Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309005A
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
02-09-2023
08-09-2023
9
94
MARINELLO Dario
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A. - PUNGITORE M.
Murphy Conor E
Perunovic Milos
1
Subelj Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Andreev Konstantin
Baenziger Fabian
Banikas Hristos
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Brilej Jaka
Brunello Sabino
Budai Federico
Budai Leonardo
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Cagara Paulina
Candian Lorenzo
Cattaneo Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Ceres Dragos
Christensen Jan Schleiche
Colonetti Fabio
Dijkstra Matthijs
Dougherty Michael
Fehr Axel Dr.
Genzo Enrico
Gooding Ian
Gueci Tea
Hercegovac Neven
Hofmann Lorenz
Ivanisevic Ivan
Jansen Norbert
Joly Fabrice
Joly Julien
Kather Yannick
Kekic Urban
Kishore Kumar Jaganathan
Kodric Gasper
Kolb Tobias
Kolbus Dietmar
Kozlovic Jernej
Kubik Rafal
Lasinskas Povilas
Lezzerini Marco
Livaic Leon
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maglioni Leonardo
Maldonado Gonzales Stefano
Marchesich Giovanni
Marn Jan
Mascia Germano
Mata Adilson
Mazzini Mauro
Mihelic Vesna
Mocchi Tullio
Molenda Marcin
Motola Jacopo
Murphy Conor E
Myrmus Mateusz
Olenik Campa Rudi
Patil Harshal
Perossa Nicolas
Perunovic Milos
Peter Anand A
Pfreundt Jakob
Raineri Valerio
Rasmussen Allan Stig
Raspor Gregor
Roos David
Ruffenach Alain
Sajn Simon
Siraj Svit
Subelj Jan
Swicarz Maciej
Tellarini Lorenzo
Tomaszewski Kacper
Vah Denis
Valsecchi Alessio
Van Cappellen Jonas
Van Der Meijden Martien
Van Lankveld Wil
Van Meurs Rob
Vanduyfhuys Igor
Vasquez Schroeder Rodrigo
Vertechi Pietro
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Viti Matteo
Wachinger Nikolas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
88
94
1N
Budai Leonardo
2.5
ITA
½
½
0
0
0
0
1
0
½
87
93
1N
Budai Federico
2.5
ITA
0
1
0
0
0
½
0
½
½
90
92
1N
Kekic Urban
2.0
SLO
0
½
1
0
0
½
83
91
1N
Genzo Enrico
3.0
ITA
0
0
½
0
0
0
½
1
1
60
90
1N
Siraj Svit
4.0
SLO
½
½
0
0
1
½
0
1
½
89
89
1N
Ruffenach Alain
2.5
FRA
0
0
0
0
½
1
0
0
85
88
1N
Mata Adilson
2.5
POR
0
1
0
0
1
½
0
0
0
86
87
1N
Joly Fabrice
2.5
FRA
0
1
½
0
½
0
0
½
0
93
86
1N
Van Lankveld Wil
1.0
NED
0
0
0
0
82
85
1N
Vah Denis
3.0
SLO
0
½
0
0
½
0
0
1
1
78
84
1N
Peter Anand A
3.0
IND
0
0
0
1
½
½
0
½
½
91
83
1N
Mascia Germano
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
45
82
1N
Viti Matteo
4.5
ITA
0
½
½
½
0
1
1
½
½
76
81
CM
Tellarini Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
92
80
CM
Gooding Ian
1.0
ENG
0
0
0
0
0
½
0
0
½
75
79
CM
Van Meurs Rob
3.5
NED
0
½
0
0
½
1
½
1
74
78
CM
Dijkstra Matthijs
3.5
NED
½
0
½
½
1
1
0
80
77
CM
Jansen Norbert
3.0
NED
0
½
0
0
1
1
½
69
76
CM
Kodric Gasper
3.5
SLO
0
½
0
½
0
1
1
0
½
72
75
CM
Fehr Axel Dr.
