Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309002B
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Falconara Marittima
AN
MAR
01-09-2023
03-09-2023
5
58
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
PICCOLI L.
Rondelli Roberto
Todic Simo
1
Leardini Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Alessi Clio
Alessi Giove
Antonelli Mattia
Barillari Francesco
Bertini Nazzareno
Biagini Lorenzo
Bricherasio Tyler
Caressa Marco
Carrisi Roberto
Carta Giuseppe
Cavazzini Umberto
Cecconi Daniel Cesare
Cerioni Samuele
Cestari Federico
Cocozza Giuseppe
Del Boccio Leonardo
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Demeio Lorenzo
Devitofrancesco Daniele
Di Petta Edoardo
Di Petta Federico
Genga Secondo
Gentile Vittorio
Ghetti Romano
Giambartolomei Samuel
Giorgetti Federico
Giuliani Matteo
Grillo Francesco
Iatrino Vincenzo
Kazakov Zakhar
Leardini Mirko
Mircoli Filippo
Mircoli Luca
Mircoli Nicola
Mondaini Roberto
Nagni Marco
Nicolino Simone
Palozza Diego
Paolocci Fausto
Pasqualini Giacomo
Pedroni Alessandro Adam
Pesavento Mose '
Pocognoli Gianfranco
Pretto Aldo
Rondelli Roberto
Rosellini Alessandro
Ruggeri Emanuele
Saporito Giulio Cong Yan
Scivittaro Federico
Serafini Pedro
Skrijelj Edin
Sorgi Franco
Steffenato Alberto
Tamburi Andrea
Todic Simo
Tofu Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
3
8
2N
Leardini Mirko
4.0
SMR
0
1
1
1
1
1
7
2N
Rondelli Roberto
5.0
ITA
1
1
1
1
1
2
6
1N
Todic Simo
4.5
ITA
1
1
1
½
1
4
15
3N
Nicolino Simone
4.0
ITA
1
0
1
1
1
5
3
2N
Demeio Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
4
2N
Pesavento Mose '
4.0
ITA
0
1
1
1
1
7
32
NC
Gentile Vittorio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
8
35
NC
Serafini Pedro
3.5
ITA
½
½
1
½
1
9
25
NC
Barillari Francesco
3.5
ITA
0
1
½
1
1
10
16
3N
Alessi Clio
3.5
ITA
0
1
½
1
1
11
13
3N
Tamburi Andrea
3.5
ITA
0
1
½
1
1
12
31
NC
Giambartolomei Samuel
3.5
ITA
½
0
1
1
1
13
37
NC
Scivittaro Federico
3.5
ITA
0
1
½
1
1
14
10
2N
Pocognoli Gianfranco
3.0
ITA
1
0
½
½
1
15
30
NC
Di Petta Edoardo
3.0
ITA
1
0
0
1
16
9
1N
Nagni Marco
3.0
ITA
0
½
1
½
1
17
23
1N
Genga Secondo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
39
2N
Ghetti Romano
3.0
ITA
0
½
½
1
1
19
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3.0
ITA
0
0
1
1
1
20
20
NC
Carta Giuseppe
3.0
ITA
0
½
½
1
1
21
26
NC
Tofu Marco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
22
28
NC
Giorgetti Federico
3.0
ITA
1
0
1
1
0
23
36
NC
Palozza Diego
3.0
ITA
0
½
1
½
1
24
34
NC
Di Petta Federico
3.0
ITA
0
0
1
1
1
25
1
1N
Mondaini Roberto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
26
5
2N
Pretto Aldo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
27
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
28
24
3N
Steffenato Alberto
2.5
ITA
0
½
1
0
1
29
42
NC
Della Penna Leonardo
2.5
ITA
0
1
0
1
½
30
18
1N
Caressa Marco
2.0
ITA
1
0
0
1
31
19
1N
Mircoli Filippo
2.0
ITA
0
1
1
32
44
NC
Mircoli Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
1
33
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
2.0
ITA
1
0
0
0
1
34
22
NC
Giuliani Matteo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
35
57
NC
Del Boccio Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
36
11
2N
Skrijelj Edin
2.0
ITA
0
½
½
0
1
37
48
NC
Bricherasio Tyler
2.0
ITA
1
0
0
1
0
38
58
NC
Pasqualini Giacomo
2.0
ITA
½
0
½
0
1
39
12
CM
Grillo Francesco
2.0
ITA
½
0
½
½
½
40
47
NC
Paolocci Fausto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
41
40
NC
Ruggeri Emanuele
2.0
ITA
0
0
1
0
1
42
33
NC
Rosellini Alessandro
2.0
ITA
0
½
1
0
½
43
45
NC
Sorgi Franco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
44
29
NC
Biagini Lorenzo
2.0
ITA
½
½
½
0
½
45
53
NC
Alessi Giove
2.0
ITA
0
0
1
0
1
46
43
NC
Della Penna Sandro
2.0
ITA
0
0
1
1
0
47
56
NC
Cestari Federico
1.5
ITA
0
0
½
0
1
48
21
2N
Cavazzini Umberto
1.0
ITA
0
0
1
0
49
2
CM
Iatrino Vincenzo
1.0
ITA
½
½
0
50
49
NC
Mircoli Nicola
1.0
ITA
0
0
0
0
1
51
41
NC
Kazakov Zakhar
1.0
ITA
0
½
½
52
38
NC
Cerioni Samuele
1.0
ITA
0
0
1
0
53
50
NC
Cocozza Giuseppe
1.0
ITA
½
0
0
½
0
54
17
1N
Bertini Nazzareno
1.0
ITA
0
0
0
1
0
55
46
NC
Carrisi Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
1
56
51
NC
Devitofrancesco Daniele
1.0
ITA
0
0
0
1
0
57
54
NC
Antonelli Mattia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
58
55
NC
Cecconi Daniel Cesare
0.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy