Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE CITTA' DI CREMA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309006C
23° WE CITTA' DI CREMA - C
Crema
CR
LOM
08-09-2023
10-09-2023
5
28
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
23° WE CITTA' DI CREMA - C
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Lucchi Alessandro
Addante Francesco
1
Corciulo Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Alessi Giove
Buccio Maddalena
Cavaliere Riccardo
Corciulo Alessandro
Costa Luciano
Costa Vittorio
Creanga Alexandru
Galelli Emiliano
Groppelli Matyas
Guerrerio Silvio
Ingiardi Edoardo
Lamanuzzi Andrea
Lucchi Alessandro
Mac Donald Gregory James
Malfettani Fabio
Mammone Barbara
Mandotti Davide
Mandotti Piergiorgio
Matera Luca
Montesion Simone
Peretti Eva
Pigini Fabrizio
Sardo Damiano
Sinigaglia Marco
Ugliotti Edoardo Giovanni
Vailati Nicolo '
Vanelli Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Cavaliere Riccardo
ITA
999
1
NC
Montesion Simone
ITA
1399
0
-
1
2
2
NC
Buccio Maddalena
ITA
1387
16
NC
Corciulo Alessandro
ITA
999
0
-
1
3
17
NC
Creanga Alexandru
ITA
999
3
NC
Peretti Eva
ITA
1384
0
-
1
4
4
1N
Costa Luciano
ITA
1383
18
NC
Groppelli Matyas
ITA
999
0
-
1
5
19
NC
Guerrerio Silvio
ITA
999
5
NC
Lucchi Alessandro
ITA
1348
0
-
1
6
6
NC
Galelli Emiliano
ITA
1343
20
NC
Ingiardi Edoardo
ITA
999
1
-
0
7
21
NC
Lamanuzzi Andrea
ITA
999
7
NC
Addante Francesco
ITA
1332
½
-
½
8
8
NC
Mammone Barbara
ITA
1329
22
NC
Mandotti Davide
ITA
999
0
-
1
9
23
NC
Mandotti Piergiorgio
ITA
999
9
2N
Costa Vittorio
ITA
1261
½
-
½
10
11
2N
Malfettani Fabio
ITA
1188
24
NC
Matera Luca
ITA
999
0
-
1
11
25
NC
Sardo Damiano
ITA
999
12
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
ITA
1164
0
-
1
12
13
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1146
26
NC
Sinigaglia Marco
ITA
999
0
-
1
13
27
NC
Vailati Nicolo '
ITA
999
14
NC
Alessi Giove
ITA
999
1
-
0
14
10
NC
Mac Donald Gregory James
ITA
1226
0
-
F
15
28
NC
Vanelli Mattia
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy