Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309010C
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - C
Caltanissetta
CL
SIC
15-09-2023
17-09-2023
5
35
CILIA Gianfranco
Denominazione:
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - C
Luogo:
Caltanissetta
[Caltanissetta - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CILIA Gianfranco
LO PRESTI G.
Mauro Gabriele
Terenzi Flavio
1
Sirone Gaspare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Giuseppe
Boscarino Gaetano
Camarda Giuseppe
Carbone Antonio
Chieffalo Christian
Chite ' Carmelo
Ciraulo Basilio Vladimir
Cirrito Massimo
Consoli Gabriele
Dell 'utri Luigi
Fasone Michele
Gallo Fausto
Geraci Daniele
Giarrusso Samuele
La Ferla Mattia Marco
Lalomia Maria
Leggio Carmelo
Licenziato Filippo Maria
Lo Conte Leonardo
Lo Conte Lorenzo
Mauro Gabriele
Mendola Ottavio Antonio
Moscarella Claudia
Nibali Federico Claudio
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Picone Chiodo Luigi
Rausa Carmelo
Santini Nunzio
Sarrica Irene
Sirone Gaspare
Sorce Gaetano
Stella Gianluca
Terenzi Flavio
Vecchio Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Terenzi Flavio
ITA
1375
18
NC
Boscarino Gaetano
ITA
1178
1
-
0
2
19
NC
Lalomia Maria
ITA
1135
2
NC
Amico Giuseppe
ITA
1359
½
-
½
3
3
NC
Stella Gianluca
ITA
1350
20
NC
Leggio Carmelo
ITA
1108
1
-
0
4
21
NC
Sarrica Irene
ITA
1108
4
NC
Mauro Gabriele
ITA
1329
0
-
1
5
5
NC
Dell 'utri Luigi
ITA
1327
22
NC
Palermo Giovanni
ITA
1096
1
-
0
6
23
NC
Rausa Carmelo
ITA
1084
6
NC
Camarda Giuseppe
ITA
1320
0
-
1
7
7
NC
La Ferla Mattia Marco
ITA
1311
24
NC
Vecchio Samuele
ITA
1073
0
-
1
8
25
NC
Geraci Daniele
ITA
1007
8
NC
Chite ' Carmelo
ITA
1282
0
-
1
9
9
NC
Santini Nunzio
ITA
1267
26
NC
Cirrito Massimo
ITA
999
0
-
1
10
11
NC
Moscarella Claudia
ITA
1260
28
NC
Fasone Michele
ITA
999
1
-
0
11
29
NC
Giarrusso Samuele
ITA
999
12
NC
Sirone Gaspare
ITA
1260
0
-
1
12
13
NC
Lo Conte Leonardo
ITA
1242
30
NC
Lo Conte Lorenzo
ITA
999
½
-
½
13
31
NC
Mendola Ottavio Antonio
ITA
999
14
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1240
0
-
1
14
15
NC
Chieffalo Christian
ITA
1227
32
NC
Nibali Federico Claudio
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Palermo Gregorio
ITA
999
16
NC
Licenziato Filippo Maria
ITA
1212
0
-
1
16
17
NC
Carbone Antonio
ITA
1185
34
NC
Picone Chiodo Luigi
ITA
999
1
-
0
17
10
NC
Gallo Fausto
ITA
1263
0
-
F
18
27
NC
Consoli Gabriele
ITA
999
1
-
F
19
35
NC
Sorce Gaetano
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1240
1
NC
Terenzi Flavio
1
ITA
1375
½
-
½
2
16
NC
Licenziato Filippo Maria
1
ITA
1212
3
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1350
1
-
0
3
4
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
1329
15
NC
Chieffalo Christian
1
ITA
1227
1
-
0
4
24
NC
Vecchio Samuele
1
ITA
1073
5
NC
Dell 'utri Luigi
1
ITA
1327
½
-
½
5
6
NC
Camarda Giuseppe
1
ITA
1320
17
NC
Carbone Antonio
1
ITA
1185
1
-
0
6
8
NC
Chite ' Carmelo
1
ITA
1282
27
NC
Consoli Gabriele
1
ITA
999
½
-
½
7
26
NC
Cirrito Massimo
1
ITA
999
11
NC
Moscarella Claudia
1
ITA
1260
½
-
½
8
12
NC
Sirone Gaspare
1
ITA
1260
35
NC
Sorce Gaetano
1
ITA
999
1
-
0
9
2
NC
Amico Giuseppe
0.5
ITA
1359
13
NC
Lo Conte Leonardo
0.5
ITA
1242
0
-
1
10
30
NC
Lo Conte Lorenzo
0.5
ITA
999
19
NC
Lalomia Maria
0.5
ITA
1135
1
-
0
11
32
NC
Nibali Federico Claudio
0
ITA
999
9
NC
Santini Nunzio
0
ITA
1267
0
-
1
12
18
NC
Boscarino Gaetano
0
ITA
1178
23
NC
Rausa Carmelo
0
ITA
1084
1
-
0
13
20
NC
Leggio Carmelo
0
ITA
1108
25
NC
Geraci Daniele
0
ITA
1007
0
-
1
14
34
NC
Picone Chiodo Luigi
0
ITA
999
21
NC
Sarrica Irene
0
ITA
1108
0
-
1
15
22
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1096
31
NC
Mendola Ottavio Antonio
0
ITA
999
0
-
1
16
7
NC
La Ferla Mattia Marco
0
ITA
1311
1
-
F
17
10
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1263
0
-
F
18
28
NC
Fasone Michele
0
ITA
999
0
-
F
19
29
NC
Giarrusso Samuele
0
ITA
999
0
-
F
20
33
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Sirone Gaspare
2
ITA
1260
4
NC
Mauro Gabriele
2
ITA
1329
0
-
1
2
16
NC
Licenziato Filippo Maria
2
ITA
1212
6
NC
Camarda Giuseppe
2
ITA
1320
½
-
½
3
1
NC
Terenzi Flavio
1.5
ITA
1375
24
NC
Vecchio Samuele
1.5
ITA
1073
1
-
0
4
5
NC
Dell 'utri Luigi
1.5
ITA
1327
26
NC
Cirrito Massimo
1.5
ITA
999
1
-
0
5
13
NC
Lo Conte Leonardo
1.5
ITA
1242
8
NC
Chite ' Carmelo
1.5
ITA
1282
½
-
½
6
11
NC
Moscarella Claudia
1.5
ITA
1260
30
NC
Lo Conte Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
7
27
NC
Consoli Gabriele
1.5
ITA
999
14
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.5
ITA
1240
½
-
½
8
3
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1350
18
NC
Boscarino Gaetano
1
ITA
1178
1
-
0
9
21
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1108
7
NC
La Ferla Mattia Marco
1
ITA
1311
0
-
1
10
9
NC
Santini Nunzio
1
ITA
1267
25
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1007
0
-
1
11
15
NC
Chieffalo Christian
1
ITA
1227
33
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
1
-
0
12
35
NC
Sorce Gaetano
1
ITA
999
17
NC
Carbone Antonio
1
ITA
1185
0
-
1
13
31
NC
Mendola Ottavio Antonio
1
ITA
999
2
NC
Amico Giuseppe
0.5
ITA
1359
1
-
0
14
19
NC
Lalomia Maria
0.5
ITA
1135
20
NC
Leggio Carmelo
0
ITA
1108
0
-
1
15
22
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1096
29
NC
Giarrusso Samuele
0
ITA
999
1
-
0
16
23
NC
Rausa Carmelo
0
ITA
1084
32
NC
Nibali Federico Claudio
0
ITA
999
1
-
0
17
28
NC
Fasone Michele
0
ITA
999
34
NC
Picone Chiodo Luigi
0
ITA
999
0
-
1
18
10
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1263
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mauro Gabriele
3
ITA
1329
1
NC
Terenzi Flavio
2.5
ITA
1375
½
-
½
2
5
NC
Dell 'utri Luigi
2.5
ITA
1327
16
NC
Licenziato Filippo Maria
2.5
ITA
1212
1
-
0
3
6
NC
Camarda Giuseppe
2.5
ITA
1320
11
NC
Moscarella Claudia
2.5
ITA
1260
1
-
0
4
14
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1240
3
NC
Stella Gianluca
2
ITA
1350
0
-
1
5
7
NC
La Ferla Mattia Marco
2
ITA
1311
15
NC
Chieffalo Christian
2
ITA
1227
1
-
0
6
8
NC
Chite ' Carmelo
2
ITA
1282
31
NC
Mendola Ottavio Antonio
2
ITA
999
0
-
1
7
17
NC
Carbone Antonio
2
ITA
1185
12
NC
Sirone Gaspare
2
ITA
1260
0
-
1
8
25
NC
Geraci Daniele
2
ITA
1007
13
NC
Lo Conte Leonardo
2
ITA
1242
1
-
0
9
24
NC
Vecchio Samuele
1.5
ITA
1073
27
NC
Consoli Gabriele
2
ITA
999
1
-
0
10
26
NC
Cirrito Massimo
1.5
ITA
999
30
NC
Lo Conte Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
11
34
NC
Picone Chiodo Luigi
1
ITA
999
9
NC
Santini Nunzio
1
ITA
1267
0
-
1
12
18
NC
Boscarino Gaetano
1
ITA
1178
22
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1096
1
-
0
13
20
NC
Leggio Carmelo
1
ITA
1108
23
NC
Rausa Carmelo
1
ITA
1084
1
-
0
14
33
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
21
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1108
0
-
1
15
2
NC
Amico Giuseppe
0.5
ITA
1359
35
NC
Sorce Gaetano
1
ITA
999
½
-
½
16
29
NC
Giarrusso Samuele
0
ITA
999
19
NC
Lalomia Maria
0.5
ITA
1135
1
-
0
17
32
NC
Nibali Federico Claudio
0
ITA
999
28
NC
Fasone Michele
0
ITA
999
1
-
0
18
10
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1263
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mauro Gabriele
3.5
ITA
1329
5
NC
Dell 'utri Luigi
3.5
ITA
1327
1
-
0
2
3
NC
Stella Gianluca
3
ITA
1350
6
NC
Camarda Giuseppe
3.5
ITA
1320
1
-
0
3
1
NC
Terenzi Flavio
3
ITA
1375
25
NC
Geraci Daniele
3
ITA
1007
1
-
0
4
31
NC
Mendola Ottavio Antonio
3
ITA
999
7
NC
La Ferla Mattia Marco
3
ITA
1311
0
-
1
5
12
NC
Sirone Gaspare
3
ITA
1260
26
NC
Cirrito Massimo
2.5
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Moscarella Claudia
2.5
ITA
1260
24
NC
Vecchio Samuele
2.5
ITA
1073
½
-
½
7
16
NC
Licenziato Filippo Maria
2.5
ITA
1212
8
NC
Chite ' Carmelo
2
ITA
1282
½
-
½
8
9
NC
Santini Nunzio
2
ITA
1267
18
NC
Boscarino Gaetano
2
ITA
1178
0
-
1
9
13
NC
Lo Conte Leonardo
2
ITA
1242
20
NC
Leggio Carmelo
2
ITA
1108
½
-
½
10
15
NC
Chieffalo Christian
2
ITA
1227
14
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1240
1
-
0
11
27
NC
Consoli Gabriele
2
ITA
999
17
NC
Carbone Antonio
2
ITA
1185
0
-
1
12
35
NC
Sorce Gaetano
1.5
ITA
999
21
NC
Sarrica Irene
2
ITA
1108
½
-
½
13
30
NC
Lo Conte Lorenzo
1.5
ITA
999
32
NC
Nibali Federico Claudio
1
ITA
999
0
-
1
14
2
NC
Amico Giuseppe
1
ITA
1359
29
NC
Giarrusso Samuele
1
ITA
999
0
-
1
15
22
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1096
33
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
0
-
1
16
23
NC
Rausa Carmelo
1
ITA
1084
34
NC
Picone Chiodo Luigi
1
ITA
999
½
-
½
17
19
NC
Lalomia Maria
0.5
ITA
1135
1
-
F
18
10
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1263
0
-
F
19
28
NC
Fasone Michele
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy