vito Francesc
2
ITA
1704
1
-
0
3
2
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1728
10
NC
Peralta Francesco
1
ITA
1291
1
-
0
4
16
NC
Giannone Edoardo
1
ITA
1070
6
3N
Grammatico Sergio
1
ITA
1517
0
-
1
5
18
NC
Pugliese Giorgio
1
ITA
999
7
1N
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
1479
½
-
½
6
8
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1414
12
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1284
1
-
0
7
19
NC
Ragona Francesco Maria
1
ITA
999
9
NC
Titone Simone Pietro
1
ITA
1386
1
-
0
8
11
2N
Fardella Francesco
0
ITA
1284
15
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1092
0
-
1
9
14
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1217
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
0
ITA
1263
1
-
0
10
17
NC
Pellegrino Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Montalto Federica
3
ITA
1702
1
1N
Montalto Davide
3
ITA
1836
½
-
½
2
2
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1728
6
3N
Grammatico Sergio
2
ITA
1517
1
-
0
3
3
1N
Errera Dario Vito Francesc
2
ITA
1704
19
NC
Ragona Francesco Maria
2
ITA
999
1
-
0
4
5
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1585
8
NC
Licari Nicolo '
2
ITA
1414
0
-
1
5
7
1N
Pellegrino Giuseppe
1.5
ITA
1479
9
NC
Titone Simone Pietro
1
ITA
1386
1
-
0
6
10
NC
Peralta Francesco
1
ITA
1291
18
NC
Pugliese Giorgio
1.5
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Pellegrino Francesco
1
ITA
999
14
NC
Genovese Gabriel
1
ITA
1217
½
-
½
8
15
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1092
16
NC
Giannone Edoardo
1
ITA
1070
½
-
½
9
12
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1284
11
2N
Fardella Francesco
0
ITA
1284
0
-
1
10
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
0
ITA
1263
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Montalto Davide
3.5
ITA
1836
2
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1728
½
-
½
2
8
NC
Licari Nicolo '
3
ITA
1414
4
2N
Montalto Federica
3.5
ITA
1702
0
-
1
3
19
NC
Ragona Francesco Maria
2
ITA
999
7
1N
Pellegrino Giuseppe
2.5
ITA
1479
½
-
½
4
10
NC
Peralta Francesco
2
ITA
1291
5
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1585
0
-
1
5
18
NC
Pugliese Giorgio
1.5
ITA
999
17
NC
Pellegrino Francesco
1.5
ITA
999
0
-
1
6
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
1
ITA
1263
16
NC
Giannone Edoardo
1.5
ITA
1070
1
-
0
7
9
NC
Titone Simone Pietro
1
ITA
1386
12
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1284
1
-
0
8
3
1N
Errera Dario Vito Francesc
3
ITA
1704
0
-
F
9
6
3N
Grammatico Sergio
2
ITA
1517
0
-
F
10
14
NC
Genovese Gabriel
1.5
ITA
1217
1
-
F
11
15
NC
Rallo Federico Antonio
1.5
ITA
1092
0
-
F
12
11
2N
Fardella Francesco
1
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Pellegrino Giuseppe
3
ITA
1479
1
1N
Montalto Davide
4
ITA
1836
0
-
1
2
14
NC
Genovese Gabriel
2.5
ITA
1217
8
NC
Licari Nicolo '
3
ITA
1414
½
-
½
3
17
NC
Pellegrino Francesco
2.5
ITA
999
19
NC
Ragona Francesco Maria
2.5
ITA
999
0
-
1
4
11
2N
Fardella Francesco
2
ITA
1284
9
NC
Titone Simone Pietro
2
ITA
1386
0
-
1
5
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2
ITA
1263
10
NC
Peralta Francesco
2
ITA
1291
1
-
0
6
16
NC
Giannone Edoardo
1.5
ITA
1070
18
NC
Pugliese Giorgio
1.5
ITA
999
0
-
1
7
4
2N
Montalto Federica
4.5
ITA
1702
0
-
F
8
2
2N
Mattarella Pietro
3.5
ITA
1728
0
-
F
9
3
1N
Errera Dario Vito Francesc
3
ITA
1704
0
-
F
10
5
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1585
1
-
F
11
6
3N
Grammatico Sergio
2
ITA
1517
0
-
F
12
15
NC
Rallo Federico Antonio
1.5
ITA
1092
0
-
F
13
12
NC
Montalto Alessio
1
ITA
1284
1
-
F
Informativa Privacy