Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309013A
25° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
10-09-2023
17-09-2023
9
24
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
25° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
DONADIO G.
Kaczur Florian
Vasquez Schroeder Rodrigo
1
Kovacevic Blazimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreev Konstantin
Baloire Endy
Beliman Alexandro
Cina ' Vittorio
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Djuric Stefan
Fezza Davide
Kaczur Florian
Kishore Kumar Jaganathan
Kovacevic Blazimir
Loiacono Antonio
Lu Miaoyi
Magini Luca
Paduano Claudio
Patil Harshal
Sereinig Eduard
Simoli Sergio
Steadman Michael V R
Vasquez Schroeder Rodrigo
Vena Alessio
Verga Francesco
Xu Yuanyuan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CF
Paduano Claudio
ITA
2172
1
IM
Kaczur Florian
HUN
2497
0
-
1
2
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
CHI
2478
14
NC
Patil Harshal
IND
2167
1
-
0
3
15
CM
Magini Luca
ITA
2148
3
GM
Kovacevic Blazimir
CRO
2395
0
-
1
4
4
IM
D 'amore Carlo
ITA
2383
16
FM
Steadman Michael V R
NZL
2104
1
-
0
5
17
M
Albertini Luca
ITA
2100
5
WGM
Xu Yuanyuan
CHN
2328
1
-
0
6
6
FM
Loiacono Antonio
ITA
2291
18
CM
Beliman Alexandro
ITA
2068
½
-
½
7
19
CM
Verga Francesco
ITA
2048
7
CF
Andreev Konstantin
ITA
2281
1
-
0
8
8
GM
Djuric Stefan
SRB
2248
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
IND
2034
½
-
½
9
21
NC
Sereinig Eduard
AUT
2018
9
IM
Damia Angelo
ITA
2242
0
-
1
10
10
M
Cina ' Vittorio
ITA
2231
22
CM
Baloire Endy
ITA
2005
1
-
0
11
23
1N
Vena Alessio
ITA
1992
11
WIM
Lu Miaoyi
CHN
2214
0
-
1
12
12
M
Simoli Sergio
ITA
2199
24
CM
Fezza Davide
ITA
1969
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kaczur Florian
1
HUN
2497
10
M
Cina ' Vittorio
1
ITA
2231
1
-
0
2
11
WIM
Lu Miaoyi
1
CHN
2214
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
1
CHI
2478
0
-
1
3
17
M
Albertini Luca
1
ITA
2100
4
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2383
½
-
½
4
9
IM
Damia Angelo
1
ITA
2242
19
CM
Verga Francesco
1
ITA
2048
1
-
0
5
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
0.5
IND
2034
6
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2291
½
-
½
6
18
CM
Beliman Alexandro
0.5
ITA
2068
8
GM
Djuric Stefan
0.5
SRB
2248
0
-
1
7
5
WGM
Xu Yuanyuan
0
CHN
2328
16
FM
Steadman Michael V R
0
NZL
2104
½
-
½
8
7
CF
Andreev Konstantin
0
ITA
2281
21
NC
Sereinig Eduard
0
AUT
2018
1
-
0
9
22
CM
Baloire Endy
0
ITA
2005
13
CF
Paduano Claudio
0
ITA
2172
0
-
1
10
14
NC
Patil Harshal
0
IND
2167
23
1N
Vena Alessio
0
ITA
1992
1
-
0
11
24
CM
Fezza Davide
0
ITA
1969
15
CM
Magini Luca
0
ITA
2148
0
-
1
12
3
GM
Kovacevic Blazimir
1
CRO
2395
1
-
F
13
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Kovacevic Blazimir
2
CRO
2395
1
IM
Kaczur Florian
2
HUN
2497
½
-
½
2
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
2
CHI
2478
9
IM
Damia Angelo
2
ITA
2242
1
-
0
3
8
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2248
17
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2100
1
-
0
4
4
IM
D 'amore Carlo
1.5
ITA
2383
6
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2291
½
-
½
5
15
CM
Magini Luca
1
ITA
2148
7
CF
Andreev Konstantin
1
ITA
2281
0
-
1
6
10
M
Cina ' Vittorio
1
ITA
2231
14
NC
Patil Harshal
1
IND
2167
1
-
0
7
19
CM
Verga Francesco
1
ITA
2048
11
WIM
Lu Miaoyi
1
CHN
2214
1
-
0
8
13
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2172
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
1
IND
2034
½
-
½
9
16
FM
Steadman Michael V R
0.5
NZL
2104
18
CM
Beliman Alexandro
0.5
ITA
2068
½
-
½
10
21
NC
Sereinig Eduard
0
AUT
2018
5
WGM
Xu Yuanyuan
0.5
CHN
2328
0
-
1
11
23
1N
Vena Alessio
0
ITA
1992
22
CM
Baloire Endy
0
ITA
2005
1
-
0
12
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
13
24
CM
Fezza Davide
0
ITA
1969
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kaczur Florian
2.5
HUN
2497
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
3
CHI
2478
½
-
½
2
3
GM
Kovacevic Blazimir
2.5
CRO
2395
8
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2248
1
-
0
3
9
IM
Damia Angelo
2
ITA
2242
4
IM
D 'amore Carlo
2
ITA
2383
½
-
½
4
7
CF
Andreev Konstantin
2
ITA
2281
10
M
Cina ' Vittorio
2
ITA
2231
1
-
0
5
5
WGM
Xu Yuanyuan
1.5
CHN
2328
19
CM
Verga Francesco
2
ITA
2048
1
-
0
6
6
FM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2291
13
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
2172
1
-
0
7
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
1.5
IND
2034
17
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2100
½
-
½
8
11
WIM
Lu Miaoyi
1
CHN
2214
15
CM
Magini Luca
1
ITA
2148
1
-
0
9
14
NC
Patil Harshal
1
IND
2167
24
CM
Fezza Davide
1
ITA
1969
1
-
0
10
16
FM
Steadman Michael V R
1
NZL
2104
23
1N
Vena Alessio
1
ITA
1992
1
-
0
11
18
CM
Beliman Alexandro
1
ITA
2068
21
NC
Sereinig Eduard
0
AUT
2018
½
-
½
12
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
13
22
CM
Baloire Endy
0
ITA
2005
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
3.5
CHI
2478
3
GM
Kovacevic Blazimir
3.5
CRO
2395
½
-
½
2
7
CF
Andreev Konstantin
3
ITA
2281
1
IM
Kaczur Florian
3
HUN
2497
0
-
1
3
4
IM
D 'amore Carlo
2.5
ITA
2383
5
WGM
Xu Yuanyuan
2.5
CHN
2328
0
-
1
4
8
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2248
6
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2291
½
-
½
5
10
M
Cina ' Vittorio
2
ITA
2231
9
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2242
½
-
½
6
17
M
Albertini Luca
2
ITA
2100
11
WIM
Lu Miaoyi
2
CHN
2214
0
-
1
7
19
CM
Verga Francesco
2
ITA
2048
14
NC
Patil Harshal
2
IND
2167
1
-
0
8
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
2
IND
2034
16
FM
Steadman Michael V R
2
NZL
2104
0
-
1
9
13
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
2172
18
CM
Beliman Alexandro
1.5
ITA
2068
½
-
½
10
22
CM
Baloire Endy
1
ITA
2005
15
CM
Magini Luca
1
ITA
2148
1
-
0
11
24
CM
Fezza Davide
1
ITA
1969
23
1N
Vena Alessio
1
ITA
1992
0
-
1
12
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
13
21
NC
Sereinig Eduard
0.5
AUT
2018
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WGM
Xu Yuanyuan
3.5
CHN
2328
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
4
CHI
2478
½
-
½
2
1
IM
Kaczur Florian
4
HUN
2497
8
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2248
1
-
0
3
6
FM
Loiacono Antonio
3
ITA
2291
3
GM
Kovacevic Blazimir
4
CRO
2395
1
-
0
4
9
IM
Damia Angelo
3
ITA
2242
7
CF
Andreev Konstantin
3
ITA
2281
½
-
½
5
16
FM
Steadman Michael V R
3
NZL
2104
19
CM
Verga Francesco
3
ITA
2048
1
-
0
6
11
WIM
Lu Miaoyi
3
CHN
2214
4
IM
D 'amore Carlo
2.5
ITA
2383
0
-
1
7
18
CM
Beliman Alexandro
2
ITA
2068
10
M
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
2231
½
-
½
8
23
1N
Vena Alessio
2
ITA
1992
13
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2172
0
-
1
9
14
NC
Patil Harshal
2
IND
2167
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
2
IND
2034
1
-
0
10
22
CM
Baloire Endy
2
ITA
2005
17
M
Albertini Luca
2
ITA
2100
0
-
1
11
21
NC
Sereinig Eduard
1.5
AUT
2018
24
CM
Fezza Davide
1
ITA
1969
1
-
0
12
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
13
15
CM
Magini Luca
1
ITA
2148
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kaczur Florian
5
HUN
2497
16
FM
Steadman Michael V R
4
NZL
2104
1
-
0
2
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
4.5
CHI
2478
6
FM
Loiacono Antonio
4
ITA
2291
½
-
½
3
3
GM
Kovacevic Blazimir
4
CRO
2395
5
WGM
Xu Yuanyuan
4
CHN
2328
1
-
0
4
4
IM
D 'amore Carlo
3.5
ITA
2383
7
CF
Andreev Konstantin
3.5
ITA
2281
0
-
1
5
13
CF
Paduano Claudio
3
ITA
2172
9
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2242
½
-
½
6
8
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2248
11
WIM
Lu Miaoyi
3
CHN
2214
0
-
1
7
10
M
Cina ' Vittorio
3
ITA
2231
19
CM
Verga Francesco
3
ITA
2048
½
-
½
8
17
M
Albertini Luca
3
ITA
2100
14
NC
Patil Harshal
3
IND
2167
0
-
1
9
15
CM
Magini Luca
2
ITA
2148
18
CM
Beliman Alexandro
2.5
ITA
2068
1
-
0
10
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
2
IND
2034
21
NC
Sereinig Eduard
2.5
AUT
2018
1
-
0
11
24
CM
Fezza Davide
1
ITA
1969
22
CM
Baloire Endy
2
ITA
2005
½
-
½
12
23
1N
Vena Alessio
2
ITA
1992
1
-
F
13
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2291
1
IM
Kaczur Florian
6
HUN
2497
½
-
½
2
7
CF
Andreev Konstantin
4.5
ITA
2281
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
5
CHI
2478
0
-
1
3
9
IM
Damia Angelo
4
ITA
2242
3
GM
Kovacevic Blazimir
5
CRO
2395
½
-
½
4
5
WGM
Xu Yuanyuan
4
CHN
2328
14
NC
Patil Harshal
4
IND
2167
1
-
0
5
11
WIM
Lu Miaoyi
4
CHN
2214
16
FM
Steadman Michael V R
4
NZL
2104
1
-
0
6
19
CM
Verga Francesco
3.5
ITA
2048
4
IM
D 'amore Carlo
3.5
ITA
2383
0
-
1
7
13
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
2172
10
M
Cina ' Vittorio
3.5
ITA
2231
½
-
½
8
23
1N
Vena Alessio
3
ITA
1992
8
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2248
0
-
1
9
15
CM
Magini Luca
3
ITA
2148
17
M
Albertini Luca
3
ITA
2100
0
-
1
10
24
CM
Fezza Davide
1.5
ITA
1969
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
3
IND
2034
½
-
½
11
21
NC
Sereinig Eduard
2.5
AUT
2018
22
CM
Baloire Endy
2.5
ITA
2005
½
-
½
12
18
CM
Beliman Alexandro
2.5
ITA
2068
1
-
F
13
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kaczur Florian
6.5
HUN
2497
5
WGM
Xu Yuanyuan
5
CHN
2328
1
-
0
2
2
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
6
CHI
2478
4
IM
D 'amore Carlo
4.5
ITA
2383
0
-
1
3
3
GM
Kovacevic Blazimir
5.5
CRO
2395
11
WIM
Lu Miaoyi
5
CHN
2214
½
-
½
4
6
FM
Loiacono Antonio
5
ITA
2291
9
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
2242
½
-
½
5
8
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2248
7
CF
Andreev Konstantin
4.5
ITA
2281
0
-
1
6
16
FM
Steadman Michael V R
4
NZL
2104
10
M
Cina ' Vittorio
4
ITA
2231
0
-
1
7
14
NC
Patil Harshal
4
IND
2167
13
CF
Paduano Claudio
4
ITA
2172
0
-
1
8
17
M
Albertini Luca
4
ITA
2100
23
1N
Vena Alessio
3
ITA
1992
½
-
½
9
20
NC
Kishore Kumar Jaganathan
3.5
IND
2034
15
CM
Magini Luca
3
ITA
2148
1
-
0
10
22
CM
Baloire Endy
3
ITA
2005
19
CM
Verga Francesco
3.5
ITA
2048
1
-
0
11
18
CM
Beliman Alexandro
3.5
ITA
2068
24
CM
Fezza Davide
2
ITA
1969
1
-
0
12
21
NC
Sereinig Eduard
3
AUT
2018
0
-
F
13
12
M
Simoli Sergio
1
ITA
2199
0
-
F
Informativa Privacy