Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
29° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI SETTEMBRE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309008A
29° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI SETTEMBRE - A
Roma
RM
LAZ
09-09-2023
10-09-2023
5
22
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
29° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI SETTEMBRE - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
FACCIARONI F.
D 'antonio Neri
Stapenhorst Matheus Frederico
1
Tudor Marian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Bonetti Carlo
Brozzi Danilo
Buffoni Luca
Corvi Maddalena
Costantino Gaia
D 'amore Emanuele
D 'antonio Neri
De Paolis Diego
Farina Saverio
Frigerio Riccardo
Iatrino Vincenzo
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Mazza Maurizio
Pastore Cosmas
Petcu Gabriel
Rabiti Roberto
Stapenhorst Matheus Frederico
Tudor Marian
Vero Francesco
Von Donnersmarck Alexis Jaguar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1702
1
CM
D 'antonio Neri
ITA
2162
0
-
1
2
2
CM
Brozzi Danilo
ITA
2058
13
2N
Frigerio Riccardo
ITA
1637
0
-
1
3
14
2N
Petcu Gabriel
ITA
1633
3
NC
Stapenhorst Matheus Frederico
BRA
1971
½
-
½
4
4
1N
Tudor Marian
ITA
1916
15
2N
Vero Francesco
ITA
1627
1
-
0
5
16
2N
Costantino Gaia
ITA
1625
5
M
Farina Saverio
ITA
1908
1
-
0
6
6
M
D 'amore Emanuele
ITA
1878
17
2N
Amonov Daler
ITA
1620
1
-
0
7
18
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1600
7
1N
Pastore Cosmas
ITA
1817
0
-
1
8
8
CM
Marino Giovanni
ITA
1812
19
NC
Von Donnersmarck Alexis Jaguar
1537
1
-
0
9
20
2N
Mazza Maurizio
ITA
1527
9
1N
Buffoni Luca
ITA
1796
0
-
1
10
10
CM
Bonetti Carlo
ITA
1782
21
3N
Rabiti Roberto
ITA
1500
0
-
1
11
22
3N
Corvi Maddalena
ITA
1444
11
2N
De Paolis Diego
ITA
1778
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2162
9
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1796
1
-
0
2
11
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1778
4
1N
Tudor Marian
1
ITA
1916
0
-
1
3
13
2N
Frigerio Riccardo
1
ITA
1637
6
M
D 'amore Emanuele
1
ITA
1878
0
-
1
4
7
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1817
16
2N
Costantino Gaia
1
ITA
1625
1
-
0
5
21
3N
Rabiti Roberto
1
ITA
1500
8
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1812
½
-
½
6
3
NC
Stapenhorst Matheus Frederico
0.5
BRA
1971
2
CM
Brozzi Danilo
0
ITA
2058
1
-
0
7
5
M
Farina Saverio
0
ITA
1908
14
2N
Petcu Gabriel
0.5
ITA
1633
0
-
1
8
18
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1600
10
CM
Bonetti Carlo
0
ITA
1782
0
-
1
9
19
NC
Von Donnersmarck Alexis Jaguar
0
1537
12
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1702
0
-
1
10
15
2N
Vero Francesco
0
ITA
1627
20
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1527
0
-
1
11
17
2N
Amonov Daler
0
ITA
1620
22
3N
Corvi Maddalena
0
ITA
1444
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
D 'amore Emanuele
2
ITA
1878
1
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2162
0
-
1
2
4
1N
Tudor Marian
2
ITA
1916
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1817
½
-
½
3
8
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1812
3
NC
Stapenhorst Matheus Frederico
1.5
BRA
1971
0
-
1
4
9
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1796
13
2N
Frigerio Riccardo
1
ITA
1637
0
-
1
5
10
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1782
16
2N
Costantino Gaia
1
ITA
1625
1
-
0
6
20
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1527
11
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1778
0
-
1
7
12
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1702
17
2N
Amonov Daler
1
ITA
1620
1
-
0
8
2
CM
Brozzi Danilo
0
ITA
2058
18
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1600
1
-
0
9
19
NC
Von Donnersmarck Alexis Jaguar
0
1537
5
M
Farina Saverio
0
ITA
1908
0
-
1
10
22
3N
Corvi Maddalena
0
ITA
1444
15
2N
Vero Francesco
0
ITA
1627
0
-
1
11
14
2N
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1633
1
-
F
12
21
3N
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1500
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D 'antonio Neri
3
ITA
2162
14
2N
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1633
1
-
0
2
3
NC
Stapenhorst Matheus Frederico
2.5
BRA
1971
4
1N
Tudor Marian
2.5
ITA
1916
1
-
0
3
7
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1817
6
M
D 'amore Emanuele
2
ITA
1878
1
-
0
4
13
2N
Frigerio Riccardo
2
ITA
1637
10
CM
Bonetti Carlo
2
ITA
1782
0
-
1
5
11
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1778
12
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1702
1
-
0
6
9
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1796
8
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1812
1
-
0
7
15
2N
Vero Francesco
1
ITA
1627
21
3N
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1500
1
-
0
8
16
2N
Costantino Gaia
1
ITA
1625
2
CM
Brozzi Danilo
1
ITA
2058
0
-
1
9
5
M
Farina Saverio
1
ITA
1908
20
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1527
½
-
½
10
17
2N
Amonov Daler
1
ITA
1620
18
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1600
1
-
0
11
22
3N
Corvi Maddalena
0
ITA
1444
19
NC
Von Donnersmarck Alexis Jaguar
0
1537
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1817
1
CM
D 'antonio Neri
4
ITA
2162
0
-
1
2
10
CM
Bonetti Carlo
3
ITA
1782
3
NC
Stapenhorst Matheus Frederico
3.5
BRA
1971
0
-
1
3
14
2N
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1633
11
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1778
½
-
½
4
4
1N
Tudor Marian
2.5
ITA
1916
13
2N
Frigerio Riccardo
2
ITA
1637
1
-
0
5
2
CM
Brozzi Danilo
2
ITA
2058
17
2N
Amonov Daler
2
ITA
1620
1
-
0
6
6
M
D 'amore Emanuele
2
ITA
1878
9
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
½
-
½
7
8
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1812
15
2N
Vero Francesco
2
ITA
1627
1
-
0
8
21
3N
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1500
5
M
Farina Saverio
1.5
ITA
1908
½
-
½
9
19
NC
Von Donnersmarck Alexis Jaguar
1
1537
16
2N
Costantino Gaia
1
ITA
1625
1
-
0
10
18
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1600
22
3N
Corvi Maddalena
0
ITA
1444
0
-
1
11
12
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1702
0
-
F
12
20
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1527
0
-
F
Informativa Privacy