Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PIACENZA CHESS FESTIVAL - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309015A
WE PIACENZA CHESS FESTIVAL - A
Piacenza
PC
EMI
15-09-2023
17-09-2023
6
32
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
WE PIACENZA CHESS FESTIVAL - A
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
GALLANI A.
Ballotti Luca
Marzaduri Riccardo
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bodini Ludovico
Bonade ' Massimo
Budyi Danylo
Castrogiovanni Carlo
Dionigi Riccardo
Franza Marco
Garbezza Davide
Ghita Vlad-bogdan
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gola Giorgio
Gonella Daniele
Hercegovac Neven
Kalosha Zhiulien Oleksii
Laneve Giulio
Mammi Ottavio
Marcenaro Alessandro
Marzaduri Riccardo
Marzatico Luca
Mosca Leonildo
Mrdja Milan
Niederstaetter Harald
Paulmichl Martin
Rotondaro Alberto
Solomon Kenneth Terence
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Toniolo Samuel
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Ventura Franco
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
7
CF
Ballotti Luca
4.5
ITA
20.00
22.50
15.50
16.00
2154
2189.50
2383
6
4
1
1
3
1
1
1
3
3
0
0
0
0
2004
4
4
M
Hercegovac Neven
4.5
ITA
16.50
16.50
12.00
12.75
2207
2103.40
2344
5
3
2
0
2
1
1
0
3
2
1
0
0
0
2006
2
5
M
Marzaduri Riccardo
4.5
ITA
18.00
20.50
13.50
15.25
2192
2097.33
2291
6
3
3
0
3
0
3
0
3
3
0
0
0
0
1998
5
11
IM
Mrdja Milan
4.0
ITA
20.00
22.50
15.50
13.75
2132
2158.67
2284
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1954
3
3
M
Tirelli Mauro
4.5
ITA
17.50
20.00
13.50
15.25
2253
2063.67
2257
6
3
3
0
2
0
2
0
4
3
1
0
0
0
1996
12
24
CM
Toniolo Samuel
3.5
ITA
16.00
18.00
11.50
9.00
1981
2162.17
2220
6
2
3
1
3
0
2
1
3
2
1
0
0
0
2004
6
2
GM
Solomon Kenneth Terence
4.0
ITA
18.00
20.50
13.50
12.50
2307
2071.50
2197
6
3
2
1
2
1
0
1
4
2
2
0
0
0
1979
8
1
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
4.0
ITA
15.00
17.00
10.50
9.75
2321
2070.83
2196
6
3
2
1
3
1
2
0
3
2
0
1
0
0
2006
7
8
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
16.50
17.50
12.50
9.75
2150
2045.50
2171
6
3
2
1
3
1
2
0
3
2
0
1
0
0
1960
10
6
CM
Gonella Daniele
3.5
ITA
18.50
20.50
14.00
9.25
2182
2097.50
2155
6
3
1
2
3
1
0
2
3
2
1
0
0
0
1994
13
13
CM
Tripodi Enzo
3.0
ITA
19.00
20.00
14.50
8.25
2117
2129.50
2130
6
2
2
2
3
2
0
1
3
0
2
1
0
0
2003
11
22
CM
Marzatico Luca
3.5
ITA
17.00
18.00
12.50
7.50
1996
2065.50
2123
6
3
1
2
3
1
0
2
3
2
1
0
0
0
1998
15
19
CM
Gola Giorgio
3.0
ITA
18.00
19.00
13.50
6.75
2036
2101.33
2102
6
2
2
2
4
1
1
2
2
1
1
0
0
0
2007
22
30
1N
Bodini Ludovico
2.5
ITA
12.00
12.00
7.50
5.00
1888
2080.00
2080
4
2
0
2
2
1
0
1
2
1
0
1
0
1
2006
23
17
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
11.50
11.50
7.50
3.50
2056
2066.75
2067
4
2
0
2
3
2
0
1
1
0
0
1
0
1
1995
9
14
CM
Franza Marco
4.0
ITA
12.00
13.50
8.50
9.25
2091
1941.00
2066
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1959
14
21
CM
Paulmichl Martin
3.0
ITA
16.50
16.50
12.00
4.00
2003
2133.80
2062
5
2
0
3
3
0
0
3
2
2
0
0
1
0
1968
16
10
CM
Budyi Danylo
3.0
ITA
16.00
16.00
12.00
6.50
2133
2060.40
2061
5
2
1
2
3
1
0
2
2
1
1
0
0
0
2008
20
18
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
17.50
18.50
13.00
4.75
2055
2104.83
2048
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
0
0
1974
19
16
M
Ventura Franco
3.0
ITA
12.00
13.00
8.00
4.50
2070
2032.33
2033
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1956
18
15
CM
Bonade ' Massimo
3.0
ITA
13.00
14.00
9.00
6.50
2074
2024.33
2025
6
1
4
1
3
0
2
1
3
1
2
0
0
0
1980
17
25
CM
Tramalloni Luca
3.0
ITA
13.00
14.00
9.00
5.50
1955
2011.67
2012
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1972
25
32
1N
Marcenaro Alessandro
2.0
ITA
13.50
13.50
9.50
5.00
1840
2079.50
1993
4
1
1
2
2
0
0
2
2
1
1
0
0
1
2006
24
12
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
10.50
10.50
7.00
4.50
2127
1980.60
1981
5
1
3
1
2
0
2
0
3
1
1
1
0
1
1970
27
20
CM
Mosca Leonildo
2.0
ITA
14.50
15.50
10.50
2.75
2006
2080.50
1956
6
1
2
3
3
1
0
2
3
0
2
1
0
0
1956
28
26
CM
Laneve Giulio
2.0
ITA
15.00
15.00
11.00
4.00
1953
2078.00
1929
5
1
1
3
2
1
0
1
3
0
1
2
0
0
2007
21
31
1N
Garbezza Davide
2.5
ITA
16.00
16.00
12.50
4.50
1863
2048.60
1900
5
1
1
3
3
1
0
2
2
0
1
1
1
0
2001
26
9
CM
Rotondaro Alberto
2.0
ITA
14.00
15.50
10.50
5.00
2147
2014.50
1890
6
0
4
2
3
0
2
1
3
0
2
1
0
0
2006
29
29
CM
Niederstaetter Harald
1.5
ITA
15.00
17.00
11.00
4.50
1913
2080.33
1888
6
0
3
3
3
0
2
1
3
0
1
2
0
0
1962
30
23
1N
Mammi Ottavio
1.5
ITA
13.50
13.50
9.50
1.00
1981
2005.80
1766
5
1
0
4
2
0
0
2
3
1
0
2
0
0
2009
32
27
NC
Ghita Vlad-bogdan
0.5
ROU
11.50
11.50
8.50
1.50
1939
2048.60
1683
5
0
1
4
3
0
1
2
2
0
0
2
0
1
1992
31
28
CM
Castrogiovanni Carlo
1.0
ITA
12.00
12.00
9.00
0.00
1919
2044.50
1310
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
1
1
1947
Informativa Privacy