Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309010B
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - B
Caltanissetta
CL
SIC
15-09-2023
17-09-2023
5
30
CILIA Gianfranco
Denominazione:
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - B
Luogo:
Caltanissetta
[Caltanissetta - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CILIA Gianfranco
LO PRESTI G.
Pulvirenti Davide
Savitteri Calogero
1
Di Martino Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astorina Sebastiano
Calamera Angelo
Cartella Giovanni
Caruso Antonino
Catanzaro Enrico
Chiodo Cataldo
Ciraulo Silvia
Conigliaro Piergiacomo
Di Martino Paolo
Di Stefano Marco
Dinamo Giulio
Faldetta Antonio
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Geraci Sergio
Giuffrida Francesco
Grasso Giuseppe
Infantino Carmelo
Licata Silvio
Lo Grande Gaetano
Lombardo Antonio
Mea Federico
Napoli Costa Antonello
Orlando Santo
Palermo Augusto
Pulvirenti Davide
Reina Giuseppe
Savitteri Calogero
Scaletta Vincenzo
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Savitteri Calogero
3
ITA
1714
9
NC
Pulvirenti Davide
3
ITA
1585
½
-
½
2
27
NC
Di Martino Paolo
2.5
ITA
1333
3
NC
Caruso Antonino
2.5
ITA
1708
1
-
0
3
8
NC
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1654
12
NC
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1552
1
-
0
4
30
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1315
1
NC
Reina Giuseppe
2
ITA
1771
½
-
½
5
11
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1553
17
NC
Orlando Santo
2
ITA
1499
½
-
½
6
20
NC
Lombardo Antonio
2
ITA
1461
14
NC
Licata Silvio
2
ITA
1512
1
-
0
7
13
NC
Furnari Francesco
1.5
ITA
1548
4
NC
Cartella Giovanni
1.5
ITA
1698
0
-
1
8
21
NC
Calamera Angelo
1.5
ITA
1442
5
NC
Di Stefano Marco
1.5
ITA
1685
0
-
1
9
6
NC
Lo Grande Gaetano
1.5
ITA
1662
19
NC
Dinamo Giulio
1.5
ITA
1471
½
-
½
10
22
NC
Infantino Carmelo
1
ITA
1436
10
NC
Geraci Sergio
1
ITA
1562
1
-
0
11
15
NC
Palermo Augusto
1
ITA
1512
23
NC
Conigliaro Piergiacomo
1
ITA
1430
0
-
1
12
24
NC
Chiodo Cataldo
1
ITA
1396
29
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1327
½
-
½
13
25
NC
Mea Federico
1
ITA
1396
26
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1365
1
-
0
14
18
NC
Franceschino Luca
0.5
ITA
1498
7
NC
Astorina Sebastiano
0
ITA
1649
1
-
0
15
16
NC
Giuffrida Francesco
0.5
ITA
1511
0
-
F
16
28
NC
Scaletta Vincenzo
0
ITA
1333
1
-
F
Informativa Privacy