3.5
GER
0
1
0
0
½
0
0
1
1
84
74
CM
Raspor Gregor
3.0
SLO
0
0
0
0
0
½
1
1
46
73
CM
Vertechi Pietro
4.5
ITA
½
½
1
½
0
½
½
½
½
52
72
WCM
Mihelic Vesna
4.5
SLO
0
½
1
0
1
½
1
57
71
CM
Myrmus Mateusz
4.5
POL
0
½
0
0
1
1
½
1
½
49
70
CM
Kishore Kumar Jaganathan
4.5
IND
½
½
0
1
0
0
0
½
1
62
69
CM
Vanduyfhuys Igor
4.0
BEL
0
½
½
½
1
0
0
1
½
81
68
CM
Raineri Valerio
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
0
1
66
67
FM
Dougherty Michael
4.0
CAN
0
0
½
0
0
1
1
1
64
66
FM
Cecconi Giovanni Alberto
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
1
79
65
M
Kubik Rafal
3.0
POL
½
½
0
0
½
½
½
½
0
36
64
M
Roos David
5.0
BEL
0
½
½
0
0
1
1
1
1
51
63
M
Hofmann Lorenz
4.5
GER
0
0
½
½
½
½
½
0
1
44
62
M
Mazzini Mauro
4.5
ITA
0
½
½
½
½
½
½
½
1
55
61
CM
Cagara Paulina
4.5
POL
0
½
0
1
½
1
½
½
½
40
60
WIM
Vidic Teja
4.5
SLO
0
0
0
½
1
1
½
½
1
63
59
CM
Van Der Meijden Martien
4.0
NED
0
0
½
½
1
0
1
1
34
58
CM
Candian Lorenzo
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
1
½
1
53
57
M
Sajn Simon
4.5
SLO
0
0
½
½
0
½
1
1
1
47
56
M
Colonetti Fabio
4.5
ITA
0
0
½
½
½
½
½
1
1
67
55
CM
Kather Yannick
4.0
GER
0
0
1
0
1
½
½
0
1
39
54
CM
Christensen Jan Schleiche
4.5
DEN
0
0
½
½
½
½
½
1
1
43
53
CM
Lezzerini Marco
4.5
ITA
0
0
½
1
0
½
½
1
1
71
52
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
0
0
0
½
0
0
1
1
1
68
51
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
0
0
1
½
½
½
0
1
0
70
50
CM
Maglioni Leonardo
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
56
49
FM
Belli Giorgio
4.5
ITA
0
½
1
1
1
0
½
0
½
48
48
FM
Patil Harshal
4.5
IND
0
0
1
½
1
½
½
0
1
94
47
FM
Burg Brent
1.0
NED
½
0
0
½
42
46
FM
Burg Brent
4.5
SLO
0
0
1
0
½
½
½
1
1
32
45
CM
Burg Brent
5.0
SLO
0
½
0
1
½
½
1
1
½
73
44
FM
Mocchi Tullio
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
54
43
WIM
Gueci Tea
4.5
ITA
½
1
1
0
0
1
½
½
0
17
42
CF
Burg Brent
5.5
IRI
½
0
0
0
1
1
1
1
1
31
41
WIM
Burg Brent
5.0
SLO
½
½
½
0
½
0
1
1
1
29
40
CF
Burg Brent
5.0
IND
0
0
0
1
½
½
1
1
1
41
39
CM
Marchesich Giovanni
4.5
ITA
½
½
0
½
½
½
½
½
1
58
38
M
Hercegovac Neven
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
½
1
1
37
37
M
Burg Brent
5.0
SLO
½
1
½
1
½
1
0
0
½
50
36
M
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
0
0
1
½
0
½
½
1
1
30
35
M
Motola Jacopo
5.0
ITA
½
½
1
½
½
0
½
1
½
28
34
M
Bardone Lorenzo
5.0
ITA
½
1
½
0
0
½
½
1
1
61
33
IM
Kolbus Dietmar
4.0
IOM
0
0
½
½
½
½
1
1
38
32
M
Kozlovic Jernej
4.5
SLO
0
½
½
0
0
1
½
1
1
65
31
M
Van Cappellen Jonas
4.0
BEL
½
½
0
0
0
½
½
1
1
33
30
FM
Beletic Daniel
5.0
SLO
0
½
½
½
½
1
1
½
½
26
29
M
Swicarz Maciej
5.5
POL
0
½
1
½
0
½
1
1
1
22
28
M
Cattaneo Marco
5.5
ITA
0
0
1
1
1
1
1
0
½
23
27
M
Perossa Nicolas
5.5
ITA
0
½
½
0
1
½
1
1
1
59
26
CF
Joly Julien
4.0
FRA
½
½
0
½
0
½
½
1
½
20
25
CM
Andreev Konstantin
5.5
ITA
½
½
½
½
1
½
½
½
1
16
24
FM
Olenik Campa Rudi
5.5
SLO
½
½
0
½
½
½
1
1
1
18
23
FM
Loiacono Leonardo
5.5
ITA
½
0
½
1
0
½
1
½
½
35
22
FM
Loiacono Antonio
5.0
ITA
½
½
½
0
1
½
½
1
½
24
21
FM
Kolb Tobias
5.5
GER
½
½
0
1
0
1
1
1
½
27
20
FM
Brilej Jaka
5.0
SLO
½
0
1
½
½
½
0
1
1
25
19
FM
Tomaszewski Kacper
5.5
POL
0
½
1
0
0
1
1
1
1
21
18
FM
Marn Jan
5.5
SLO
0
½
0
1
½
1
1
½
1
11
17
FM
Molenda Marcin
6.0
POL
½
0
½
0
1
1
1
1
1
14
16
IM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
½
0
½
½
1
½
½
1
1
15
15
IM
Wachinger Nikolas
5.5
GER
0
0
½
½
½
½
½
1
1
19
14
IM
Baenziger Fabian
5.5
SUI
½
½
½
½
½
½
½
1
1
8
13
IM
Pfreundt Jakob
6.0
GER
½
½
½
½
½
½
1
1
1
12
12
IM
Ceres Dragos
6.0
MDA
0
½
1
½
½
½
1
1
1
1
11
IM
Murphy Conor E
6.5
IRL
½
½
½
½
½
1
1
1
1
10
10
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
6.0
CHI
½
0
½
½
1
½
1
1
1
3
9
GM
Subelj Jan
6.5
SLO
½
½
1
½
0
1
1
1
1
9
8
GM
Basso Pier Luigi
6.0
ITA
½
½
½
½
½
½
1
1
1
4
7
GM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
½
½
0
1
½
1
1
1
1
13
6
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
0
½
½
½
½
1
½
1
1
7
5
GM
Rasmussen Allan Stig
6.5
DEN
1
½
½
1
0
1
½
1
1
2
4
GM
Perunovic Milos
6.5
SRB
½
½
½
½
1
½
1
1
1
5
3
GM
Ivanisevic Ivan
6.5
SRB
½
½
½
1
1
½
½
1
1
77
2
GM
Livaic Leon
3.0
CRO
½
0
1
½
1
6
1
GM
Banikas Hristos
6.5
GRE
1
½
½
½
½
1
1
½
1
Informativa Privacy